Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Лето в самом разгаре (1) и (2) если вы побудете подольше в лесу (3) то увидите пеночку (4) которая мелькает среди ветвей



2015-11-27 2210 Обсуждений (0)
Лето в самом разгаре (1) и (2) если вы побудете подольше в лесу (3) то увидите пеночку (4) которая мелькает среди ветвей 4.67 из 5.00 3 оценки




Начало формы
20 Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Мария ничего не ответила (1) и (2) чтобы отвлечься от неприятного ей разговора (3) стала гладить собаку (4) хотя та мирно спала.  

Конец формы

 

 

Начало формы
21Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Немного позже (1) Чурсины позвонили по телефону (2) номер (3) которого (4) они узнали в справочной службе (5) и отменили вызов врача.

Конец формы

 

80736C

 

Начало формы
  22Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Немного подумав (1) Остап сложил на парапет (2) ограждавший шоссе от кипучей бездны Терека (3) запасы купленной во Владикавказе (4) колбасы и стал подниматься на скалу.  

Конец формы

 

18613F

 

Начало формы
23Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.
  1) В звукописи используются и аллитерации и ассонансы и звуковые повторы.
  2) Обратимся к звуковым ресурсам художественного выражения и изображения и к приёмам их использования.
  3) Владение хорошей речью важно как для политика так и для журналиста.
  4) Натюрморты Грабаря всегда сочетаются с пейзажем или интерьером.
  5) Вошла зима в берёзовую рощу и сразу заискрилось всё вокруг.

Конец формы

 

AB213A

 

Начало формы
24Расставьте знаки препинания:укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Роман М.Ю. Лермонтова (1) по мнению учёных (2) проникнут единством мысли, и потому его нельзя читать не в том порядке, в каком расположил его сам автор: иначе вы прочитаете две превосходные (3) на мой взгляд (4) повести и несколько не менее превосходных рассказов, но романа знать не будете.

Конец формы

 

39AB35

 

Начало формы
25Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Лось так привязался к мальчику (1) что (2) когда тот уходил куда-либо (3) зверь тревожно нюхал воздух (4) и отказывался есть.

Конец формы

 

F2D780

 

Начало формы
26Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Спокойная величавая река с точками лодок и их пропадающими следами расстилалась между берегами и уходила вперёд (1) сжимаясь меж громадными уступами скал (2) и затем исчезала (3) в ярко зеленеющих (4) долинах.

Конец формы

 

D7C98E

 

Начало формы
27Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Цветы (1) сливаясь в целую лесную поляну (2) и образуя открытое пространство (3) при ближайшем рассмотрении поражали идеальной формой каждого венчика (4) обрамлённого нежными лепестками.  

Конец формы

28 Укажите все цифры, на месте которых пишется НН.



2015-11-27 2210 Обсуждений (0)
Лето в самом разгаре (1) и (2) если вы побудете подольше в лесу (3) то увидите пеночку (4) которая мелькает среди ветвей 4.67 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Лето в самом разгаре (1) и (2) если вы побудете подольше в лесу (3) то увидите пеночку (4) которая мелькает среди ветвей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2210)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)