Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Монолитный поликарбонат



2015-11-27 803 Обсуждений (0)
Монолитный поликарбонат 0.00 из 5.00 0 оценок




Монолитный поликарбонат - это сплошной полимерный лист без внутренних пустот, напоминающий обычное силикатное стекло, только легче и прочнее.

Выпускаются различными по толщине — от 0,75 до 40 мм, цвету, структуре поверхности и размерам. Они могут быть также многослойными. Например, верхний — внешний — слой имеет матовую или шершавую поверхность, второй слой не пропускает УФ-излучение, а третий слой представляет собой монолитный поликарбонат, который обеспечивает всей композиции высокую прочность. На рынке пользуются спросом монолитные листы с двухсторонней УФ-защитой.

Применяется для ограждения строительной площадки при новом строительстве, ремонте, реконструкции зданий и сооружений

Отличительные особенности:

– удобство установки и монтажа;

– экономичность изготовления;

– долговечность;

– модульность, применение унифицированных секций;

– отличные теплоизолирующие свойства;

– визуальная проницаемость (90% светопропускание);

– малый вес малый вес;

– ударопрочность.

Секция ограждения – стальной каркас, с заполнением проемов светопрозрачным поликарбонатом.


 

 

 


Рисунок 28 – Защитно-охранное ограждение из монолитного поликарбоната

 


Пластиковая сетка

Сетчатые ограждения используются для всех функциональных видов ограждений.

Основные характеристики:

– визуальная проницаемость ограждений и зрительная доступность объектов строительства;

– удобство установки и демонтажа;

– безопасность монтажа и эксплуатации;

– минимизация затрат на изготовление на период эксплуатации;

– долговечность;

– модульность, применение унифицированных секций;

– экономичность использования;

– возможность повторного применения;

– отсутствие заглубленных фундаментов;

– безопасность перемещения людей и транспортных потоков.

Полипропилен имеет оранжевый цвет и не требует покраски. Ограждение легко монтируется в бетонный блок оригинальной формы. К каркасу ограждения крепится пластиковая сетка оранжевого цвета. В верхней части ограждения монтируется панель для размещения рекламы или информации, размером 0.3 х 2.35 м.

Каркас ограждения состоит из профильных труб 30х50мм и фитингов изготовленных из ударопрочного Полипропилена ТП марка А. Фитинги имеют два вида: Т-образный и Г-образный, и изготавливаются методом литья под давлением.

 

 


 


 

 


Рисунок 29 – Ограждение из пластиковой сетки на опорном бетонном блоке, рама из металлических прокатных элементов

Рисунок 30 – Ограждение из пластиковой сетки на фундаментном блоке специального назначения, рама из усиленного пластика и стальных прокатных элементов



Условные обозначения:

Мелкий масштаб (1:1000-1:500)  
Без козырька
   
   
С козырьком
   
На бетонном сплошном фундаменте

 

Крупный масштаб:

 

 


 


Водоналивные

Водоналивной барьер

Водоналивные барьеры предназначены для ограждения мест проведения ремонтных работ, аварийных участков, строительных объектов. Применяется для прокладки кабельных коммуникаций неглубокого заложения (до 1 метра).

Пластиковый барьер выполнен в виде пустотелой конструкции, что позволяет наполнять изделие водой через специальное отверстие. Наполнение водой обеспечивает хорошую устойчивость ограждений и существенно увеличивает эффективность их действия. Для слива жидкости предусмотрено отверстие в нижней части. В холода в дорожный блок наливают 30% водно-солевой раствор. Иногда в водоналивной барьер засыпают песок – для повышения устойчивости к ударам.

Пластиковое ограждение из нескольких барьеров выстраивается благодаря наличию на каждом отдельном изделии замковой конструкции. С помощью замка несколько элементов сцепляются между собой и образуют ограждающую стенку необходимой длины. Замок-сцепка выполнен таким образом, что позволяет не просто соединять отдельные блоки, но также поворачивать блоки на угол до пятнадцати градусов. Температурный диапазон использования от -30 до + 60,оС.Стойкий пластик не боится коррозии, прочен, не трескается от сильных ударов, легко моется. Разделительные блоки выполнены в яркой цветовой гамме для лучшей видимости, часто используются сочетания красного и белого.

Рисунок 31 - Конструкция водоналивного блока


 

 


Технические характеристики: опорный блок – пластиковый, заполненный водой или песком, размерами 1600х1070х820 мм; секция ограждения – безрамное, несущие стойки из прокатных элементов.


Рисунок 32 – Типовая секция водоналивного ограждения


Деревянные ограждения

Для ограждения площадки крупномасштабного строительства сегодня практически не пользуются деревянными конструкциями. Деревянные заборы скорее являются духом древних традиций, нежели современными защитными ограждениями. Тем не менее деревянные заборы по прежнему встречаются, это могут быть щитовые заборы-ограждения, ставшие альтернативой традиционному дощатому забору, и представляющих собой легкие щиты, изготовленные из натуральных либо из искусственных древесных материалов. Благодаря легкости монтажа/демонтажа таких ограждений, установка которых производится на переносные основания и современным отделочным материалам срок службы таких сборных конструкций значительно продлевается. Таким образом, один и тот же забор забор-ограждение может быть использовано многократно при строительстве зданий и сооружений на различных площадках.

Рисунок 33 – Деревянные строительные щиты

 

Рисунок 34 – Деревянные ограждения строительных площадок

 

Условные обозначения:

Таблица 5 – Мелкий масштаб (1:1000, 1:500)

  Сплошные с воротами  
  На каменном, бетонном или кирпичном фундаменте  
  С капитальными опорами  
То же с козырьком: Сплошные
На каменном, бетонном или кирпичном фундаменте  
С капитальными опорами  

 



2015-11-27 803 Обсуждений (0)
Монолитный поликарбонат 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Монолитный поликарбонат

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (803)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)