Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие организационно-методические рекомендации по выполнению курсовой работы



2015-11-27 348 Обсуждений (0)
Общие организационно-методические рекомендации по выполнению курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Омск

УДК 681.142.2

ББК 32.973.26

Ж 85

САПР-конструктор: Методические указания по выполнению курсовых работ/ сост. И.А. Жук – Омск: ФГБОУ ВПО «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИИ И УПРАВЛЕНИЯ» имени К.Г. Разумовского Филиал ФГБОУ ВПО «МГУТУ» в г. Омске в г.Омске, 2012.

 

Настоящее программно – методическое издание является составной частью учебно-методического комплекса по дисциплине «САПР-конструктор», предназначенного для студентов специальности 260902 «Конструирование швейных изделий». Методические указания разработаны в соответствии с рабочей программой по дисциплине «САПР-конструктор» для специальности 260902 «Конструирование швейных изделий».

Настоящие методические указания определяет объем, содержание, порядок выполнения контрольных работ, предусмотренных учебным планом по специальности 260902 «Конструирование швейных изделий».

 

 

Составитель: старший преподаватель Жук И.А.

 

 

Методические указания одобрены на заседании кафедры технологии промышленности

Протокол заседания № 12 от 18 июня 2012г.

 

Методические указания утверждены учебно-методическим советом филиала

Протокол заседания № 13 от 19 июня 2012г.

 

 

© Филиал ФГБОУ ВПО «МГУТУ имени К.Г.Разумовского» в г. Омске

ÓЖук И.А., 2012.

 


 

Содержание

 

 

1 Общее описание курсовой работы.. 4

2 Общие организационно-методические рекомендации по выполнению контрольной работы.. 5

3 Методические указания к выполнению разделов курсовой работы.. 6

4 Защита курсовой работы.. 11

5 Список рекомендуемой литературы и интернет-источников. 12

 

 


Общее описание курсовой работы

 

Согласно учебному плану курсовая работа выполняется студентами специальности 260902 «Конструирование швейных изделий» на 6 курсе и является самостоятельной учебной работой студента.

Цель работы – закрепление, углубление и обобщение знаний в области автоматизации конструирования одежды, процедур формализации проектной информации и алгоритмизации проектных задач. При этом студент должен продемонстрировать умение пользоваться справочной и технической литературой, техническими средствами САПР.

Основная тема работы: «Разработка конструкции и лекал модели женской плечевой одежды с использованием САПР «Грация»». В работе ведется проектирование модели, утвержденной основным преподавателем курса «САПР-конструктор» не позднее, чем за 1 календарный месяц до даты начала первой сессии 6 курса. Тематика работы может быть утверждена студенту индивидуально преподавателем, с целью расширения круга изучаемых вопросов в рамках курса, проведения научно-исследовательских работ.

Объем курсовой работы составляет 20-25 стр. пояснительного текста, содержащего введение, разделы курсовой работы и заключение. Пояснительный текст курсовой работы может быть написан «от руки» или распечатан на принтере. Поля: верхнее и нижнее – 2 см., левое – 2,5 см., правое – 1 см. Шрифт «Times New Roman», размер 14, интервал 1,5 пт (интервал до и после 0 пт), отступ первой строки 1,25.

Таблицы и рисунки, приведенные в курсовой работе, обязательно имеют ссылки в тексте в виде (рисунок 1) или (таблица 1). При оформлении таблиц необходимо указать номер (сквозной по всей курсовой) и название (примером могут служить таблицы этого методического указания), заголовок таблицы повторяется на каждой странице (выделите строки, входящие в заголовок, и в меню Таблица выберите команду Заголовки). Размер интервала внутри таблицы можно уменьшить до 1. Рисунки также имеют сквозную нумерацию и подписываются внизу по центру, размер шрифта можно уменьшить до 12 и интервал до 1.

В работе обязательно следует указывать ссылки на использованные источники в квадратных скобках, например, [1], [1-3], [1,3,4].

Курсовая работа выполняется на листах формата А4. Каждый раздел начинается с новой страницы.

Порядок следования страниц:

1. Титульный лист с регистрацией в учебной части – оформляется как титульный лист курсовой работы, с указанием индивидуальной темы (в теме курсовой работы указывается ассортимент проектируемого изделия);

2. Содержание;

3. Введение;

4. Основные разделы;

5. Заключение;

6. Список использованных источников.

Графическая часть работы включает: эскиз модели; чертеж конструкции с указанными конструктивными точками М1:5; чертежи, выполненные с применением САПР «Грация»: модельная конструкция с выделенными деталями и чертежи лекал.

Выполненная курсовая работа представляется на защиту. На изложение содержания работы студенту отводится 5-7 минут. Оценка работы производится по результатам защиты и с учетом качества выполнения работы.

 

Общие организационно-методические рекомендации по выполнению курсовой работы

 

Содержание разделов курсовой должно раскрывать основную тему работы. В изложении курсовой работы должна соблюдаться полнота и логичность представления материалов. Студенту следует выбирать для работы теоретическую информацию, которая непосредственно имеет отношение к принятым проектным решениям: выбору метода конструирования, построения структуры алгоритма, выбору операторов для различных этапов построения конструкции. Материалы должны быть представлены максимально кратко, но по объему и содержанию быть достаточными для понимания работы.

Выполнение теоретических этапов курсовой работы студентом может проводиться по следующему плану:

1.подобрать и тщательно изучить литературные источники по соответствующим вопросам;

2.разработать краткий конспект параграфа;

3.составить текст параграфа по конспекту;

4.указать литературные источники (в т.ч. интернет-ресурсы) в списке использованных источников, ссылки на которые имеются в тексте параграфа.

 



2015-11-27 348 Обсуждений (0)
Общие организационно-методические рекомендации по выполнению курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие организационно-методические рекомендации по выполнению курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему агроценоз не является устойчивой экосистемой
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (348)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)