Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Исследование на тему: «Гостиница . Классификационные признаки»



2015-11-27 554 Обсуждений (0)
Исследование на тему: «Гостиница . Классификационные признаки» 0.00 из 5.00 0 оценок




В своей классификационной работе я хочу рассмотреть следующие аспекты:

1. Категория средств размещения

2. Разряд гостиниц и иных средств размещения

3. Уровень услуг

4. Расположение на территории

5. По емкости номерного фонда (кол-во постоянных спальных мест)

6. По уровню цен на основные платные услуги (можно взять только размещение)

7. По продолжительности функционирования (напр. круглогодичные или сезонные)

8. По способу предоставления питания

9. По этажности (кол-во этажей)

10. По форме собственности (государственная, частная, муниципальная, арендованная)

11. К какой из основных групп гостиниц относится.

Классификация гостиниц

Каждая гостиница для того, чтобы привлечь и сохранить своих клиентов, обязана гарантировать определенные стандарты и условия обслуживания, которые бы изначально были для них понятны и привлекательны. Стандарты эти закрепляются классификационными системами, которые разрабатываются соответствующими государственными органами или предпринимательскими ассоциациями.
Вместимость гостиниц бывает малой (до 100 мест), средней (до 500 мест) или большой (свыше 500 мест). Увеличение вместимости гостиницы приводит к повышению её комфортабельности (за счет развития гостиничных служб и технического оснащения) и снижению стоимости одного места (за счёт снижения удельных эксплуатационных затрат). Чаще всего вместимость ограничивают 2 тыс. мест, так как дальнейшее её увеличение делает систему гостиничных служб слишком громоздкой. Поэтому при необходимости строительства более крупных гостиниц чаще строят гостиничные комплексы, состоящие их нескольких зданий (например, Олимпийский гостиничный комплекс в Измайлово в Москве с несколькими корпусами вместимостью по 1-2 тыс. мест каждый).

При определенных предстроительных ситуациях или архитектурно- композиционных задачах вместимость отдельных зданий гостиниц назначают существенно большей, например гостиница «Космос» (Москва) 3354 места.

С вместимостью связана этажность зданий гостиниц, которая на практике бывает крайне разнообразной: от одного до 50 этажей и более. Классификация зданий гостиниц по признаку этажности совпадает с классификацией жилых домов: малоэтажные - 1-2 этажа, средней этажности – 3-5 этажей, повышенной – 6-9 этажей, многоэтажные – 10-40 этажей и высотные – более 40 этажей.


Объектом моей исследовательской работы является гостиничный комплекс «Измайлово». Адрес: г. Москва, Измайловское шоссе, 71.

Общая информация о гостиничном комплексе «Измайлово».

Год начала работы отеля 1980. Год последней реконструкции 2004.

Полное наименование — "ИЗМАЙЛОВО", ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ТУРИСТСКИЕ ГОСТИНИЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ. Юридический адрес: 105613, г. МОСКВА, шоссе ИЗМАЙЛОВСКОЕ, д. 71. Основным видом деятельности является: "Деятельность гостиниц". Отрасль по ОКОНХ: "Туризм". Организационно-правовая форма (ОПФ) — закрытые акционерные общества. Тип собственности — иная смешанная российская собственность.

Общий номерной фонд гостиницы «Измайлово» составляет около 5 000 комнат, в которых одновременно могут разместиться почти 10 000 гостей. В гостиничном комплексе по 30 этажей.

Гостиничный комплекс Измайлово является самым настоящим символом Москвы и её новейшей истории и занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» в качестве крупнейшего в Европе туристского гостиничного объединения. Построен он был в недалекие 70-е года прошлого века, специально для того чтобы разместить в себе то огромное количество гостей, которое прибыло в столицу на Олимпийские игры 80-го года.

Сегодня гостиничный комплекс Измайлово, который включает в себя корпуса «Альфа», «Бета», «Вега», а также двойной корпус «Гамма-Дельта», это около 5 тыс. номеров различного класса (от "Эконом" до номеров "Люкс" и "Апартаментов"), которые оформлены и оборудованы в лучших европейских традициях.

Благодаря развитой инфраструктуре отель по праву можно назвать «Городом в Городе». На территории есть все, чтобы сделать отдых гостей максимально комфортным и приятным. Рестораны и бары, где можно отведать блюда различных национальных кухонь; отделение банка, почта, магазины, фитнес-центр, СПА-салон, камера хранения багажа. Сотрудники службы консьержей помогут заказать такси, билеты в театр, предоставят информацию о работе музеев, выставок. Безопасность обеспечивается широко разветвленной современной системой видеонаблюдения, и дополняется стойкими к взлому и удобными электронными замками в дверях всех номеров.

Немаловажными преимуществом этого гостиничного комплекса является и его месторасположение. Ведь его корпуса расположены в одном из самых экологически чистых уголков Москвы. Измайловский парк, который находится совсем рядом, прекрасный вид на который открывается из многих номеров, является прекрасным источником чистейшего воздуха и хорошего настроения. В этом же парке находится Серебряно-Виноградный пруд, который окружает так называемый Государев двор, представляющий собой весьма красивое культурное и историческое наследие. На территории Кремля действует несколько музеев и производственно-художественных мастерских (центр ремесел «Русское Подворье»). Также в культурно-развлекательный комплекс входит рынок предметов декоративно-прикладного искусства, изделий народных промыслов, сувениров и антиквариата «Вернисаж в Измайлово».

Гостиничный комплекс Измайлово расположен совсем рядом со станцией метро «Партизанская», и неподалеку от основных московских транспортных магистралей.

На территории всего комплекса действует бесплатный Wi-Fi. В каждом номере есть тапочки и сейф, телевизор со спутниковыми каналами и холодильник, а также питьевая вода при заезде.

Хорошо организованная технология обслуживания гостей в «Измайлово», создает в отеле атмосферу комфорта и безопасности, что прекрасно подходит для совмещения работы и отдыха.

Гостиница «Альфа» считается самым фешенебельным корпусом гостиничного комплекса «Измайлово». В отличие от других корпусов, комнаты классифицируются немного сложнее и больше выбор дорогих комнат.

Номерной фонд гостиницы Измайлово «Альфа» насчитывает порядка 950 номеров. Гостей отеля приятно удивят европейский дизайн и большое разнообразие номеров, начиная от однокомнатных до двухкомнатных и даже двухуровневых. Все номера гостиницы «Альфа» с удобствами и обязательно оборудованы телевизором, холодильником, феном, телефоном и т.д.

Весь номерной фонд гостиницы оснащен современной цифровой интерактивной системой предоставления информационных и телевизионных услуг Activ-4.

Измайлово «Бета» (около 1000 номеров) позиционируется как недорогая гостиница Москвы и отличается комфортабельностью, уютной обстановкой и довольно высоким уровнем обслуживания. Поэтому такие гостиницы Москвы, представленные в формате эконом-класса, имеют самые высокие оценки среди постояльцев. Высокие подтверждение тому большой уровень загрузки отелей, положительные отзывы и постоянная востребованность номеров. Фактически, такой вариант размещения считается лучшим среди гостиниц эконом класса в Москве, что подтверждается также оценками экспертов.

Гостиница Измайлово "Вега" вмещает в себя порядка 1000 уютных номеров. Гостиница Измайлово корпус «Вега» входит в международную сеть отелей Best Western и на сегодняшний день - это прекрасно оборудованный и модернизированный четырехзвездочный отель с широкой инфраструктурой услуг для бизнеса и отдыха.

Гостиница «Гамма-Дельта» - это самый большой корпус гостиничного комплекса «Измайлово», вместимость которой в два раза больше чем в других корпусах (около 2000 номеров).



2015-11-27 554 Обсуждений (0)
Исследование на тему: «Гостиница . Классификационные признаки» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Исследование на тему: «Гостиница . Классификационные признаки»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (554)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)