Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие методические указания



2015-11-23 375 Обсуждений (0)
Общие методические указания 0.00 из 5.00 0 оценок




Методические рекомендации

По выполнению курсового проекта

ПМ 01

По дисциплине:Техническое обслуживание и ремонт

автомобильного транспорта

 

 

Рекомендуемая для специальности

 

 

Форма обучения

Очная

 

Квалификация выпускника

техник

 

Псков 2013

 


Общие методические указания.

 

Курсовой проект по предмету «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» направлен на развитие у студентов навыков самостоятельной работы и формирования творческого подхода к решению задач технологического проектирования автотранспортных предприятий (АТП) и имеет цель:

· оценка уровня овладения студентом теоретико-методологических основ специальности, развитие интереса к научным исследованиям;

· систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по специальности и применение этих знаний при решении конкретных задач;

· выяснение подготовленности студентов к самостоятельной практической деятельности;

· выявление степени умения ими излагать концептуальное видение проблемы.

 

Содержание курсового проекта (КП) включает:

· титульный лист

· оглавление

· задание на КП

· расчетно-технологический проект производственной зоны или участка, включающий необходимые расчеты, выбор технологического оборудования, разработку схемы организации технологического процесса и планировочного решения с расстановкой оборудования

· конструкторская часть

· список используемой литературы

 

Задание на КП выдается преподавателем. Текст пояснительной записки разделяется на разделы, которые нумеруются арабскими цифрами. Наименование разделов записываются прописными буквами. Каждый раздел текста необходимо начинать с нового листа. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Расстояние (в мм.) между текстом и рамкой формата, а также между заголовками разделов должно быть не менее указанных ниже:

 

 
 


1 технологическая часть

 
 


1.1 исходные данные

15

5 Для выполнения расчетно-технологической

части необходимо….

 

цифровой материал оформляется в виде таблиц. Все таблицы должны иметь наименование и быть пронумерованы в пределах раздела. Условные обозначения в формулах расшифровываются только при первом их написании.

Список используемой литературы должен содержать весь перечень источников. Все страницы записки должны быть пронумерованы. Список литературы содержит источники, которые в расчетах располагаются в такой последовательности или определяются расположением материала в пояснительной записке. Ссылки на литературу указываются в тексте в квадратных скобках в соответствии с порядковым номером списка используемых источников.

Графическая часть в объеме не более двух листов формата А-1. планировка производственного корпуса (участка) выполняется в масштабе. Масштаб и название плана указывают над изображением соответствующей планировки. Обычно масштаб производственных зон 1: 25 или 1 : 50.

На планировке должно быть показано местоположение колон, стен, перегородок, лестниц, оконных и дверных проемов, а также ворот для въезда и выезда автомобилей. В зонах ТО, диагностики И ТР схематично изображают применяемое оборудование (канавы, конвейеры, диагностические стенды с указанием местоположения беговых (тормозных) барабанов, моечные установки и др.) посты для ТО и ТР, автомобиле – места хранения и посты ожидания наносят на плане штрихпунктиром по габаритному очертанию автомобилей с указанием его передней части и соблюдением нормативных расстояний.

На плане стрелками указываются пути движения автомобиля в соответствии с последовательностью технологического процесса.

При оформлении плана следует указывать габаритные размеры здания, строительные оси здания, нормируемые технологические расстояния на постах ТО и ТР между автомобилями, а также между автомобилями и элементами здания, угол расстановки постов, ширину проезда и т.д. размеры на плане проставляются в мм.

Расстановка технологического оборудования должна выполняться в соответствии со схемой технологического процесса, учетом необходимых условий эксплуатации, удобства обслуживания и монтажа оборудования при соблюдении нормируемых расстояний между оборудованием и элементами зданий. На планировке следует указывать рабочие места, потребители воды, электроэнергии, сжатого воздуха и т.д.

Каждый лист графического материала снабжается основной надписью (штампом) приведенным ниже:

 

Основная надпись (штамп) для листов расчетно-пояснительной записки

             
           
         

7 10 23 15 10

 

         
         
         
                   
               
       
       
             
           
       
     


 

 

Где порядок заполнения следующий:

1. обозначение документа КП:

КП.ТО.00.000.

КП – курсовой проект; ТО- дисциплина; 00 – порядковый номер студента по журналу посещаемости; 000 – три последние цифры зачетки студента.

2. наименование темы курсового проекта

3. наименование объекта разработки (разрез участка на отметке или конструктивная часть)

4. стадия -КП

5. номер чертежа

6. общее количество чертежей в КП

7. учебная группа

 

Руководит курсовым проектом преподаватель соответствующего предмета. Преподаватель устанавливает примерное распределение времени на выполнение отдельных частей задания и далее осуществляет контроль за графиком и отмечает выполнение разделов проекта каждым учащимся.

Окончательный прием выполненных проектов проводится в форме открытой защиты. Учащийся, получивший неудовлетворительную оценку по курсовому проекту, получает другое задание и ему устанавливается новый срок для его выполнения.

 

 



2015-11-23 375 Обсуждений (0)
Общие методические указания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие методические указания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (375)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)