Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пункт 6. Генеральный Секретарь



2015-11-23 402 Обсуждений (0)
Пункт 6. Генеральный Секретарь 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Генеральный Секретарь возглавляет работу Секретариата Воронежской модели ООН ВФ РАНХиГС. Генеральный Секретарь может назначить Заместителя, обладающего всеми полномочиями Генерального Секретаря.

2. Генеральный Секретарь имеет право присутствовать на всех пленарных заседаниях СПЧ, выступать с устными и письменными заявлениями по любым вопросам, находящихся на рассмотрении СПЧ.

 

ЧАСТЬ 4. ПОВЕСТКА ДНЯ.

Пункт 8. Повестка дня.

Повестка дня утверждается Секретариатом до начала Модели и не может быть изменена.

 

 

ЧАСТЬ 5. ВЕДЕНИЕ ЗАСЕДАНИЯ

Пункт 9. Минута молчания.

После открытия первого заседания и перед закрытием заключительного заседания СПЧ Председатель предлагает Представителям соблюсти минуту молчания, посвященную молитве и размышлению.

 

Пункт 10. Перекличка.

1. Перекличка делегаций производится в русском алфавитном порядке в начале каждого заседания с целью установления кворума.

2. Во время переклички Представители поднимают табличку с названием представляемой ими страны, сопровождая это словами: «присутствует». Представитель не может воздерживаться от голосования, по каким бы то ни было вопросам.

 

Пункт 11. Кворум.
1. Кворум СПЧ составляет половину от числа прошедших регистрацию на заседания СПЧ, который позволяет беспрепятственно начать работу СПЧ и считать ее работу легитимной.

2. Для принятия решений Экономическим и Социальным Советом, необходимо, чтобы количество Делегатов, проголосовавших «за», составляло простое большинство от присутствующих.

 

Пункт 12. Режим работы Совета по Правам Человека.

1. Заседания СПЧ могут проходить в трёх режимах:

-формальные дебаты;

- неформальные дебаты под председательством;

- неформальные дебаты без председательства.

2. Во время заседаний, в каком бы режиме они ни проходили, Делегатам запрещается покидать зал заседаний без разрешения Председателя. Такое разрешение может быть запрошено у Председателя в письменной форме.

 

Пункт 13. Формальные дебаты.

1. Во время заседания применяются правила формальных прений, если СПЧ не принял другого решения. После открытия заседания Председатель открывает запись и формирует список ораторов.

2. Список ораторов формируется в русском алфавитном порядке.

3. В случае если Представитель хочет перенести свое выступление в конец списка, он подает соответствующее заявление Председателю в письменном виде, после чего Председатель переносит выступление оратора в конец списка.

4. В ходе прений Представитель имеет право воздерживаться от любых выступлений.

5. Представитель, уже включенный в список ораторов, не может быть добавлен в него снова до момента окончания своего выступления.

6. Во время формальных дебатов: слово Делегатам представляется Председателем в соответствии со списком ораторов; Делегаты могут задавать вопросы и вносить предложения по процедуре, предусмотренные частями 7 и 8 настоящих Правил; выступления Делегатов, а также обсуждение и принятие решений по вопросам процедуры и повестки дня проходят в соответствии с принятым

регламентом.

 

Пункт 14. Регламент заседания

.1. Регламент заседания регулирует: порядок рассмотрения вопросов повестки дня заседания, в случае если он не предусмотрен настоящими правилами; общую продолжительность обсуждения соответствующего предложения по существу; количество и время выступления ораторов, включая время на вопросы к оратору; необходимость проведения прений по обсуждаемому вопросу.

2. Регламент устанавливается в начале и изменяется по ходу заседания в режиме формальных дебатов простым большинством голосов присутствующих Делегатов.

3. Для изменения установленного регламента необходимо процедурное предложение по возвращению к рассмотрению регламента. Такое предложение принимается квалифицированным большинством (2/3).

Пункт 15. Выступления.

1. Представитель, желающий выступить, запрашивает слово у Председателя путем поднятия таблички представляемой им страны.

2. Никто не может выступать в СПЧ, не получив предварительного разрешения Председателя.

3. Выступая по различным вопросам процедуры и повестки дня, Представитель должен придерживаться регламента, принятого на заседании, и настоящих Правил.
4. Если согласно регламенту у Делегата есть время для ответов на вопросы, он имеет право объявить себя «открытым» или «закрытым» для вопросов. Делегат может отказаться от ответа на вопрос, а также передать право ответа на вопрос другому Делегату, с его согласия.
5. Председатель может призвать выступающего к порядку, если его замечания не относятся к обсуждаемому вопросу.

 

Пункт 16. Порядок выступления.

Председатель предоставляет слово ораторам в том порядке, в каком они записаны в списке ораторов.

 

Пункт 17. Закрытие списка ораторов.

В ходе заседания Председатель может огласить список записавшихся ораторов и с согласия комитета объявить о закрытии списка ораторов.

 



2015-11-23 402 Обсуждений (0)
Пункт 6. Генеральный Секретарь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пункт 6. Генеральный Секретарь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (402)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)