Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования безопасности перед началом работы



2015-11-27 873 Обсуждений (0)
Требования безопасности перед началом работы 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Надеть форменную одежду. Не закалывать ее булавками, иголками, не держать в карманах острые и бьющиеся предметы.

2. Проверить наличие и исправность уборочного инвентаря и тележек, нужных для работы. Рукоятки поломоечных щеток должны быть прочными и не иметь трещин. Совки, ведра, ершики должны быть в исправном состоянии, иметь прочно закрепленные дужки и ручки.

3. Проверить наличие моющих и дезинфицирующих средств, отсутствие в обтирочном материале и тряпках для мытья полов колющих и режущих предметов.

4. Перед началом уборочных работ на высоте про- верить исправность лестницы-стремянки.

5. Обо всех обнаруженных неисправностях оборудования, инвентаря, приспособлений, электропроводки и других неполадках сообщить своему руководителю и приступить к работе только после их устранения.

6. Для предупреждения кожных заболеваний рук перед началом работы смазать руки защитным кремом.

 

Требования безопасности во время работы

1. Сосредоточьтесь на выполняемой работе. Не отвлекайтесь на посторонние дела и разговоры. Не мешайте другим работникам. Исключите неслужебные разговоры по всем видам связи.

2. Применяйте исправное уборочное оборудование и инструмент только для тех работ, для которых они предназначены.

3. Перед уборкой полов удалите с них обнаруженные травмоопасные элементы – битое стекло, иголки и другие острые предметы, используя щетку и совок.

4. Пользуясь смесителями с гибкими шлангами, не натягивайте их, помните, что они находятся под давлением, их случайный обрыв опасен. 5. Наполняйте ведро сначала холодной, а затем горячей водой.

6. Производите уборку туалетов, душевых и ванных комнат в резиновых перчатках.

7. Прежде чем передвигать столы и другую мебель, уберите с их поверхности предметы, которые могут упасть.

8. Протирку настольных электрических ламп, телевизоров и других электроприборов производите только после отключения их от электросети, вынув вилку из розетки. Если при прикосновении к электроприборам вы почувствуете действие тока, отключите прибор от сети и немедленно сообщите руководителю.

9. Присоединение электроприборов к электрической сети осуществляйте гибким шланговым кабелем, который не должен находиться под ногами или прикасаться к металлическим, горячим, влажным предметам, батареям отопления, водопроводным трубам и др.

10. Отключайте от электрической сети уборочное оборудование при перерывах в работе или подаче электроэнергии, при снятии с пылесоса пылевого сборника.

11. Мытье полов производите ветошью с применением швабры. Вымытые полы вытирайте насухо.

12. Уборочные работы на высоте следует производить с помощью стремянки, которая должна иметь устройство, исключающее возможность самопроизвольного раздвижения, прочные и хорошо закреп- ленные ступеньки, нижние концы с резиновыми наконечниками. Работающего на лестнице должен страховать другой человек. Можно использовать не более 2/3 высоты стремянки и во всех случаях не выше метра от ее верхнего упора, не проводить работы вдвоем на одной лестнице, не спускаться с нее, находясь спиной к ступенькам.

13. При выполнении работ на высоте не применять вместо лестниц- стремянок столы, стулья и т д.

14. При уборке помещений не допускается уплотнять мусор в урне, ящике и мешке руками.

15. Мусор во время уборки помещений необходимо складывать в специальную тару и относить ее в мусоропровод или в контейнеры.

16. Запрещается сбрасывать в мусоропровод тлеющий мусор, мелкий пылевидный мусор должен быть упакован.

Требования безопасности по окончании работы

1. Отключить от электросети, очистить от пыли и грязи уборочное оборудование и переместить его в места хранения.

2. Уборочный инвентарь и ветошь промыть с ис- пользованием моющих и дезинфицирующих средств, соблюдая установленные концентрацию и температуру, просушить и убрать на место.

3. Собрать и вынести в установленное место мусор, загрязненную ветошь.

4. Вымыть руки с мылом, вытереть и смазать кремом.

 

Основная задача руководителя – не допустить травматизма на производстве. Если работник получил травму, то следует действовать в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2002 г. № 653 «О формах документов, необходимых для расследования и учета 12 ГЛАВА 3 Практика работы службы Хаускипинг для успешной деятельности гостиницы; 13 ГЛАВА 3 несчастных случаев на производстве, и особенностях расследования несчастных случаев на производстве».

 

Правила поведения.

 

Главное– вовремя определить степень опасности, если возможно, незамедлительно устранить ее или срочно проинформировать соответствующие службы о происшествии. Нужно следить, чтобы двери служебных комнат и номеров всегда были закрыты. Если дверь открыта, надо постучаться, чтобы убедиться, что внутри никого нет, и запереть ее, дабы у воров не было соблазна. Независимо от ситуации работник отеля должен приветствовать каждого гостя. Если он кажется посторонним, нужно улыбнуться и спросить, является ли он постояльцем гостиницы. Никогда не обвиняйте человека и не делайте предположений о причинах его пребывания в гостинице.

 

Если гость жалуется на громкую музыку, шумную компанию или драку в гостинице, большинство руководителей считают, что рядовому сотруднику не следует разбираться с нарушителями самому. Старший менеджер должен позвонить в номер, на который жалуется клиент, и тактично попросить постояльца не нарушать покой других обитателей гостиницы, но при этом не угрожать и не обвинять в плохом поведении. Одного звонка обычно бывает достаточно, чтобы решить проблему. Если жалобы продолжаются, следует обратиться к руководству гостиницы или местным властям в зависимости от инструкции.



2015-11-27 873 Обсуждений (0)
Требования безопасности перед началом работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования безопасности перед началом работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (873)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)