Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Назначение наказания за неоконченное преступление



2015-11-27 333 Обсуждений (0)
Назначение наказания за неоконченное преступление 0.00 из 5.00 0 оценок




Срок и размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока и размера наиболее строгого вида наказания предусмотренного особенной частью УК. За оконченное преступление

Срок за покушение на преступления не может превышать трех четвертей.

Смертная казнь и пожизненное лишении свободы за покушение не назначается.

 

Совершения преступления при соучастии, учитываются характер и степень участия значение этого учасника для результата преступления, фактический вред, а так же обстоятельства отягчающие и ссмягчающие.

При рицедиве. Учитывается характер и степень общественной опассности предыдущих преступлений а так же наказание которое не оказало доджного исправительного воздействия. Срок наказания при любом рицедиве не может быть менее одной трети.

Назначение наказаний при совокупности преступлений. Назначается отдельно за каждое преступление если преступление совершенное в совокупности небольшой и средней тяжести то окончательное наказание поглощает более строгое менее строгого. Если роеступление тяжкое или о особо тяжкое то происходит сложение наказания частично или полностью при этом окончательное наказание не может быть более половины максимального наказания в виде лишения свободы за предусмотренное наиболее тяжкое совершенное преступление. При совокупности преступлений к основному виду наказания может быть присоединено дополнительное наказание.

Назнначение наказания по совокупности приговоров к последнему приговору частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору.

Окончательное наказание по совокупнрсти приговоров не может превышать 30ти лет.

Полное осуждение заключается в том что суд назначит виновному наказание в виде исправительных работ, органичение по военной службе, содержание в дисциплинарной части или лишение свободы на срок до 8 лет и придя к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания постановляет считать назначенное наказание условным т.е. Не применять его к осужденному.

Условия условного осуждения

  1. Назначается испытательный срокв течении которого осужденный должен доказать свое исправление. Испытательный срок дифференцируется от вида наказания
  2. Возложение на осужденного дополнительных обязанностей

 

В течении срока УО может быть наложен ряд обязанностей:

  1. Не менять ПМЖ
  2. Не посещать определенные места
  3. Пройти ллечение
  4. Осуществлять материальную поддержку своей семье.

 

Контроль осуществляется уполномоченным на то специалиизированным органом об отношении военнослужащих командование нескольких частей. По истечению испытательного срока если осужденный выплнил предписание приговора его судимость погашается. Возможно досрочное погашение судимости в случае отбытия не менее половины срока и если осужденный своим поведением доказал све исправление. В случае нарушения условий условного накаазания. Выносится решение об отмене и исполнение реального наказания.

 

Освобождение от УО

Это отказ государства от вынесения порицания лицу совершившему преступление в случаях предусмотренных УЗ.

Виды освобождения от УО

 

  1. В связи с деятельным раскаянием: преступление совершено впервые, преступление относится небольшой и средней тяжести, лицо добровольно явилось с повинной, способствовало в раскрытии преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вину, лицо пересталы быть ОО.

 

Примирение с потерпевшим: между потерпевшим и лицом совершившим преступление состоялось примирение. Загладило ущерб.

 

С истечением срока давности. 2 года легкая тяжесть, 6 лет срелняя тяжесть, 10 лет тяжкие, 15 особо тяжкие, срок давности со дня совершения преступленния.

 

Освобождение от наказания.

Освобождение лица признанного судом виновном в совершении преступления от наказания назначенного судом.

Признаки освобождения от наказания

  1. Освободить от ннаказания можно только лицо в отношении которого вынесен обвинительный приговор.
  2. Освобождение может применяться только судом. Основанием осбождения является вывод о тем что цели наказания достигнуты.
  3. Назначается испытательный срок.

 

Виды освобождений от наказания

  1. Безумловное: замена неотбытой части наказания более мягким видом нпаказания, в связи с измененинм обстановки, в связи с болезьню, в связи с исключением срока давности, амнистия (объявляется государственной думой в оттношении неопределенного круга лиц), помилование осуществляется президентом в отношении определенного круга лиц.
  2. Условно досрочное освобождение от наказания: беременных женщин и женщин имеющих малолетних детей.

 

Судимость

Особое правовое состояниелица возникающее в связи с осуждениемм за преступление и применением к нему какого либо наказания связанного с правоограничениями данного лица. Погашение судимости истечение сроков установленных законом после которых лицо считается не судимым в связи с чем анулируются все правовые последствия судимости.

 

Тема



2015-11-27 333 Обсуждений (0)
Назначение наказания за неоконченное преступление 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Назначение наказания за неоконченное преступление

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (333)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)