Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 11. Структура государственного кадастра недвижимости



2015-11-23 772 Обсуждений (0)
Статья 11. Структура государственного кадастра недвижимости 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Государственный кадастр недвижимости содержит сведения обо всех объектах кадастрового учета и кадастровом делении Российской Федерации в виде систематизированного по установленной форме свода записей об объектах кадастрового учета.

Документирование сведений государственного кадастра недвижимости осуществляется на бумажных и (или) электронных носителях. При наличии расхождений в сведениях, записанных на бумажных носителях, и сведениях, записанных на электронных носителях, приоритет имеют сведения, записанные на бумажных носителях.

Порядок ведения сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, и их формы определяются органом правового регулирования.

Документы, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, находятся в собственности Российской Федерации и подлежат постоянному хранению. Их уничтожение, а равно изъятие из них каких-либо частей не допускаются. Порядок хранения органом кадастрового учета сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, а также порядок их передачи на постоянное хранение в архивы определяются Правительством Российской Федерации.

2. Государственный кадастр недвижимости является федеральным государственным информационным ресурсом.

Государственный кадастр недвижимости содержит кадастровые карты, кадастровые дела и книги учета документов.

Кадастровое дело открывается на каждый объект кадастрового учета, включает в себя все принятые на государственный кадастровый учет документы и идентифицируется тем же кадастровым номером, что и объект кадастрового учета.

3. Книги учета документов содержат сведения:

о документах, представляемых для проведения государственного кадастрового учета, а также для получения сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости;

об извещениях о принятии к рассмотрению заявлений о проведении государственного кадастрового учета, об отказе в принятии к рассмотрению указанных заявлений, о решениях о приостановлении проведения государственного кадастрового учета или об отказе в его проведении;

о выданных кадастровых паспортах объектов кадастрового учета (далее - кадастровые паспорта), выписках из государственного кадастра недвижимости, служебных каталогах, справочных и аналитических материалах.

4. Сведения об административно-территориальном и кадастровом делении, а также записи о правовых зонах содержатся в трех томах, являющихся составными частями государственного кадастра недвижимости.

5. В первом томе государственного кадастра недвижимости содержатся:

сведения о государственной границе Российской Федерации;

записи о правовых зонах, установленных решениями органов государственной власти Российской Федерации;

кадастровая карта, которая содержит сведения (в графическом и семантическом виде) о местоположении и границах кадастровых округов, границах субъектов Российской Федерации и границах правовых зон, установленных решениями органов государственной власти Российской Федерации.

6. Во втором томе государственного кадастра недвижимости содержатся:

сведения и идентификаторы кадастрового округа и субъектов Российской Федерации, входящих в него, реквизиты документов, которыми определены границы субъектов Российской Федерации и граница кадастрового округа;

записи о правовых зонах, установленных решениями органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

кадастровая карта кадастрового округа и кадастровые карты субъектов Российской Федерации, входящих в него, которые содержат сведения (в графическом и семантическом виде) о местоположении и границах кадастровых районов, границах административно-территориального деления субъектов Российской Федерации и границах правовых зон, установленных решениями органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

7. В третьем томе государственного кадастра недвижимости содержатся:

сведения и идентификаторы кадастрового района и муниципальных образований, включенных в него, реквизиты документов, которыми определены границы муниципальных образований и граница кадастрового района;

записи о правовых зонах, установленных решениями органов местного самоуправления;

кадастровая карта территории кадастрового района и кадастровые карты муниципальных образований, входящих в него, которые содержат сведения (в графическом и семантическом виде) о местоположении и границах кадастровых кварталов, а также о границах правовых зон, установленных решениями органов местного самоуправления;

каталоги координат опорной межевой сети кадастрового района.

8. Сведения о каждом объекте недвижимости содержатся в государственном кадастре недвижимости в виде записи в кадастровой книге, являющейся дополнением соответствующего тома. На каждый кадастровый квартал открывается отдельная кадастровая книга.

Если объект кадастрового учета расположен на территории одного кадастрового района, то сведения о нем заносятся в кадастровую книгу третьего тома. В случае расположения объекта кадастрового учета на территории нескольких кадастровых районов сведения о нем заносятся в кадастровую книгу второго тома. В случае расположения объекта кадастрового учета на территории нескольких кадастровых округов сведения о нем заносятся в кадастровую книгу первого тома.

 



2015-11-23 772 Обсуждений (0)
Статья 11. Структура государственного кадастра недвижимости 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 11. Структура государственного кадастра недвижимости

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (772)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)