Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление контрольной работы. Готовая контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 с



2015-11-23 458 Обсуждений (0)
Оформление контрольной работы. Готовая контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 с 0.00 из 5.00 0 оценок




Готовая контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 с последующими дополнениями и изменениями, а ее текст набран на компьютере в текстовом редакторе «Times New Roman» 14 шрифтом через одинарный интервал (12 шрифт через одинарный интервал для вспомогательного материала – таблиц, рисунков). Работа может быть также оформлена рукописно или машинописно. Слева поля составляют 2,5 см, справа – 1 см, сверху – 2 см, а внизу листа – 2,5 см. Нумерация страниц по центру. Абзацный отступ 1,25 см.

Подробно со стандартами оформления можно ознакомиться в типовых методических рекомендациях по оформлению выпускных квалификационных работ. Особое внимание следует обратить на оформление таблиц, иллюстраций, формул.

Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером. При переносе части таблицы название помещают только над первой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу, не проводят.

Таблицу следует располагать в пояснительной записке непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

На все таблицы должны быть ссылки в пояснительной записке. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист, столбцы таблицы нумеруем, на другом листе перед продолжением непосредственно самой таблицы справа пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

Иллюстрации могут быть представлены в виде схем, диаграмм, графиков и т.д. Иллюстрации нумеруются арабскими сквозными цифрами, они должны иметь наименование, кроме того, они могут содержать и поясняющие данные (подрисуночный текст).

Схемы выполняют без соблюдения масштаба, не учитывая пространственного расположения составных частей изделия.

При выполнении диаграмм нужно стремиться к простоте и экономичности. На осях абсцисс и ординат указывают только принятые в тексте обозначения величин без их словесной расшифровки.

Все графики, рисунки, схемы в файлах должны быть сгруппированы и привязаны к абзацу.

Все формулы, если их в текстовом документе более одной, нумеруются арабскими цифрами в пределах текстового документа или раздела. Номер указывается с правой стороны листа на уровне формулы в скобках. Например:

(1)

При ссылке на формулы, в тексте ее номер ставят в круглых скобках.

Например: Разделим уравнение (1) на 2х.

Формулы, вынесенные в отдельные строки, отделяются от текста сверху и снизу пробелом в одну строку.

В конце формулы и в тексте перед ней знаки препинания ставят в соответствии с правилами пунктуации.

Например: В результате получаем следующее соотношение:

Формулы, следующие одна за другой, отделяют запятой или точкой с запятой, которые ставят за формулами до их номера.

Расшифровку буквенных обозначений, величин принято помещать после формулы.

Например:

(2)

где Р (Rj³F0) — вероятность безотказной работы j-го элемента при нагрузке F0; п—число элементов в системе; FRj (F0)—функция распределения несущей способности j-го элемента при значении случайной величины rj, равном F0.

Перенос формул допускается делать на знаках соотношения, в крайнем случае – на знаках математических действий.

Например:

(3)

Написанная контрольная работа должна быть сброшюрована в скоросшиватель.

 



2015-11-23 458 Обсуждений (0)
Оформление контрольной работы. Готовая контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 с 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление контрольной работы. Готовая контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 с

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (458)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)