Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дома мой гость сразу начал мне жаловаться (1) что (2) пока он ехал ко мне (3) то заблудился в лесу (4) и вынужден был заночевать в сторожке лесника



2015-11-27 2116 Обсуждений (0)
Дома мой гость сразу начал мне жаловаться (1) что (2) пока он ехал ко мне (3) то заблудился в лесу (4) и вынужден был заночевать в сторожке лесника 4.80 из 5.00 5 оценок




Конец формы

A56A4C

 

Начало формы
2 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. Птицы (1) выбирая себе (2) спутников жизни (3) придают большое значение оттенкам оперения. И если у пернатого кавалера нет (4) присущей (5) его собратьям шапочки, то шансы получить благосклонность от невесты невелики.

Конец формы

 

4A33FE

 

Начало формы
3 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Я окончательно убедился в том (1) что заблудился совершенно (2) и пошёл наугад туда (3) где бесконечно тянулись поля.

Конец формы

 

518FFF

 

Начало формы
4 Расставьте знаки препинания:укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). Постепенно (1) вырос город (2) в названии (3) которого (4) сохранился (5) аромат окружавших его красных боров.

Конец формы

 

9C5C0C

 

Начало формы
5 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Молодой сокол (1) неожиданно высоко (2) взлетев над равниной (3) исчез с летнего неба (4) очертив пространство над горизонтом.

Конец формы

 

900D09

 

Начало формы
6 Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.
  1) Перед глазами возникает то бескрайний степной пейзаж то расписной терем русского леса то жемчужное зеркало южного моря.
  2) В более поздних русских летописях содержатся ценнейшие исторические и экономические данные и культурно-этнографические факты.
  3) И небо высилось ночное с невозмутимостью святой и над любовию земною и над земною суетой.
  4) Поезд давно уже увёз и концессионеров и театр Колумба и прочую публику.
  5) Налетела туча с крупным градом и разметала она всю листву.

Конец формы

 

FB9674

 

Начало формы
7 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. На улице нас кольцом окружили собаки и ни малейшего желания (1) кажется (2) не имели признавать в нас знакомых. Их воинственное настроение было (3) видно (4) каждому прохожему.

Конец формы

 

3D5A7F
Начало формы
8 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Стены дома (1) подновлённые краской (2) и подкрашенными по всему периметру карнизами (3) выложенными яркой каймой из плитки (4) выглядят празднично.  

Конец формы

 

1ACA10

 

Начало формы
9 Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.
  1) Природа проходит через влюблённое и вечно творящее сердце поэта и запечатлевается в его лирических строках.
  2) Инверсия является одним из важнейших средств интонационно-синтаксического выделения слов или словосочетаний.
  3) Лёгкий ветерок то просыпался то утихал.
  4) В этом портрете есть и лёгкость манеры и тонкость колористической гаммы и психологизм образа.
  5) Двигатель не успел по-настоящему остыть и его запустили в течение нескольких минут.

Конец формы

 

   

10 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых
в предложении должны стоять запятые.

Дома мой гость сразу начал мне жаловаться (1) что (2) пока он ехал ко мне (3) то заблудился в лесу (4) и вынужден был заночевать в сторожке лесника.

Начало формы
11 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. Почти в каждом зале музея вы (1) наверняка (2) увидите статуи. В скульптуре каждая сторона фигуры (3) без сомнения (4) имеет своё особенное выражение, которое нужно уловить, вглядываясь в творение со всех сторон.  

Конец формы

 

AD59D9

 

Начало формы
12 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Но я хочу вас предупредить (1) что (2) если вы меня обманете (3) вам будет стыдно (4) ведь это будет довольно низкий поступок.

Конец формы

Начало формы
13 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Однажды увидев (1) изображённую на картине (2) женщину с удивительной улыбкой (3) загадочно играющей на спокойном лице (4) зритель попадает под власть гениальной живописи Леонардо да Винчи.

Конец формы

 

B8C4A4

 

Начало формы
14Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Среди первых русских князей (1) образы которых (2) овеяны преданиями и легендами (3) одно из почётных мест принадлежит князю Олегу.

Конец формы

Начало формы
15 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Хаджи-Мурат сидел рядом в комнате (1) и (2) хотя не понимал разговора (3) чувствовал (4) что спорили о нём.  

Конец формы

 

EAD2C2

 

Начало формы
16Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Несколько дней лил холодный дождь (1) и (2) пока продолжалось ненастье (3) нам казалось (4) что лето окончилось навсегда.

Конец формы

 

6B49C7

 

Начало формы
17Расставьте знаки препинания:укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). Из сеней дверь вела прямо на кухню (1) к левой стене (2) которой (3) прилепилась одним боком большая русская печь.

Конец формы

 

7DC89A

 

Начало формы
18 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Ипполит Матвеевич шёл по улице (1) держа в руке пятифунтовый хлеб (2) завёрнутый во владикавказскую газету (3) и (4) чуть волоча левую ногу.

Конец формы

19 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых
в предложении должны стоять запятые.



2015-11-27 2116 Обсуждений (0)
Дома мой гость сразу начал мне жаловаться (1) что (2) пока он ехал ко мне (3) то заблудился в лесу (4) и вынужден был заночевать в сторожке лесника 4.80 из 5.00 5 оценок









Обсуждение в статье: Дома мой гость сразу начал мне жаловаться (1) что (2) пока он ехал ко мне (3) то заблудился в лесу (4) и вынужден был заночевать в сторожке лесника

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему наличие хронического атрофического гастрита способствует возникновению и развитию опухоли желудка?
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2116)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)