Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ



2015-11-23 519 Обсуждений (0)
АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Кафедра финансов и бухгалтерского учета

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Дисциплины «Финансы»

Для специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Барнаул

 

составитель (составители):

________ /______________/

(инициалы и фамилия, ученая степень и ученое звание) (подпись)

Методические рекомендации обсуждены на заседании кафедры финансов и бухгалтерского учета__ «____»_________20___г., протокол №__.

Заведующий кафедрой _____Кудинова М.Г.________/________________/

(инициалы и фамилия) (подпись)

 

5. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Контрольная работа представляет собой письменную работу учебно-научного характера. Она посвящается актуальным вопросам этики и эстетики выглядит как аналитический обзор литературы по направлению, или как обобщение точек зрения и концепций по определенной теме. Объем контрольной работы – 20-25 страниц машинописного текста. Качественная подготовка контрольной работы предполагает владение навыками исследовательской работы: умение анализировать и выделять наиболее важные аспекты темы, подбирать литературу и работать с ней, систематизировать и обобщать материал, проводить аналогии, увязывать теоретический материал темы с потребностями практики, делать выводы. Большое значение имеет язык и стиль изложения материала, культура оформления работы.

Написание контрольной работы начинается с выбора темы и составления плана. План включает в себя введение, два-три вопроса, заключение, список используемой литературы. Во введении обосновывается актуальность излагаемой проблемы, ее связь с практикой, анализируется литература по теме, формулируется цель и задачи работы. Вопросы контрольной работы должны способствовать логичному и полному раскрытию темы. В заключении подводятся итоги, делается обобщающий вывод. Контрольная работа оформляется по образцу, принятому в учебном заведении: титульный лист, план, текст работы (два-три вопроса), заключение, список используемой литературы.

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ

АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ

Кафедра финансов и бухгалтерского учета

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА

ПОДГОТОВКИСТУДЕНТОВ

Дисциплины «Финансы»

Для специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Барнаул

 

составитель (составители):

________ /______________/

(инициалы и фамилия, ученая степень и ученое звание) (подпись)

Методические рекомендации обсуждены на заседании кафедры финансов и бухгалтерского учета__ «____»_________20___г., протокол №__.

Заведующий кафедрой ____Кудинова М.Г.________/________________/

(инициалы и фамилия) (подпись)

 

 

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА

ПОДГОТОВКИСТУДЕНТОВ, СОДЕРЖАНИЕ

КОНТРОЛИРУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ

 

Общие положения

Качество преподавания дисциплины «Финансы», во многом зависит от того, насколько систематически и глубоко осуществляется контроль учебного процесса со стороны профессорско-преподавательского состава кафедры. Однако направляющая роль контроля не означает, что он стоит вне самого учебного процесса или над ним. Педагогическая наука рассматривает контроль как важную составную часть учебного процесса.

Главная цель контроля подчинена обеспечению высокого теоретического и научного уровня учебной работы. Поэтому, одной из основных функций контроля является проверочная функция, реализация которой дает возможность получать постоянную информацию о результатах учебной работы, критически сопоставлять ее содержание, стиль и методы с теми задачами и требованиями, которые предъявляются к студентам.

Выполнение проверочной функции обеспечивается при всеобъемлющем характере контроля, его систематичности, целенаправленности, объективности, требовательности, а также постоянном совершенствовании всех его форм и методов.

Контроль учебного процесса по своему содержанию и конкретным задачам является многоплановым и охватывает как контроль над работой преподавателей, так и контроль над учебной деятельностью студентов.

Наиболее распространенными формами контроля учебной работы преподавателей являются устные и письменные доклады и отчеты, периодические проверки планов работ и конкретных учебно-методических мероприятий факультета и кафедры, наблюдение за практическим выполнением этих планов, обсуждение докладов по различным вопросам учебно-методической работы на Ученом и Методическом советах факультета и академии.

Контроль над учебной деятельностью студентов занимает центральное место во всей системе контроля над учебным процессом в академии и осуществляется на основе требований государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Финансы и кредит», учебных и рабочих планов, графиков учебного процесса и планов работы кафедры «Финансы и кредит».

Организация и порядок осуществления контроля



2015-11-23 519 Обсуждений (0)
АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (519)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)