Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дежурное подразделение гарнизона



2015-11-27 864 Обсуждений (0)
Дежурное подразделение гарнизона 0.00 из 5.00 0 оценок




84. Дежурное подразделение гарнизона назначается приказом начальника гарнизона на случай усиления гарнизонных караулов или срочного вызова при пожаре, стихийном бедствии и иных происшествиях в гарнизоне.

В приказе указываются его состав, вооружение, обеспечение боеприпасами, необходимым имуществом и транспортными средствами, форма одежды и порядок отдыха.

Запрещается использовать дежурное подразделение для выполнения хозяйственных работ.

В крупных гарнизонах может назначаться несколько дежурных подразделений.

85. Дежурное подразделение назначается на каждые сутки, в соответствии с утвержденным начальником гарнизона графиком, как правило, от той воинской части, от которой назначены гарнизонные караулы, и подчиняется начальнику гарнизона и дежурному по караулам.

Вызов дежурного подразделения производится начальником гарнизона или с его разрешения дежурным по караулам (воинской части, подчиненной начальнику гарнизона).

При вызове дежурного подразделения указывается: куда, к какому времени и в чье распоряжение оно должно прибыть, а также какое иметь при себе имущество, снаряжение, вооружение, количество боеприпасов и порядок их выдачи.

Боеприпасы дежурному подразделению выдаются по приказу командира (начальника штаба) воинской части или дежурного по воинской части.

Одновременно с вызовом дежурного подразделения приказом начальника гарнизона, если необходимо, назначается новое дежурное подразделение.

86. Занятия с дежурным подразделением проводятся вблизи расположения своей воинской части. Местонахождение дежурного подразделения и порядок его вызова должны быть известны дежурному по воинской части и дежурному по караулам.

87. По прибытии к месту назначения дежурное подразделение действует по указанию дежурного по караулам (воинской части, подчиненной начальнику гарнизона) или лица, в распоряжение которого оно назначено.

 

 

Гарнизонные патрули

88. В каждом гарнизоне для поддержания порядка и контроля за соблюдением воинской дисциплины военнослужащими на улицах и в других общественных местах, на железнодорожных станциях, вокзалах, в портах, аэропортах, а также прилегающих к гарнизону населенных пунктах назначается патрульный наряд (патруль). Патрулирование, как правило, возлагается на органы военной полиции Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, которые выполняют задачи в соответствии с действующим законодательством. В гарнизонах, где нет подразделений органов военной полиции, приказом начальника гарнизона из состава воинских частей назначаются гарнизонные патрули, при необходимости могут назначаться совместные патрули.

Патруль – это подвижный наряд в составе двух или нескольких военнослужащих, выполняющих задачу путем обхода (объезда) маршрута или осмотром его отдельных участков.

Особенности организации и несения патрульно-постовой службы органов, на которые законодательством Республики Казахстан возложены функции по обеспечению правопорядка, а также их дежурных подразделений (оперативных групп) определяются требованиями нормативных правовых актов об организации патрульно-постовой службы, по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, утвержденных приказами руководителей Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований. Порядок патрулирования определяет командир (начальник) соответствующего органа.

89. Патрули от воинских частей назначаются на сутки или только на определенное время дня или ночи и могут быть пешие или на автомобилях. Патруль, назначенный на сутки, несет службу чередуя патрулирование в течение 4 часов с двухчасовым отдыхом в месте, определенном начальником гарнизона.

При дежурном по караулам (воинской части) назначается резервный патруль с транспортным средством.

Гарнизонные патрули подчиняются начальнику гарнизона идежурному по караулам. В гарнизонах, где не назначен дежурный по караулам, патрули подчиняются дежурному по воинской части, от которой они назначены.

Гарнизонные патрули, назначаемые для патрулирования в районе железнодорожных участков и станций, морских (речных) портов и аэропортов, кроме того, подчиняются военному коменданту железнодорожного (морского, речного) участка и станции (порта), аэропорта.

90. Патруль состоит из начальника патруля и двух-трех патрульных.

Начальником патруля в зависимости от задач, возлагаемых на патруль, может быть назначен офицер, или сержант (старшина).

Начальниками патрулей, несущими службу в районах железнодорожных участков и станций (портов), аэропортов назначаются офицеры.

Патрульные назначаются из числа дисциплинированных, требовательных, подтянутых в строевом отношении и физически развитых солдат (матросов) или сержантов (старшин), и, как правило, от одного подразделения.

91. Вооружение и форма одежды гарнизонного патруля устанавливаются начальником гарнизона. Начальники патрулей – военнослужащие по контракту вооружаются, как правило, пистолетами с двумя снаряженными магазинами, а остальной личный состав, в зависимости от условий обстановки, может быть без оружия или с оружием.

Для связи с дежурным по караулам (воинской части) патруль обеспечивается средствами связи.

92. Схема патрулирования и инструкции патрулям составляются начальником штаба гарнизона и утверждаются начальником гарнизона, а в органах военной полиции, других войсках и воинских формированиях утверждаются командирами (начальниками) этих органов, согласовываются с начальником гарнизона и взаимодействующими правоохранительными органами.

На схеме патрулирования указываются: несколько вариантов маршрутов движения патрулей; расположение общественных мест, мест массового отдыха (кинотеатров, парков и других); места расположения телефонов для связи с дежурным по караулам (воинской части), а также с правоохранительными органами.

В инструкции патрулям указываются: задачи патрулей; особенности несения ими службы на каждом маршруте; порядок взаимодействия с правоохранительными органами; способы связи и порядок доклада дежурному по караулам (воинской части).



2015-11-27 864 Обсуждений (0)
Дежурное подразделение гарнизона 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дежурное подразделение гарнизона

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (864)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)