Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление ссылок (сносок)



2015-11-20 704 Обсуждений (0)
Оформление ссылок (сносок) 0.00 из 5.00 0 оценок




7.7.1 Ссылки в тексте бывают трех видов: внутритекстовые, затекстовые (сноски в квадратных скобках) и подстрочные (сноски внизу страницы). Соответственно каждый из этих видов ссылок оформляется по-своему (ГОСТ Р 7.0.5. – 2008).

7.7.2 Внутритекстовая ссылка помещается в тексте документа и содержит сведения об объекте ссылки, не включенные в текс работы. Внутритекстовая ссылка заключается в круглые скобки.

7.7.3 Затекстовая ссылка (сноска в квадратных скобках) выносится за текст работы – это элемент, содержащий вспомогательный текст пояснительного или справочного характера, например в списке использованных источников. Ссылки нумеруются арабскими цифрами в порядке приведения ссылок в тексте работы независимо от деления работы на главы. Порядковый номер ссылки заключают в квадратные скобки в строку с текстом работы, например [12]

7.7.4 Подстрочная ссылка (сноска внизу страницы) выносится из текста вниз полосы страницы. Подстрочная ссылка связана с текстом знаком сноски (*) астериксом или цифрой. Знак сноски ставиться на уровне верхнего обреза шрифта непосредственно после того слова, числа, символа, цитаты, предложения, к которым дается пояснение или справочные данные.Нумерация подстрочных ссылок для каждой страницы отдельная.

7.7.5 Содержание подстрочных ссылок помещают в конце листа, с абзацного отступа, отделяют от основного текста короткой тонкой линией, проведенной от границы левого поля на 1/3 страницы.

______________________________ * Объем товарной продукции в сопоставимых ценах в среднем за 2008–2012 годы.  

Оформление титульного листа

7.8.1 На титульном листе текст выравнивают по центру, допускается шрифт – 12 кегль. На титульном листе пишут:

- наименование вышестоящей организации: Министерство образования и науки Российской Федерации - строчными буквами, начиная с прописной;

- полное наименование института: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов» - строчными буквами, начиная с прописной;

- сокращенное наименование института: ФГБОУ ВПО «НИСПТР» – в круглых скобках, прописными буквами;

- наименование факультета – строчными буквами начиная с прописной;

- наименование кафедры – строчными буквами начиная с прописной;

- вид научно-исследовательской работы обучающегося (курсовая работа (проект), выпускная квалификационная работа) – прописными буквами, начертание шрифта – полужирный;

- тему работы – строчными буквами начиная с прописной, начертание шрифта – полужирный;

- номер (шифр) и название специальности/направления подготовки - строчными буквами с первой прописной, начертание шрифта – полужирный;

- должности, ученые степени, ученые звания, фамилии и инициалы руководителя работы – строчными буквами начиная с прописной;

- номер группы, фамилия, инициалы обучающегося – строчными буквами начиная с прописной;

- должности, ученые степени, ученые звания руководителей организации исполнителя работы, руководителей работы (если печатается в несколько строк, то печатать через 1 межстрочный интервал), затем оставляют свободное поле для личных подписей и помещают инициалы и фамилии лиц, подписавших отчет, в одной сроке с подписями проставляют даты подписания.

- подписи и даты подписания должны быть выполнены только чернилами или тушью;

- дата оформляется арабскими цифрами в следующей последовательности: день месяца, месяц, год. День месяца и месяц оформляются двумя парами арабских цифр, разделенной точкой; год – четырьмя арабскими цифрами. Например, дату 10 апреля 2013 г. Следует оформлять: 10.04.2013.

- допускается словесно-цифровой способ оформления даты, например: 10 апреля 2013 г. Допускается также оформление даты в следующей последовательности: год, месяц, день месяца, например, 2013.04.10.

- место и год исполнения работы – строчными буквами начиная с прописной;

7.8.2 Пример оформления титульного листа курсовой работы (проекта) приведен в приложении Б1;

7.8.3 Пример оформления титульного листа выпускной квалификационной работы – в приложении Б2.

Оформление приложений

7.9.1 Приложения оформляют как продолжение работы, где помещается дополнительный материал: таблицы вспомогательных данных, протоколы и акты наблюдений, анкеты, тесты, инструкции и методики, отзывы и т.п.

7.9.2 Приложения могут быть обязательными и информационными. Информационные приложения могут быть рекомендуемого и справочного характера. Допускается выполнять приложения на листах формата А1 (594 * 841), А2 (420 * 594), А3 (297 * 420).

7.9.3 Листы, на которых располагаются приложения, имеют сквозную нумерацию.

7.9.4 Каждое приложение следует начинать с новой страницы.

7.9.5 Приложения обозначаются прописными буквами русского алфавита, кроме букв: Е, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ и буквами латинского алфавита кроме букв: I, O.

7.9.6 Слово «Приложение» пишут с прописной буквы, по-центру, рядом с ним ставят обозначение, под ним в скобках указывают слово «обязательное», «рекомендуемое» или «справочное».

Приложение А (обязательное)

7.9.7 В тексте на каждое приложение должны быть ссылки. Располагаются приложения в порядке ссылок на них в тексте.

7.9.8 Все приложения должны быть перечислены в содержании документа с указанием их обозначения и страниц, на которых они располагаются (до 5-ти приложений). Если в работе имеется больше 5-ти Приложений, то в содержании их записывают одним словом «Приложения».

Допускается оформлять приложения в виде самостоятельного документа.



2015-11-20 704 Обсуждений (0)
Оформление ссылок (сносок) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление ссылок (сносок)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (704)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)