Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Руководство выполнением ВКР (бакалаврской работы)



2015-11-27 584 Обсуждений (0)
Руководство выполнением ВКР (бакалаврской работы) 0.00 из 5.00 0 оценок




Высшего образования

«Южно-Уральский институт

Управления и экономики»

 
 

 


 

УТВЕРЖДАЮ

Ректор ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»

____________А.В. Молодчик

«____»____________20___г.

 

 

ТРЕБОВАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ

КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ (бакалаврской работы)

Направление подготовки 030900 «юриспруденция»

На 2016 г. (I полугодие)

 

Челябинск, 2015 г.


Общие положения

1.1 Выпускная квалификационная работа представляет собой выполненную обучающимся работу, демонстрирующую уровень подготовленности выпускника к самостоятельной деятельности.

1.2 Выпускная квалификационная работа, выполняется в форме бакалаврской работы (далее по тексту ВКР (бакалаврская работа) в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 030900 «Юриспруденция» (направленность «гражданско-правовая подготовка» и «государственно-правовая подготовка») и является заключительным этапом проведения государственных аттестационных испытаний.

1.3 Объем (в зачетных единицах) на написание и защиту ВКР, ее структура и содержание определяются учебным планом_9_з/е.

Выбор темы ВКР (бакалаврской работы)

2.1 Перечень тем ВКР (бакалаврских работ) утверждается на Ученом совете Института и приказом ректора (Протокол Ученого совета № 2 от 30 сентября 2105 г; Приказ ректора № 470 от 30 сентября 2015 г.), предлагаемых обучающемуся (далее перечень тем) и доводится до его сведения не позднее, чем за 6 месяцев до даты начала государственной итоговой аттестации.

По письменному заявлению обучающегося кафедра Государственных и Общеправовых дисциплин может предоставить ему возможность подготовки и защиты выпускной квалификационной работы по теме, предложенной обучающимся в случае целесообразности ее разработки для практического применения в области юриспруденции или на конкретном объекте профессиональной деятельности. Темы представлены в Приложении 15

2.2 Распределение тем ВКР (бакалаврских работ) среди обучающихся осуществляет заведующий кафедрой на основании их заявления (Приложение 1)

2.3 Для утверждения темы ВКР (бакалаврской работы), предложенной самим обучающимся, ему необходимо пройти следующую процедуру:

- согласовать ее у руководителя ВКР (бакалаврской работы);

- на заседании кафедры обосновать целесообразность данной тематики (положительное решение фиксируется в протоколе заседания кафедры, обучающийся получает выписку из протокола заседания кафедры);

- заведующему выпускающей кафедрой утвердить тему на Ученом совете Института.

Руководство выполнением ВКР (бакалаврской работы)

3.1 Закрепление за обучающимися тем ВКР (бакалаврских работ) осуществляется приказом Ректора Института. До издания приказа обучающийся может, при наличии уважительных обстоятельств с учетом имеющегося практического материала, изменить тему ВКР (бакалаврской работы), написав об этом письменное заявление на имя заведующего выпускающей кафедрой с указанием причин и получив его согласие. После издания приказа Ректора Института о закреплении тем ВКР (бакалаврских работ), изменение тем не допускается.

3.2 Функции руководителя выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы)

При подготовке ВКР (бакалаврской работы) каждому обучающемуся приказом Ректора Института назначается руководитель.

Руководители ВКР (бакалаврских работ) подбираются из числа профессоров, доцентов, старших преподавателей Института, а также из числа преподавателей других высших учебных заведений и специалистов-практиков в области, соответствующей направлениям подготовки Института, со стажем работы не менее трех лет и/или имеющие ученые степени кандидата или доктора наук.

Заведующий выпускающей кафедрой осуществляет контроль за ходом написания обучающимся ВКР (бакалаврской работы) и , в случае необходимости, осуществляет замену руководителя на основании служебной записки на имя проректора по учебной работе с объяснением причин.

Основные функции руководителя ВКР (бакалаврской работы) включают в себя:

- оформление задания студенту на выполнение ВКР (бакалаврской работы),

- оказание помощи при подборе необходимой литературы и справочного материала,

- регулярная консультация при выполнении практической ВКР (бакалаврской работы),

- постоянный контроль за выполнением графика подготовки ВКР (бакалаврской работы).

На заседаниях кафедры обсуждаются сообщения руководителей о ходе выполнения работ, могут также заслушиваться и отчеты обучающихся, о ходе написания ВКР (бакалаврской работы)



2015-11-27 584 Обсуждений (0)
Руководство выполнением ВКР (бакалаврской работы) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Руководство выполнением ВКР (бакалаврской работы)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (584)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)