Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Возмущение руководителей фарисейской элиты



2015-11-27 276 Обсуждений (0)
Возмущение руководителей фарисейской элиты 0.00 из 5.00 0 оценок




Старейшины фарисеев из толпы стали выкрикивать: - «Этот текст песен из нового песенника? Мы не должны исполнять их!

Иешуа вышел в центр и сказал в ответ на выкрики возмущённых фарисеев: - «Если они умолкнут, то камни эхом продолжат петь» (и заулыбался им).

Масора: многочисленный хор исполнил песню, которую услышал весь Иерусалим в тот день.

Текст речи.

Иешуа начал говорить: - «Когда я подъезжал к городу ближе, я посмотрел на него и заплакал о нём». Я мог бы сказать на городских улицах: - «Если бы городские жители могли распознать, что сегодня в Иерусалиме важное мероприятие? Но… (пауза) Это скрыто от их глаз. Наступают дни, когда враги возведут вокруг города укрепления из заострённых брёвен, и окружат город, и стеснять со всех сторон. Враги бросят городских жителей на землю, и его молодёжь. Они разрушат городские стены. Всё это, потому что они не распознали время проверки.

Когда Иешуа после мероприятия пришёл в Храм Иеговы, он стал выгонять из храма тех, кто занимался в храме торговлей.

Масора: Иешуа выгонял торговцев их храма, которые подсчитывали прибыль, в конце дня, когда нужно было снимать ящики с пожертвованиями.

Он им сказал строго: - «В писание написано: - «Мой Дом, Дом, где Я слушаю молитвы, а вы здесь возносите мысли о нечистой прибыли».

Он ежедневно стал приходить в Храм и учить. Старейшины «Последователей Садока», члены «Библейского общества», и влиятельные люди из народа стали искать случай, чтобы побить его камнями. Они не могли найти предлог, потому что он всегда был при народе, который внимательно слушал, как он учил.

В один из дней, они постарались найти против него обвинительный поступок. Они задали при народе ему вопрос: - «Кто наложил на тебя руки, чтоб обучать людей, здесь в Храме? Он сказал им: - «Я дам вам полный ответ, если вы мне ответите полным ответом, вопросом на вопрос»? Они молчали. Иешуа спросил: - «Кто на Иоанна Крестителя наложил руки? Люди? Свыше?». Они смекнули, что если скажут, что Иоанн получил власть от людей, тогда скажут ложь. Тогда у народа будет право привести против них обвинение во лжи, и привести их на суд в синедрион. Они ответили: - «Мы не владеем информацией относительно Иоанна Крестителя»? Тогда Иешуа сказал: - «Зачем вам тогда нужно знать, о том, кто наложил на меня руки, чтоб обучать людей»?

Масора: Иешуа выразил им мнение, что его посвящение к обучению людей наделено Тем, Кто наделил поручением Иоанна Крестителя обучать людей.

После этого разговора с «последователями Садока», Иешуа рассказал пример.

Один человек посадил виноградник. Но получилось так, что он должен уехать на долгое время на Север. Он сдал свой виноградник в аренду арендаторам. Прошёл год, и владелец посылает к ним посыльного человека, чтобы он взял с них деньги за аренду за год. Они напоили вином посланного человека, и послали его ни с чем обратно.

Но, он снова послал к ним раба. Они стали унижать раба, и отказались ему доверять серебро, отослали ни с чем.

Тогда владелец послал к ним серьёзного человека, чтоб он выяснил с ними отношения. Он вступил с ними в переговоры, которые закончились физическим сопротивлением со стороны арендаторов. И серьёзный человек был вынужден отступить.

Владелец виноградника стал думать. Он посылает к ним своего сына, который на правах хозяина должен выгнать арендаторов с участка. Но когда сын владельца виноградника приезжает в местность, арендаторы встревожены. Они приглашают его на разговор в виноградник. Там они совершают убийство сына владельца виноградника и прячут труп за пределы виноградника.

Как события будут развиваться дальше? Можно предположить, что хозяин виноградника уже не будет вести с ними переговоры. Он будет уничтожать арендаторов виноградника, а виноградник отдаст другим.

Когда ученики услышали этот рассказ, они поняли значение сказанного и сказали: - «Да не будет этого»?

Иешуа посмотрел им в глаза. Он сказал ученикам: - «Как вы понимаете фразу: - «Краеугольный камень, который не взяли в расчёт строители, стал главным направляющим всего уровня здания». Если уровень краеугольного камня не заложили в основание дороги, все будут спотыкаться. Если уровень краеугольного здания не измерили, стены этого здания упадут и раздавят людей.

Лекторы «Библейского общества» и «старейшины «Последователей Садока», которые присутствовали во время его обучения, стали понимать, что он говорит про них. Они могли его схватить и убить сразу, но побоялись народа. Они взяли его под наблюдение и подослали к нему специально обученных людей. Специально обучение люди стали ходить с учениками Иешуа и расправили крылья в собрание, получили преимущества. Таким образом, они хотели поймать его в неправильных поступках, чтоб вызвать его в синедрион и на основании законной власти императора вынести смертный приговор.

Специально обученные ученики задавали вопросы с уклоном: - «Справедливо платить налог»? Иешуа по таким вопросам определял, кто стоит перед ним, свой или чужой? На такие вопросы он отвечал по принципу: - «Покажите мне доллар»? Ему показывают доллар. Он спрашивает: - «Чье изображение на купюре»? Они отвечают: - «Власть имеющего человека над другими людьми»! Он говорит: - «То, что попросит от вас «этот власть имеющий человек» отдайте ему положенное, а добровольное пожертвование это ваше личное дело».

Они не могли такими ответами поймать его на слове. Они удивлялись его ответам, что не могут опровергнуть его слова.

К нему подошли «последователи Садока», которые не афиширует учение о воскресение людей из мёртвого состояния. Они сказали: - «Раз ты взялся обучать людей, тогда скажи нам»! Вот пример. По Моисееву закону, если брат имеет жену и не оставил детей, умер. По закону её в жёны должен взять другой брат, чтоб восстановить семя брату. Но и он умер из-за наследственной болезни. Её в жены взял третий брат, и у него тоже была наследственная болезнь, и он умер бездетным. И так, как их было семь братьев, они все имели наследственную болезнь, поэтому умирали. В конечном итоге, умер седьмой брат. Затем умерла сама вдова. Во время воскресение к жизни, чьей женой она должна стать?

Иешуа ответил: - «Вступить в брак в будущем женщина выберет сама, это естественная потребность».

Масора: Смерть супруга отменяет все брачные договоры. Во время воскресения у каждого новый выбор.

Но что касается тех, кто получают небесное призвание, так они становятся информацией Иеговы, как вестники Иеговы. Иегова их оставил себе, сделав их своими детьми. Они не делятся на мужчин и женщин.

А то, что умершие люди воскресают, Моисей написал в свитке про горящий куст, где назвал Говорящего с ним «Бог Авраама, Исаака, Иакова». Моисей, когда обратился к Говорящему с ним Духу, сказал о них, как о действующих личностях в будущем.

На это замечание, некоторые из переписчиков Священных писаний и комментаторов сказали: - «Соферим! Ты тонко подметил в древнем переводе истину текста»? Больше они к нему не подходили с вопросом.

Он сказал им: - «Почему есть догма среди внимательно читающих людей Священные писания, что «посланный Дух от Иеговы» должен быть из родовой записи Иессея? Царь Давид лично сам в свитке Псалмов написал: - «Слова Иеговы моему Посланному Духу: - «Стой с правой стороны от Меня, пока не увидишь, как враги твои соберутся у мизинца твоей ноги».

Давид описал его, как «Посланный Дух Иеговы»! Как «Посланный Дух Иеговы» может быть сыном его?

В последующей речи, когда народ слушал его, он обратился к своим ученикам: - «Осторожно относитесь к литературе, которая комментирует Священные писания»! Подобные писатели носят длинные одежды, любят к себе особого уважения, занимают передние места, и почётные места на ужинах. Подобные писатели не оказывают духовного подкрепления женщинам, не имеющие главу семьи. Они произносят просьбы к Богу напоказ. Этих писателей ожидает суровый приговор.

Дар вдовы.

Иешуа стоял распорядителем возле ящика для пожертвования в Храме и его взгляд обращал внимание, как люди приносят пожертвования. Его внимание остановилось на пожертвование бедной вдовы. Женщина положила в ящик два рубля.

Масора: в тот день (если не изменяет память) один разделанный воробей стоил 4 рубля при входе во двор язычников.

Впоследствии Иешуа сказал о её пожертвование: - «Скажу вам страшную вещь! Эта вдова испытала Иегову, и получила за свои знания о Нём благословение». Его попросили прокомментировать ситуацию с двумя рублями. Он сказал: - «Иудеи, живущие не по средствам, вложились в ящик для пожертвований, а бедная вдова не имела такого благословения. Она увидела на полу Храма два рубля и подобрала их, чтобы вернут их в копилку поддерживающее поклонение в Храме. Я считаю это поступок». Позднее, на встрече для старейшин, некоторые высказались. Они обратили внимание на здание для встреч поклонения Иегове. Здание Храма необходимо поддерживать в хорошем состояние, но для этого нужно больше делать вложений. Иешуа отличился своим высказыванием: - «Наступают «те дни», когда от того, что вы планируете делать, не останется камня на камне, всё будет разрушено». Его попросили прокомментировать его слова по Библии: - «Приведи нам библейское основание для своих утверждений»?

Иешуа сказал: - «После моей смерти это станет истиной. Посланные мной служители составят текст. Они подчеркнут: - «Так сказал он» и «Этот текст обязательно исполнится». Те, кто составят текст, не являются путеводителями. Все они будут жить во время поиска истинного знания.

Когда же начнётся первый пущенный слух и информационная война, не ужасайтесь. Это должно произойти вначале, а до завершения ещё произойдёт череда событий.

Он перечислил ряд событий: - «Братский народ станет противником против дружественного народа, и царство поднимется на войну против другого царства. Вспыхнут сильные волнения людской массы. То в одном, то в другом месте будут очаги эпидемий и нехватки пищи. Будут страшные события, и великие исполнения с неба. Но прежде, чем настанут «эти дни» люди будут хватать вас, и преследовать, отдавая в синагогу и тюрьмы. И все старания преследователей приведут вас к царю, управляющим миром, который узнает меня через ваш образ действия.

Такое обращение с вами не самое приятное, но это даст возможность дать основательное свидетельство миру, что им проповедовалось в уши.

Вы настройтесь в своих сердцах, не готовиться заранее, как защищаться, потому что я стану флэшкой в ваших мозгах, носителем информации, которой все ваши оппоненты, собравшиеся в одно место, не смогут противостать и противоречить.

От вас откажутся родители, родственники, друзья. Люди будут ненавидеть вас и некоторые будут лишены жизни, потому что вы говорите (ли) от моего имени. Но все ваши потрясения не пройдут напрасно. Вы уже сейчас куёте нового совершенного человека, которого приобретаете.

Когда увидите, Мир (Салим) в опасности от военных баз, приведённых в боевую готовность, тогда поймёте, что приблизился (к планете эфир) Опустошитель. Находящиеся в Иудеи люди пусть следуют чуткому руководству. Тот, кто в Мире (Салим) пусть ищет выход из него. Кто вышел из «Этого Мира» (Салима), пусть больше не возвращается в него.

Это «трудные критические дни», описанные в записях моих служителей, которые слушали мои доклады.

Женщины! Матери рождающие будущие поколения на беду! На землю обрушится много страданий и на народ изольётся гнев. Их будут поражать острием меча и уведут в плен захватчики добычи. Народы будут пренебрегать Миром, пока не завершится срок, который Иегова отвёл этим народам.

Солнце, Луна и звёздное небо даст сигнал. На земле народы не найдут выхода из сложившейся ситуации. Человеческое общество, по всему миру, будет реветь и бушевать.

Люди будут переживать из-за надвигающейся катастрофы на землю, потому что разрушительная сила небес будет сильнее созидательной на поверхности.

И тогда увидят все Сына Бога (эфира), Баал Зебула (скачущего по облакам), с Силой и Славой Творца.

Когда этот момент произойдёт, тогда выпрямите спину и поднимите голову, потому что избавление уже приближается к вам.

В конце этой замечательной речи, за что мы и благодарим, Иешуа привёл им пример: - «Посмотрите на инжир и на все другие деревья»? Когда почки набухают, все знают, что скоро лето. Когда увидите, что сказанное сегодня станет исполняться по тексту, знайте, что Царство Бога правит! Реально правит.

Скажу неизложенную истину: - «Это поколение стремительно приближает исполнение написанного текста, и оно не исчезнет с мировой сцены».

Небо и землю имеют своё завершение, но мои слова напрасными не бывают, и исполнятся обязательно.

Внимательно следите за собой, чтобы ваши дела не отягощались перееданием, пьянством и житейской суетой, и чтобы тот день, не оказался для вас ловушкой. Он наступит для всех живущих в тот день на земле. Бодрствуйте! Имейте молитвенный склад ума. Просите сил, чтобы стоять перед Сыном Бога (эфиром) в тот день.

Днём он учил в Храме, а вечером уходил и ночевал на Масличной горе. И весь народ, перед наступлением рассвета приходил, чтобы послушать его.

Между тем, приближался праздник пресных лепёшек.

 



2015-11-27 276 Обсуждений (0)
Возмущение руководителей фарисейской элиты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Возмущение руководителей фарисейской элиты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (276)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)