Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технико-экономическая характеристика хозяйствующего субъекта



2015-11-27 538 Обсуждений (0)
Технико-экономическая характеристика хозяйствующего субъекта 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

Краткая характеристика хозяйствующего субъекта.

Технико-экономическая характеристика хозяйствующего субъекта.

Организационная, производственная структура и структура аппарата управления хозяйствующим субъектом.

Характеристика труда и предмета труда.

Характеристика средств труда.

Показатели оценки эффективности деятельности хозяйствующего субъекта.

Характеристика качества трудовой жизни в рамках хозяйствующего субъекта.

Научно-технический прогресс в рамках хозяйствующего субъекта.

Характеристика внешней окружающей среды субъекта.

Миссия, которую призвано осуществить субъект, его цели и задачи.

 

Краткая характеристика хозяйствующего субъекта.

Полное наименование общества - открытое акционерное общество «Красный пролетарий». Место нахождения общества - 453130, Республика Башкортостан, Стерлитамак, Стерлибашевский тракт, 29.

Организации присвоен ИНН 0268008042, ОГРН 1020202084396.

Генеральный директор организации - Шарипов Ильгиз Кадырович.

Основным видом хозяйственной деятельности предприятия является – изготовление и ремонт нефтепромыслового оборудования.

ОАО "Красный пролетарий" одно из старейших предприятий России, в 2013 году отметила свое 72 - летие.

Своим появлением Стерлитамакский завод "Красный пролетарий" обязан Правительству Советского Союза, которое в первые месяцы Великой Отечественной войны приняло решение активизировать работы по разведке и освоению нефтяных месторождений между реками Волга и Урал. С целью создания машиностроительной базы в этот район были эвакуированы пять заводов из Азербайджана, среди которых был и небольшой Бакинский завод по ремонту нефтяного оборудования "Красный пролетарий". Оборудование завода было размещено в г. Стерлитамаке, на территории машиностроительной станции. Производственная деятельность завода началась 30 октября 1941 года спустя всего лишь два месяца после прибытия оборудования в г. Стерлитамак.

В ноябре того же года ОТК завода приняло первую его продукцию - снаряды для противотанковой 45 - миллиметровой пушки. Стране, воюющей с фашизмом, была нужна нефть "второго Баку", и коллектив быстро освоил ремонт нефтепромыслового оборудования для "Башнефтеразведки". Задачей коллектива рабочих и специалистов, прибывших из Баку и местных работников, было освоение капитального ремонта нефтебурового оборудования: глиномешалок, роторов, лебедок, вертлюгов, тальблоков и др. для предприятий треста "Башнефтеразведка". В трудное военное время завод освоил капитальный ремонт узлов бурового оборудования, двигателей ЧТЗ - 60, "Франкс", "Портейбль", ГАЗ, изготовление емкостей для нефтепродуктов. Первым оборудованием на автомобильном шасси стал агрегат АТЭ-1 на шасси КрАЗ-256, запущенный в производство в 1967 году. Агрегат был предназначен для перевозки кабеля насосов УЭЦН.

 

Основные виды деятельности предприятия:

- Проектирование и производство нефтепромыслового, бурового, геологоразведочного оборудования, специальных автотранспортных средств для обслуживания нефтяных скважин, технологического нефтепромыслового оборудования и запасных частей к ним.
- Сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание всех видов оборудования и оборудования общего назначения.
- Капитальный и текущий ремонт всех видов оборудования.
- Капитальный ремонт дизельных двигателей, компрессоров.
- Проектирование и изготовление нестандартного оборудования.

 

Вся продукция и услуги ОАО "Красный пролетарий" сертифицированы. Получено Свидетельство о признании Российским Речным Регистром за ОАО "Красный пролетарий" возможности выполнять качественно и на должном техническом уровне в соответствии с Правилами Российского Речного Регистра капитальный ремонт судовых двигателей.

Система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, система экологического менеджмента - требованиям ISO 14001:2004. Ежегодный инспекторский контроль подтверждает соответствие систем менеджмента предприятия требованиям международных стандартов.

Устойчивая экономика предприятия позволяет создавать сервисные центры, а также совместные производства (предприятия) по выпуску высокотехнологичного оборудования с использованием "ноу-хау", зарекомендовавшего себя с наилучшей стороны на рынках России и СНГ.

 

 

Технико-экономическая характеристика хозяйствующего субъекта.

В настоящее время ОАО "Красный пролетарий" - это современное предприятие, обладающее научным и производственным потенциалом достаточным для реализации полного цикла производства нефтепромыслового оборудования: от проектирования и разработки конструкторской документации до серийного производства и капитального ремонта. Основной профиль предприятия - изготовление и капитальный ремонт нефтепромыслового оборудования, а также капитальный ремонт дизельных двигателей более 20 наименований. Среди клиентов общества такие крупные нефтедобывающие предприятия России, как АНК "Башнефть", "Славнефть", "Татнефть", "Сургутнефтегаз", "Лукойл", "ТНК", "Роснефть", а также нефтеперерабатывающие компании стран Балтии, Казахстана, Польши, Китая.

Политика предприятия направлена на разработку и создание современного оборудования в содружестве с крупнейшими предприятиями нефтедобывающей отрасли. Принцип инновационной политики ОАО "Красный пролетарий" - оперативное слежение за современной технологией нефтедобычи и предложение на рынок современного оборудования, отвечающего всем требованиям нефтяников. Вся техника для нефтедобычи проектируется по заказу и при непосредственном участии специалистов-эксплуатационников. Это позволяет создавать оборудование с оптимальным набором потребительских функций и корректировать их еще на стадии разработки.

По заказу и при содействии специалистов "Башнефти" разработано и запущено в серийное производство немало нового оборудования, ранее никем не выпускаемого и позволяющего снизить себестоимость добычи нефти и улучшить условия труда. Так наиболее удачной разработкой можно назвать агрегат для ремонта скважин А5-40М. Разработанный при непосредственном участии технических служб АНК "Башнефть" он воплотил в себя достоинства лучших образцов аналогичной техники и избавился от многих недостатков. Конструкция агрегата существенно упрощает процесс подготовки его к работе и снижает затрачиваемое на эту операцию время. Установленное дополнительное оборудование позволяет проводить еще и исследование скважин в процессе работы.

В целом же это снижает себестоимость ремонтных работ. Агрегат смонтирован на шасси "Урал", специально подготовленном для работы с таким оборудованием. В 2001 году этот агрегат принял участие в конкурсе "100 лучших товаров России", и в номинации товар производственного назначения, получил диплом победителя. А в 2003 году агрегат А5-40М был награжден серебряной медалью "For hign gualitj. New millennium" ("За высокое качество. Новое тысячелетие") и Почетным сертификатом, учрежденными Российско-американской Торгово-промышленной палатой.

Около 30% мощностей завода "Красный пролетарий" занимает капитальный ремонт дизельных двигателей типа В2, Д6, Д12, Воля Н, ЯМЗ, КамАЗ и воздушных компрессоров типа К-5А, КТ-6, 4ВУ1-5/9.

Постоянный устойчивый спрос на выпускаемую ОАО "Красный пролетарий" продукцию свидетельствуют о ее высоком техническом уровне. Вся продукция и услуги ОАО "Красный пролетарий" сертифицированы. На предприятии на базе комплексной системы управления качеством продукции разработана, внедрена и сертифицирована Система качества (СК), соответствующая требованиям ГОСТ Р. ИСО 9001-2001. Получен Сертификат соответствия Системы качества на специальные автотранспортные средства для обслуживания нефтяных скважин, технологическое нефтепромысловое оборудование, запасные части, капитально-отремонтированные дизельные двигатели, компрессоры. Ежегодный инспекторский контроль подтверждает действие Сертификата соответствия Системы качества.



2015-11-27 538 Обсуждений (0)
Технико-экономическая характеристика хозяйствующего субъекта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технико-экономическая характеристика хозяйствующего субъекта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (538)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)