Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отчетность о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе



2015-11-23 8859 Обсуждений (0)
Отчетность о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе 4.92 из 5.00 12 оценок




Органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации обязаны ежегодно представлять отчеты о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе.

Состав и сроки отчетности могут уточняться постановлениями (распоряжениями) или методическими указаниями Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе.

Основными ежегодными отчетными документами о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, являются отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе, составленный по установленной Межведомственной комиссией по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе форме № 6, и доклад (пояснительная записка) о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, за отчетный период.

Отчет по форме № 6 и доклад (пояснительная записка) составляются ежегодно по состоянию на 31 декабря отчетного года и должны содержать полные и достоверные сведения о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе, и о проделанной работе по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, в тех органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, за которые они представляются. Организации, где ведется только воинский учет, представляют в качестве отчета карточку учета организаций.

Перед составлением отчетов по форме № 6 военно-учетные подразделения организаций обязаны:

· провести сверку данных воинского учета личных карточек (Ф № Т-2) с военными билетами граждан, пребывающих в запасе, с фактической численностью работающих в организации граждан, пребывающих в запасе, и сверку личных карточек (Ф № Т-2) с учетными данными военных комиссариатов и до представления отчетов по форме № 6 оформить отсрочки гражданам, пребывающим в запасе, подлежащим бронированию;

· аннулировать до конца текущего года отсрочки от призыва забронированным гражданам, пребывающим в запасе, потерявшим по различным причинам права на отсрочку от призыва на военную службу, снять со специального воинского учета в военных комиссариатах и не включать их в отчет в качестве забронированных.

Все лица, достигшие предельного возраста пребывания в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» снятию с воинского учета с 1 января следующего года, в число граждан, пребывающих в запасе, в отчет не включаются, а предоставленные им отсрочки от призыва на военную службу аннулируются до составления отчета.

Организации, расположенные и осуществляющие свою деятельность на территории нескольких административно-территориальных образований, в районные комиссии направляют только ту часть отчета (по форме № 6), которая характеризует деятельность организации в данном районе.

Организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности представляют отчет (по форме № 6): в федеральные органы государственной власти или в организации по подчиненности и в копии – в районные (городские, окружные) комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе, в органах местного самоуправления районов (округов) субъектов РФ по месту нахождения этих организаций с указанием своей принадлежности и уведомлением о том, что в вышестоящие органы управления по подчиненности отчет направлен; при отсутствии подчиненности федеральным органам управления – только в районные комиссии или в соответствующие подразделения по бронированию граждан, пребывающих в запасе, в органах местного самоуправления районов (округов) субъектов РФ и с уведомлением о том, что в вышестоящие органы управления отчет не направлялся.

В системе бронирования граждан, пребывающих в запасе, устанавливаются следующие сроки представления отчетов:

1. До 1 января – для всех организаций, находящихся на территории того или иного субъекта РФ, где организован воинский учет и не проводится бронирование граждан, пребывающих в запасе, представляющих в качестве отчета карточки учета организаций (Ф № 18) в районные комиссии.

2. До 15 января – для всех остальных организаций, находящихся на территории субъекта РФ (кроме организаций, находящихся в сфере ведения федеральных органов государственной власти или деятельность которых связана с деятельностью указанных органов), представляющих отчеты по форме № 6 и пояснительные записки к ним в районные комиссии;

3. До 1 февраля – для организаций, находящихся в сфере ведения федеральных органов государственной власти или деятельность которых связана с деятельностью этих органов, представляющих отчеты по форме № 6 и пояснительные записки к ним в федеральные органы государственной власти и в копии – в районные комиссии.

Органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации для обеспечения представления полных и достоверных сведений о количестве работающих граждан, пребывающих в запасе, и забронированных граждан и обмена этими сведениями на магнитных носителях используют ПЭВМ и специальные программные средства, обеспечивающие автоматизированную обработку учетно-отчетной документации по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

В каждой организации разрабатываются и ведутся следующие документы:

· приказ «Об организации воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе»;

· план работы по осуществлению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе;

· план оповещения граждан, пребывающих в запасе, при объявлении мобилизации;

· план замены специалистов, призываемых на военную службу по мобилизации и в военное время;

· план мероприятий по вручению удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации и на военное время гражданам, пребывающим в запасе;

· список уполномоченных по вручению удостоверений об отсрочке от призыва (форма № 4)забронированным гражданам, пребывающим в запасе;

· ведомость на выдачу удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время забронированным гражданам, пребывающим в запасе;

· ведомость на выдачу удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу (форма № 4)уполномоченным для вручения забронированным гражданам, пребывающим в запасе;

· ведомость на выдачу удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу (форма №4) забронированным гражданам при выезде их на срок свыше трех месяцев;

· книга учета бланков специального воинского учета;

· книга учета передачи бланков специального воинского учета, военных билетов и личных карточек;

· книга учета воинских документов (военных билетов);

· картотека учета наличия личных карточек формы № Т-2 граждан, пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву;

· личная карточка по форме № Т-2;

· карточка учета организации;

· вариант приказа о порядке оформления и выдачи гражданам, пребывающим в за пасе, удостоверений об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время;

· журнал проверок состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе;

· расписка о принятии военного билета;

· анализ обеспеченности трудовыми ресурсами;

· памятка уполномоченному по вручению забронированным гражданам, пребывающим в запасе, удостоверений об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время;

· таблица возрастов граждан, пребывающих в запасе, подлежащих исключению с воинского учета;

· дело по переписке по вопросам воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе;

· другие документы в соответствии с требованиями военных комиссариатов.

Все организации обязаны ежегодно представлять отчеты (форма № 6) (приложение 5 № 25) о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе. Отчет (форма № 6) и доклад к нему представляются четко по ведомственной принадлежности. Сроки представления отчетов по воинскому учету и бронированию граждан пребывающих в запасе представлены в приложении 5 № 26. Состав и сроки отчетности могут ежегодно уточнятся постановлениями, распоряжениями МВК, указаниями Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Отчет по форме № 6 и анализ составляется и проводится по состоянию на 31 декабря отчетного годаи являются основными ежегодными документами о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе и обеспеченности организаций трудовыми ресурсами на период мобилизации и на военное время.

Руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации отчет по форме № 6 с анализом обеспеченности трудовыми ресурсами, выводами и предложениями представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Руководители организаций подведомственных соответствующим федеральным службам и агентствам – по ведомственной подчиненности. Федеральные службы и агентства – в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Отчеты по форме № 6 имеют гриф «Секретно», если количество забронированных граждан, пребывающих в запасе, и работающих в организации, более или равно 300 человек.

Те же сведения по организации, где численность забронированных составляет менее 300 человек, разрешается относить к документам с грифом «Для служебного пользования».

Выписки из перечней должностей и профессий относить к документам с грифом «Для служебного пользования».

Всем документам по бронированию граждан, пребывающих в запасе, с грифом «секретно» присваивается литер «М».

Граждане, пребывающие в запасе, и достигшие предельного возраста пребывания в запасе или признанные в установленном федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» порядке не годными к военной службе по состоянию здоровья, переводятся военным комиссариатом, либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимаются с воинского учета.

Граждане, пребывающие в запасе и достигшие предельного возраста снимаются с воинского учета с 1 января следующего года. В личных карточках граждан достигших предельного возраста пребывания в запасе делается отметка «снят с воинского учета по возрасту».

 


ПАМЯТКА

уполномоченному по вручению забронированным ГПЗ удостоверений

об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время

 

Уполномоченный (ответственное лицо), которому поручается выдача забронированным ГПЗ удостоверений об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время (форма № 4)ОБЯЗАН:

1. Заблаговременно ознакомиться в военно-учетном подразделении (мобилизационном органе) с порядком выдачи удостоверений и объемом предстоящей работы.

2. При объявлении мобилизации или получения распоряжения немедленно прибыть в военно-учетное подразделение (мобилизационный орган) и получить под расписку заполненные удостоверения (форма № 4) на забронированных ГПЗ и бланки ведомостей на выдачу удостоверений (форма № 10). При получении удостоверений проверить их качество.

3. Перед выдачей удостоверений разъяснить ГПЗ правила, изложенные на обратной стороне удостоверения. Обратить особое внимание, что граждане, пребывающие в запасе, должны хранить удостоверения постоянно при себе в военных билетах. В случае утраты удостоверения немедленно заявить в мобилизационный отдел.

4. Удостоверения вручать при наличии у ГПЗ документов, удостоверяющих личность (военного билета и паспорта). Уточнить тождественность военно-учетных данных удостоверения и военного билета, а также соответствие занимаемой должности и тарифного разряда, при наличии расхождения в учетных данных удостоверение не вручать до выяснения.

5. Выдавать удостоверения забронированным ГПЗ лично под расписку в раздаточных ведомостях (форма № 10). Заполнение ведомостей (фамилия, имя, отчество, серия и номер удостоверения), производится в период вручения удостоверения, разборчивым почерком и только чернилами.

6. Принять необходимые меры к оповещению и вручению удостоверений забронированным ГПЗ которые по каким-либо причинам находятся вне учреждения.

7. Удостоверения и ведомости хранить наравне с секретными документами (документами строгой отчетности). Выдавать удостоверения без расписки, передавать через других лиц, а также выносить удостоверения и ведомости за пределы учреждения запрещается.

8. Ведомости на выданные удостоверения и по каким-либо причинам не врученные удостоверения сдать в военно-учетное подразделение организации по окончании вручения удостоверений.

 

Руководитель мобилизационного органа ______________________________

 



2015-11-23 8859 Обсуждений (0)
Отчетность о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе 4.92 из 5.00 12 оценок









Обсуждение в статье: Отчетность о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (8859)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)