Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дипломная работа в формате PDF



2015-11-27 627 Обсуждений (0)
Дипломная работа в формате PDF 0.00 из 5.00 0 оценок




2. файлы в формате jpg с именами:

- Аннотация

- Задание,

- Отзыв научного руководителя,

- План-график,

- Титульный лист

- Отчет на антиплагиат

- Отзыв работодателя

 

Основной текст выпускной квалификационной работы должен содержать не менее 60 страниц машинного текста. Выполнение работы в рукописном виде не допускается. Выпускная квалификационная работа пишется от имени третьего лица в неопределенной форме, шрифтом 14 «Times New Roman», с полуторным межстрочным интервалом. В тексте не допускается использование стиля Bold и Italic (жирный и курсив).

Рекомендуется представление выпускной квалификационной работы в фабричной папке с четырьмя кольцами.

Текст выпускной квалификационной работы включает следующие структурные элементы:

- титульный лист;

- задание на выпускную квалификационную работу;

- план-график выполнения выпускной квалификационной работы;

- аннотация;

- оглавление;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список литературы;

- приложения (по решению научного руководителя).

Титульный лист выпускной квалификационной работы оформляется на листе формата А4 согласно Приложению 2. Обозначение документа, расположенного под заголовком «ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА», составляется по следующей схеме

ОУ ВО ЮУИУиЭ – ВК. 030900 ХХ ПЗ, где

- ОУ ВО ЮУИУиЭ –образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский институт управления и экономики»;

- ВК – выпускная квалификационная работа;

- ХХ – две последние цифры студенческого билета;

Титульный лист считается первым листом документа и не нумеруется.

Задание на выпускную квалификационную работу оформляется на бланке, выданном кафедрой. Колонтитулы и нумерация страниц не проставляются. Помещается в состав выпускной квалификационной работы после отзыва научного руководителя и рецензии и считается вторым и последующими листами.

План-график выполнения выпускной квалификационной работы оформляется на бланке, выданном кафедрой. Колонтитулы и нумерация страниц не проставляются. Помещается в состав выпускной квалификационной работы после задания на выпускную квалификационную работу.

Ваннотации рекомендуется изложить сведения об объеме выпускной квалификационной работы, в том числе о количестве иллюстраций, таблиц, наименований использованной литературы. В тексте аннотации должны содержаться сведения, раскрывающие сущность выполненной работы, , а также краткие выводы об особенностях, эффективности, возможностях и области применения предложений автора. Порядковым номером страницы является следующий номер после плана-графика.

Оглавление выпускной квалификационной работы размещают на отдельной (пронумерованной) странице (страницах) после аннотации, снабжают заголовком «ОГЛАВЛЕНИЕ»”, не нумеруют как раздел и включают в общее количество страниц.

В оглавлении необходимо последовательно перечислить заго­ловки основных частей (глав и подразделов) работы и приложений с указанием номеров страниц (листов), на которых они помещены.

Во введении следует раскрыть основное содержание, показать значение и актуальность выбранной темы, определить цель и задачи, поставленные перед студентом-выпускником, а также предмет и объект исследования, а также сделать историографическое описание. Объем введения не должен превышать пяти страниц машинописного текста.

В основную частьработы должны быть включены данные, отражающие сущность и основные результаты выполненной выпускной квалификационной работы. Основная часть состоит из двух частей: теоретической и практической.

Основная часть работы, как правило, состоит из двух-трех глав, каждая из которых, в свою очередь, подразделяется на два-три параграфа. Объем каждого структурного элемента основной части должен находиться в правильной пропорции с остальными элементами. Не допускается написание главы состоящей из одного параграфа.

Содержание первой главы выпускной квалификационной работы по юриспруденции обычно имеет теоретико-методологический характер. Вначале очерчивается основная проблема, показываются ее теоретические истоки, затем рассматриваются различные варианты подходов к ее решению. Затем проблемы группируются по принципу методологического сходства точки зрения и оцениваются с позиций автора работы.

Далее излагаются собственные взгляды автора на проблему и пути ее решения. Они аргументировано доказываются и обосновываются теоретическими выкладками с опорой на проработанные отечественные и зарубежные источники. Здесь необходимо привести разные точки зрения известных правоведов настоящего и прошлого на рассматриваемую проблему.

Назначение и содержание второй главы может быть различным в зависимости от того, каков характер всей работы в целом. Если вся работа является теоретико-аналитической, то вторая глава, как и первая, служит раскрытию проблемы на теоретическом уровне.

В таком случае ее содержание составляет продолжение теоретического анализа проблемы, обогащенного либо переходом к новому ракурсу рассмотрения, либо применением там, где это возможно и необходимо, конкретно-научных методов – экономических, социологических, исторических и т.д., а также когда это нужно – математического аппарата.

Третья глава должна носит практический характер, и содержать ссылки на материалы судебной или иной правоприменительной практики.

Заключение представляет собой самую маленькую по объему (около 5% всего текста) часть работы. Однако это очень важная ее часть, поскольку именно заключение содержит общие выводы, сделанные студентом по результатам проведенного исследования. Здесь необходимо кратко, но с выверенной логической последовательностью изложить в порядке хода исследования промежуточные результаты и выводы, затем обобщить их и сформулировать окончательный общий вывод по всей работе, наконец, показать его в контексте складывающихся перспектив дальнейшего изучения.

Основные выводы в тексте заключения лучше всего изложить в форме пронумерованных тезисов, формулировка которых должна быть предельно четкой, ясной, краткой и логически безупречной.

Список литературы должен содержать сведения об источниках, использованных при разработке выпускной квалификационной работы.

Список литературы должен содержать библиографические описания учебных пособий и учебников, которые были выпущены за последние 5 лет.

В список литературы обязательно должны быть включены не менее 5 электронных источников, размещенных в электронно-библиотечной системе.

Общее число использованных источников должно быть не менее 50 наименований, включая электронные источники и нормативно-правовые акты.

Приложения – это вспомогательная часть выпускной квалификационной работы, в которую могут входить графики, таблицы, статистически обработанные данные социологических опросов, материалы наблюдений, иной иллюстративный материал. Если в таком приложении нет необходимости, оно может просто отсутствовать. Оно не является обязательной частью выпускной квалификационной работы по юриспруденции. Если же приложение все-таки есть, то оно делается на отдельных листах, с самостоятельной нумерацией.

По согласованию с руководителем выпускной квалификационной работы демонстрационный материал может быть предоставлен либо:

- на листах формата А1 (не менее 4 листов);

- в форме презентации на ПК;

- в смешанной форме (на листах формата А1 и презентации на ПК).


3ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 



2015-11-27 627 Обсуждений (0)
Дипломная работа в формате PDF 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дипломная работа в формате PDF

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (627)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)