Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кнопки компактной панели геометрических построений



2015-11-27 546 Обсуждений (0)
Кнопки компактной панели геометрических построений 0.00 из 5.00 0 оценок




При создании файла Лист по умолчанию включена кнопка компактной панели Геометрические построения. Кнопки панелей, на которых закрашен правый нижний уголок в виде темного треугольника имеют дополнительные кнопки. Для вызова дополнительных кнопок надо щёлкнуть левой клавишей мыши по кнопке и дождаться появления всех кнопок группы. Далее переместить курсор на нужную кнопку и только после этого отпустить клавишу мыши.

Ввод точки - эта кнопка служит для вычерчивания точек и имеет четыре дополнительные кнопки (Точки по кривой, Точки пересечения двух кривых, Все точки пересечения кривой, Точка на заданном расстоянии).  
Ввод вспомогательной прямой - эта кнопка служит для вычерчивания вспомогательных линий и имеет восемь дополнительных кнопок (Горизонтальная прямая, Вертикальная прямая, Параллельная прямая, Перпендикулярная прямая, Касательная прямая через внешнюю точку, Касательная прямая через точку кривой, Прямая, касательная к 2-м кривым, Биссектриса).  
Ввод отрезка - эта кнопка служит для вычерчивания отрезка прямой по двум точкам и имеет пять дополнительных кнопок (Параллельный отрезок, Перпендикулярный отрезок, Касательный отрезок через внешнюю точку, Касательный отрезок через точку кривой, Отрезок, касательный к 2-м кривым).  
Ввод окружности - эта кнопка служит для вычерчивания окружности по центру и значению радиуса и имеет шесть дополнительных кнопок (Окружность по трем точкам, Окружность с центром на объекте, Окружность, касательная к одной кривой, Окружность, касательная к 2-м кривым, Окружность, касательная к трем кривым, Окружность по двум точкам).  
Ввод дуги - эта кнопка служит для вычерчивания дуги окружности по центру и двум точкам и имеет четыре дополнительные кнопки (Дуга по трем точкам, Дуга, касательная к кривой, Дуга по двум точкам, Дуга по двум точкам и углу раствора).  
Ввод эллипса - эта кнопка служит для вычерчивания эллипса по центру и двум точкам и имеет шесть дополнительных кнопок (Эллипс по диагонали прямоугольника, Эллипс по центру и вершине прямоугольника, Эллипс по центру, середине стороны и вершине параллелограмма, Эллипс по 3-м углам параллелограмма, Эллипс по центру и 3-м точкам, Эллипс, касательный к 2-м кривым).  
Непрерывный ввод объектов (ломаная) - эта кнопка служит для вычерчивания ломаных линий.  
Ввод кривой Безье - эта кнопка служит для вычерчивания плавной кривой по вершинам точек и имеет две дополнительные кнопки. (Ввод ломаной, Ввод NURBS-кривой).  
Фаска - эта кнопка служит для вычерчивания фаски на углах ломаной линии и имеет одну дополнительную кнопку (Фаска на углах объекта).  
Скругление - эта кнопка служит для вычерчивания скругления на углах ломаной линии и имеет одну дополнительную кнопку (Скругление на углах объекта).  
Ввод прямоугольника - эта кнопка служит для вычерчивания прямоугольника по углам диагонали и имеет две дополнительные кнопки (Прямоугольник по центру и углу, Ввод многоугольника).  
Собрать контур - эта кнопка позволяет создавать единый объект из пересекающихся между собой геометрических элементов.
Эквидистанта к кривой - эта кнопка позволяет построить эквидистантанту к геометрическому объекту, то есть построить параллельные прямые к отрезку прямой или контуру и имеет одну дополнительную кнопку (Эквидистанта по стрелке).
Штриховка - эта кнопка служит для вычерчивания различных стилей штриховок.  
Спроецировать объект – для создания в текущем эскизе проекцию указанной вершины, грани или ребра детали.  


2015-11-27 546 Обсуждений (0)
Кнопки компактной панели геометрических построений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кнопки компактной панели геометрических построений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (546)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)