Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Наказания связанные с органичение и лишением свободы



2015-11-27 387 Обсуждений (0)
Наказания связанные с органичение и лишением свободы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Штраф это денежное взыскание назначаемое в пределах предусмотренным вв УК РФ от 5000 до 1кк либо к размере заработной плвты или иного доходо осужденного за период от 2х недель до 5ти лет либо исчисляется в величине кратной сумме коммерческого подкупа или взятки.

 

Лишение права занимать определенную должность и заниматься определенной деятельностью состоит занимать должности в органах мсу либо заниматься префессиональной или иной деятельностью. (от 1 года до 5 лет осн.) (6 месяцев до 3 лет доп.)

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в рабочее время бесплатных общественных полезных работ от 60 до 480 часов не более 4х часов в день. Не назначается лицам признанным инвалидам 1 группы, беременным, женщинам имеющим детей в возрасте до 3х лет, военослужащим на воинских должностях сержантского состава если они не отслужили.

 

Лишение специального воинского звания класснго чина и гос. Наград назначается за овершение тяжкого и особо тяжкого преступления. Цель

 

Исправительные работы назначаются осужденному имеющему осн место работы или не имеющего его отбытие наказания происходит в месте постоянной работы либо в местах определяемых органами мсу. На срок от 2 месяцв до 2х лет при этом происходит удержание из доходов осужденного от 5% до 20%.

 

Органичение по военной службее назначаются военослужащим проходящим по контракту от 3х месяцев до 23 лет при этом из денежного довольствия происходит удержание до 20% в доход государства

 

Ограничение свободы установление судо: не выходить из дома не выходить из дома в определенное время суток, не посящать места, не выезжать за пределы соответствующего территориального образования, не посящать места проведения массовой, не менять места жительства учебы без согласования должен ппоходить регистрвцию в спец органе от 1 до 4х раз в месяц. Назначается на срок от 2х месяцев до 4х лет в качестве основного и 6 месяцев до 2х лет в качестве доп. Ограничение свободы не назначается военослужащимм, иностранным гражданам, лицам без гражданства, а так же лицам не имеющим постоянного места жительства

 

Принудительные работы применяются как альтернатива лишения свободы за преступления небольшой тяжести средней тяжести либо за тяжкое преступление совершенное впрервые. Принудительные работы заключаются в привлечении к труду в местах определяемые учерееждениями и органами уголовно системы от 2х месяцев до 5 лет при этом удержание из зарплаты от 4% до 20%

 

Арест заключается в строгой изоляции от общества и устанавливается на срок от 1 до 6 месяцев. Не менее одного месяца в случае замены обяз работ не менее 1 месяца. Лицам не достигшим 16 лет не назначается, беременным, и женщинам имеющих детей до 14 лет.

 

Содержание в дисциплинарной воинской части назначается военнослужащим проходящим военную службу по призыву и по контракту если они не отслужили положенного срока от 3х месяцев до 2х лет

 

Лишение свободы на определенный срок заключается в изоляции осужденного путем направления его в колонию поселения помещения в воспитательную колонию, лечебно исправительные учереждения исправительную колонию общего, строгово или особо строгово режима либо в тюрьму (от 2 месяцев до 20 лет) во совокупности преступлений не более 25 лет по совокупности приговоров не более 30 лет.

 

Пожизненное лишение свободы устанавливается за особо тяжкие преступления посягающие на жизнь, не назначается женщинам, лицам в возрасте до 18 лет и мужчинам в возрасте от 65.

 

Смертная казнь.

 

Назначение наказания

Общие начала назначения наказаний это принципиальные основные положения которыми должен руководствоваться суд при назначении наказания виновным в совершении преступления

 

Критерии назначения наказания

  1. Наказания назначаются виновному лицу
  2. Наказание назначается спаведливо
  3. Наказание назначается в пределах предусмотренных в соответствующей статьей
  4. Назначение наказания с учетом положения общей части
  5. Учитывается характер и степень ОО
  6. Более строгий вид наказания назначется лишь в случае если менее строгий не может обеспечить целей наказания
  7. Суд учитывает семейное положение осужденного

 

Обстоятельства смягчающие наказание

  1. Совершение преступления небольшой или средней тяжестии в следствии случайного сттечения обстоятельств
  2. Несовершенолетие виновного
  3. Беременность
  4. Наличие малолетних детей у виновного
  5. Совершение преступления в силу стечения тяжелого состояния (эвтаназия)
  6. В силу физического или психического принуждения
  7. Ппп
  8. Совершение поеступлений при нарушении условий правомерности необходимой обороны задержания лица совершившего преступления крайней необходимости обоснованного риска и исполнения приказа или распоряжения
  9. Противоправность или аморальность престутрррпппрамтртть
  10. Явка с повинной. Активное способствование раскрытию преступления
  11. Оказание медицинской или иной помощи потерпевшему, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда.

 

Обстоятельства отягчающие наказание.

  1. Рецидив
  2. Наступление тяжких и особо тяжких последствий
  3. Совершение преступления в составе группы, группой лиц, или преступного сообщества
  4. Активная роль в совершении преступления
  5. Привлечение к преступлению лиц которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в алк опьянении либо лиц не достигших возраста УО.

 

Обстоятельства отягчающие

Совершение преступления по мотивам политической идеологической рассовой национальной религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти и вражды в отношении какой либо социальной группы. Совершение преступления из мести за правомерные преступления, а так же с целью сокрытия другого преступления или облегчение его совершения.

Совершение преступления в отношении лица и его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнения служебного долга.

Совершение преступления в отношении женщины заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности а так же в отношении малолетнего и другого беззащитного и безпомощного лица либо лица, находящего в зависимом положении от виновного.

Совершение преступления с обой жестокостью садизмом издевательством а так же мучением для потерпевшего совершение преступления с использованием оружия припасов взрывчатых веществ, взрывных или иметирующих их средств, спец изгоотовленных технических средств, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико фармокологических препаратов, а так же с применением физическоро и психического принуждения.

Совершение преступления в условиях черезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а так же при массовых беспорядках.

Совершение преступления с использованием доверия оказанному виновному в силу его служебного положения или договора.

Совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти.

Совершение умышленного преступления сотрудником органов внутренних дел.

 



2015-11-27 387 Обсуждений (0)
Наказания связанные с органичение и лишением свободы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Наказания связанные с органичение и лишением свободы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (387)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)