Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Железнодорожная катастрофа, произошла вечером 3 марта в Польше



2015-11-27 288 Обсуждений (0)
Железнодорожная катастрофа, произошла вечером 3 марта в Польше 0.00 из 5.00 0 оценок




СОДЕРЖАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ЧАСА

 

Вступительная часть.

Здравствуйте ребята. К сегодняшнему информационному часу вам необходимо было принести газеты, журналы.

А какие газеты и журналы вы принесли?

Итак, давайте рассмотрим статьи с новостями в нашем мире.

 

1.Рубрика спорт.

Белоруска Дарья Домрачева выиграла золотую медаль чемпионата мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место заняла стартовавшая первой Магдалена Нойнер, которая допустила три промаха. Бронзовая медаль в активе россиянки Ольги Вилухиной.

Все белоруски финишировали в очковой зоне: Надежда Скардино финишировала 29-й, Людмила Калинчик – 30-й, Анастасия Дуборезова – 33-й.

Сразу после финиша старший тренер женской сборной Германии Геральд Хениг обратился к судье соревнований с просьбой посмотреть повтор четвертой стрельбы Нойнер. По мнению немцев, первая мишень, несмотря на попадание, не закрылась – и Нойнер пришлось проехать два штрафных круга вместо одного.

После просмотра многочисленных повторов немецкий штаб решил не подавать протест на результаты гонки.

Это уже вторая медаль Домрачевой на нынешнем первенстве. В субботу белоруска стала второй в спринте.

Чемпионка мира Дарья Домрачева подвела итоги гонки преследования в Рупольдинге.

"Мечта осуществилась, и, конечно, чувствую себя отлично. Мы боремся с Нойнер на протяжении всего сезона, приятно, что удалось опередить ее сегодня", – цитирует Домрачеву Biathlon-Online.

Следующую гонку биатлонистки пробегут 7 марта, когда им предстоит преодолеть 15-километровую дистанцию с 4-мя огневыми рубежами.

Украинец Владимир Кличко в ходе поединка в Дюссельдорфе отправил француза Жан-Марка Мормека в нокаут.

Бой, в котором Кличко защищал титулы чемпиона IBF (Международная федерация бокса), чемпиона WBO (Всемирная боксерская организация) и суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация), закончился в четвертом раунде.

Это уже 57-я победа в карьере Кличко и его 50-й нокаут. Всего украинец провел 60 боев. Для Мормека это пятое поражение из 41 проведенного боя. Француз ранее добился 36 побед, из них 22 - нокаутом.

Напомним, накануне поединка с Мормеком тренер Кличко Эмануэль Стюард заявил, что выиграть в этом бою Владимир ничего не может. По мнению тренера, в случае быстрой победы Кличко все будут указывать на слабость соперника, а если бой получится трудным, то критики будет еще больше.

В конце февраля Мормек рассказал журналистам, что намерен психологически сломать Кличко. Французский боксер подчеркивал, что обладает железной волей и никого не боится.

Что вы можете сказать про теннис?

Белоруска Виктория Азаренко, разгромив в финале Марию Шарапову из России со счетом 6:3, 6:0, выиграла первый турнир "Большого шлема" в году - Australian Open 28 января.

Это первая победа в одиночном разряде на турнире столь высокого уровня для белорусских теннисисток. Благодаря этому выигрышу с понедельника Виктория Азаренко станет первой ракеткой мира.

В этом году Виктория Азаренко не проиграла еще ни одного матча, а на следующей неделе отправится в США, где будет защищать цвета сборной Беларуси в матчах Кубка Федерации.

"В первую очередь хочу поздравить Марию с отличным выступлением и поблагодарить ее за теплые слова в мой адрес. Уверена, что мы еще не раз встретимся на корте, в том числе в финалах. Желаю ей удачи в дальнейшем.

Также хочу сказать спасибо своей команде, которая сделала все, чтобы я добилась этого результата. Большую роль в моей победе сыграла поддержка друзей, родственников, родителей и бабушки, а также моего бойфренда. Спасибо спонсорам, организаторам, волонтерам, судьям и, конечно, болельщикам. Я очень рада, что сделала это", - приводит слова Азаренко Championat.com.

 

Ребята, скажите, а что проходило в Минске 4 марта?

Хорошее настроение можно догнать на лыжах.

4 марта в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялся праздник, объединяющий людей к здоровому образу жизни.

Гостей ожидала большая спортивно - развлекательная программа. Любой желающий мог попробовать себя в конкурсах на силу, ловкость, сообразительность. Да и просто подышать свежим воздухом, потанцевать.

 

 

2.Политеческий уголок.

В России 4 марта проходили выборы Президента России.

В наблюдении за президентскими выборами в России примут участие и 16 белорусских депутатов. Трое из них будут работать в составе миссии наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ, остальные — по линии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, сообщили БелаПАН в Палате представителей.

Центральная избирательная комиссия обработала более половины протоколов с избирательных участков. По данным ЦИК, на президентских выборах лидирует премьер-министр России Владимир Путин, который набирает 64,4 процента голосов. С таким результатом он выигрывает выборы в первом туре.

 

3.Рубрика «общество».

Железнодорожная катастрофа, произошла вечером 3 марта в Польше.

В субботу вечером на юге Польши столкнулись лоб в лоб два поезда. Погибли 15 человек, 108 были ранены или получили незначительные повреждения. Всего в двух составах ехали около 350 человек. Есть информация о пострадавших гражданах Украины.

По данным польской железнодорожной компании PKP, два пассажирских поезда сообщением Варшава-Краков и Пшемысль-Варшава столкнулись около 21.00 местного времени в 200 км южнее Варшавы. Один поезд следовал из Варшавы в Краков и, по не установленным пока причинам, оказался на другом пути, по которому следовал встречный состав из Пшемысля в Варшаву.

Министр транспорта Славомир Новак заявил, что это самая масштабная железнодорожная катастрофа за последние годы в Польше. На месте катастрофы побывал премьер-министр Польши Дональд Туск.

 

4.Наша природа.

«Весна гонит сок».

Март – первенец весны. Изменения наблюдаются в это время в жизни рек. Под воздействие атмосферного тепла и механической энергии талых вод, поступающих в реки, ледяной покров на них разрушается и начинается ледоход.

Газета «Беларусь Сегодня» стр.14.

 

Ребята, а какие вы новости принесли к информационному часу.

Чтение новостей учащимися, а именно рубрики «культура», «здоровье», «технологии».

Заключительная часть.

Сегодня мы с вами беседовали о новостях в мире и частности Беларуси.

Подведение итогов.

Информационный час окончен, до свиданья.

 



2015-11-27 288 Обсуждений (0)
Железнодорожная катастрофа, произошла вечером 3 марта в Польше 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Железнодорожная катастрофа, произошла вечером 3 марта в Польше

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (288)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)