Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Данные инструментальных исследований



2015-11-27 386 Обсуждений (0)
Данные инструментальных исследований 0.00 из 5.00 0 оценок




ЭКГ (07.10.15):

Ритм синусовый, ЧСС=106/мин, тахикардия. Редкие одиночные наджелудочковые эксрасистолы. ЭОС отклонена влево. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

 

 

 

 

ЭКГ (08.10.15):

Синусовая тахикардия 94/мин, ЭОС отклонена влево. Нарушение внутрижелудочковой проводимости

УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез (08.10.12)

Контуры неровные.

Правая доля: 26 мм-толщина, 75мм-ширина, 26мм-длина

Левая доля 25 мм-толщина, 68мм-ширина, 34мм-длина

Перешеек-15мм

Объем пр.доли-24,2см3

Объем левой доли-27,6см3

Эхогенность смешанная

Структура неоднородная, мелко-редне-зернистая.

В обеих долях определяются множественные изоэхогенные узловые образования различных размеров.

Справа в ср.трети кальцинат 4мм.

При ЦДК васкуляризация железы не повышена.

Регионарные л/у не увеличены.

Заключение: диффузно-узловые изменения щитовидной железы

 

Рентгенография ОГК (07.10.15):

На рентгенограмме ОГК в прямой проекции в горизонтальном положении определяется: соотношение легочных полей не изменено. Легочный рисунок умеренно усилен за счет сосудистого компонента. Явных признаков инфильтрации и свободного воздуха не выявлено. Корни структурные, не расширены. Купола диафрагмы расположены обычно, неровные. Синусы свободные.Сердечно-сосудистая тень не смещена, расширена за счет левого желудочка. Верхнее средостение расширено (ВПВ). Костно-деструктивных изменений и травматических повреждений ребер не выявлено. Мягкие ткани однородные.

Заключение:R-признаков инфильтрации и свободного воздуха не выявлено.

 

ЭГДС (07.10.15):

Осмотр на спине. Пищевод свободно проходим, отмечен заброс желудочного содержимого. Слизистая в н/3 отечная, рыхлая, с сероватым оттенком и наличием продольных эрозий, размером 2*4мм, с чистым дном.. Кардия смыкается не полностью. Желудок расправился, содержит много мутной слизи сероватого цвета. Слизистая отечна, бледно-розовая, с наличием большого количества острых мелкоклеточных эрозий с дном, укрытым гематином. Привратник смыкается. ЛДПК уменьшена в объеме за счет отека и грубой рубцовой деформации. На верхней стенке ближе к бульбодуоденальному переходу визуализируется неглубокая язва овальной формы , размерами 3*5 мм. В дне язвы, укрытой фибрином, видны мелкие тромбированные сосуды. Просвет подковы ДПК содержит следы желчи. Слизистая отечная, рыхлая.

Заключение: неполный осмотр. Дистальный эрозивный эзофагит. Недостаточность кардии. Эрозивно-геморрагический гастрит. Рубцово-воспалительная деформация ЛДПК (F IIа) Дуоденит.

 



2015-11-27 386 Обсуждений (0)
Данные инструментальных исследований 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Данные инструментальных исследований

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (386)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)