Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В. Работа над видением



2015-11-20 363 Обсуждений (0)
В. Работа над видением 0.00 из 5.00 0 оценок




Для того, чтобы Божье видение нашего будущего воплотилось в жизнь, мы должны знать, какие у Него планы и какие требования Он к нам предъявляет. Мы должны знать, что от нас потребуется, для того чтобы это видение воплотилось в жизнь, чего это будет нам стоить и что нам придётся для этого сделать. Только после этого мы сможем строить своё будущее на Его обетованиях, а не на обстоятельствах своей жизни. Мы не должны позволять происходящему повлиять на наше видение будущего или каким-то образом его ограничить. Это не значит, что мы должны закрывать глаза на всё, что происходит в нашей жизни (в том числе, и на свои проблемы), но главное – это предоставить Богу возможность показать нам выход.

 

Бог может использовать нас вне зависимости от нашего социального статуса, наших мирских знаний и умений. Возьмём, к примеру, мать Терезу. Она была самой обычной студенткой, но приняла решение подняться над уровнем посредственности и достичь духовной глубины. Она была готова действовать верой.

 

Мартин Лютер Кинг хотя и был выдающимся оратором, но не обладал какими-то блестящими способностями или талантами. У его семьи не было никаких связей в сфере политики. Он не был гениален в учёбе – он просто позволил Богу себя использовать. Богу нужны люди, которые больше всего хотят осуществить Его видение в своём служении, которые сосредоточены на Божьем образе своего будущего, а не на своих жизненных обстоятельствах.

 

Для того, чтобы ваша мечта осуществилась и принесла людям пользу, главное место в ней должно принадлежать Богу. Если же вы уповаете на свои способности, ваше видение будет ограничено. Наши мечты не могут быть больше, чем позволяет наше воображение, потому что мы мыслим на основании своего восприятия мира. Мы смотрим в будущее на основании своего социального положения, финансовых возможностей и правового статуса. Всё это ограничивает наше видение будущего, и дальше этого мы не пойдём. Но Дух Святой действует сверхъестественным образом и для Него нет ограничений. Поскольку мы, как люди, ограничены многими факторами, только Дух Святой может дать нам истинное видение будущего. Видение Бога обычно больше, чем наши самые смелые мечты.

 

Если вы человек видения, вы посвятите ему всю свою жизнь. Вы не будете тратить своё драгоценное время и свои способности на то, чтобы сражаться со всеми проблемами, которые вырастают у вас на пути. Вы поймёте, что далеко не всякая проблема этого стоит, и будете тратить время на то, чтобы идти к своей цели. Завтрашний день будет для вас гораздо важнее, чем вчерашний.

 

Иногда бывает совсем не легко постичь Божье видение для нашего служения. На пути к нему вырастают трудности, испытания, кризисные ситуации и недоразумения. Люди могут превратно судить о наших мотивах, или враг попытается остановить нас, вставляя нам палки в колёса. Несмотря на это, Божье видение придаёт нам сил. Испытания приходят для того, чтобы очистить наши мотивы и помочь нам возложить своё упование на Иисуса. Посреди испытаний помните, что Бог посылает нас только в те сражения, в которых мы сможем одержать победу, если наши мотивы чисты.

 

Чтобы осуществить Его видение, потребуется много работы, посвящение, дисциплина и готовность изменяться. Мы не можем исполнить Его видение без труда, но оно поднимет нас над нашими недостатками и над всеми препятствиями. Это трудно, но очень интересно. Божье видение поможет нам вырасти во многих отношениях. Нам придётся делать то, чего мы никогда раньше не делали, что, как мы думали, нам не под силу. Его видение разрушает все барьеры и переворачивает нашу жизнь.

 

Г. Путь к победе

Нам непременно придётся бороться за своё видение или преодолевать жестокуюконкуренцию, которая может прийти в любой форме и откуда угодно, даже со стороны близких друзей. Наша задача – защищать данное нам видение.Для того, чтобы выстроить защиту, следуйте нижеприведённым советам:

 

1. Постарайтесь не попасться в ловушку традиционных представлений, которые способны заглушить на корню всё новое, в том числе, и ваше видение.И, в то же время, старайтесь не пренебрегать традициями, которые можно использовать на благо вашего дела, воспользовавшись ими как лестницей на пути к новым высотам. Мы можем использовать традиции как мост из прошлого в будущее.

 

2. Не позволяйте страху перед будущим остановить вас, идите вперёд верой. Если мы являемся головой, а не хвостом, мы должны учиться выходить из зоны комфорта и лицом к лицу сталкиваться с неизведанным. Когда мы рискуем, есть опасность неудачи. Однако, с мудрым советом возможность провала становится минимальной.

 

3. Избегайте духа самодовольства (Рим.3:15-18). Будьте ревностны и энергичны, и пусть в вас не будет места лени и безразличию. Мы должны вкладывать всё свое сердце во всё, что мы делаем.

 

4. Нельзя становиться трудоголиком. Учитесь находить время для отдыха и духовного восстановления. Мы не сможем быть на высоте в духовном плане, если мы падаем от усталости и измучены бесконечными стрессами. Нам нужны и духовные, и физические силы, чтобы пройти это поприще. Даже Иисусу нужен был отдых.

 

5. Не пытайтесь искать лёгкого пути, когда Бог вам что-то поручает. Божье видение обычно рассчитано на длительный период времени, поэтому не пытайтесь идти по пути наименьшего сопротивления и ожидать незамедлительного воздаяния. Другими словами, не «продавайте» блестящее будущее, уготованное вам Богом, за сиюминутное удовольствие. Берегите в своём сердце образ будущего, который показал вам Бог, идите к этому будущему и передайте его следующему поколению.

 



2015-11-20 363 Обсуждений (0)
В. Работа над видением 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В. Работа над видением

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (363)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)