Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Не поднимаются токоприемники



2015-11-27 1747 Обсуждений (0)
Не поднимаются токоприемники 0.00 из 5.00 0 оценок




ШКАФ ПИТАНИЯ.

В пути следования загорается сигнальная лампа ЗБ, на мониторе МСУД основном кадре высвечивается информация «ОБ» -отказ оборудования, сработали выключатели.

1) Проверить исправность вставки FЗ на шкафе питания- защищает катушку контактора КМ5, включение тумблера на шкафепитания «включение ШП»,включение КМ5, исправность его силовых контактов, состояние проводов у силовых контактов, исправность вставки F16 и с обратной стороны вставки состояние проводов, крепление вставки.

----При повторном перегорании вставки F16- выключить тумблером шкаф питания, рубильник «ЦУ» SА1 на шкафе питания переключить в положение «Аварийно» на неисправной секции.При отключенном контакторе КМ5 рубильник SА1 «ЦУ» переключить в положение «Аварийно» или включить контактор КМ5 в блоке №8 принудительно.

При перегорании вставки АБ на головной секции, на нейтральной вставке отключатся ГВ, ВБ, МСУД, сигнализация, ос­вещение, КЛУБ, опустится токоприемники на всех секциях.

 

Перед переключением рубильника SА1 «ЦУ» на РЩв положение «Аварийно» выключить Рубильники SАЗ «АБ» и SА2 «ЦУ».После переключения рубильника SА1 «ЦУ» в положение аварийно включить рубильник SА2в положение «ЦУ». Если работа электровоза возобновилась следовать до основного или оборотного депо.Если вставка «АБ» F1 при этом переключении перегорает на задней секции - рубильник SА1 «ЦУ» и SАЗ «АБ» выклю­чить. Вставку F1 « АБ» головной и задней секции восстановить, включить рубильник SАЗ «АБ» затем рубильник SА1 «ЦУ».

Вставка «АБ» F1 перегорает при включении рубильника SА1 «ЦУ».

Рубильник «ЦУ» SА1 выключить, вставку «АБ» F1 восстановить, под левый нож рубильника «ЦУ» SА1подложить изо­ляцию и включить его.

Если вставка «АБ» F1 при этом не сгораетКЗ в проводе НОЗ. если перегораетКЗ в проводе НО1.

 

---При КЗ в проводе НОЗ.

Изоляцию под левым ножом рубильника «ЦУ» SА1 оставить, в на щитке автоматов в корияоре на ЩПР выключить авто­маты SF43 «САУТ - КЛУБ подать питание от провода Н042 автомата SF42 «ПЧФ» на проводТ90 автомата SF43 с обратной стороны щитка автоматов. Выключить автоматы на ЩПР «МСУД» SF45, SF46. На проводН045 автоматаSF45 с обратной стороны шитка подать питание от провода Н042 автомата SF42 «ПЧФ».

 

----При КЗ в проволе Н01.

Выключить автоматы на щитке автоматов в кабине весь верхний ряд «Токоприемники». «Главный выключатель», «Тяга», «Торможение», «Вспомогательные машины», ((Вентиляторы 1,2», «Компрессор». Открыть боковину трехгранным ключом с правой стороны шитка автоматов. Объединить нижние провода выключенных автоматов Н021,Н022, Н023, Н024, Н025, Н026 и Н027 между собой и подать на них питание от провода НОЗ нижнего щитка автоматов. В блоке №8 изъять вставку F37, проводНО17 отходяший от вставки соединить с проводом Н014 вставкиF34. Перейти на управление тормозами от крана резервного управления (КРУ).

 

ТОКОПРИЕМНИКИ.

 

Не поднимаются токоприемники.

Проверить включение автомата SF21, блокирование пульта, давление воздуха в ЦУ не ниже 5,0кгс\см, напряжение в ЦУ не ниже 35В, выход блокировок штор ВВК, включение реле КV44, выключенное положение РШК в блоках силовых аппаратов, выключенное положение разъединителя QS28,

1) Не поднимаются токоприемники не вышли блокировки штор ВВК, не включены реле КV-44 всех секций.на блокировках реле KV44задней либо передней секции запитать провод Э29 от провода Н202. Подъем опускание токоприемника от кнопки «Главный выключатель».

2) Не поднимаются токоприемники не вышли блокировки штор ВВК одной из секций, не включены реле КV-44 всех секций,на секции где не вышли блокировки штор ВВК вентиль защитыУ1 включить принудительно.

3) Не поднимаются токоприемники, не включены реле КV44 одной из секций или всех секиий.на неисправных секциях включить реле КV44принудительно.

При срабатывании автомата SF21 «Токоприемники» в пути следования необходимо выключить на пульте управления кнопки «Токоприемник передний или задний» и восстановить автомат.

 



2015-11-27 1747 Обсуждений (0)
Не поднимаются токоприемники 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Не поднимаются токоприемники

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1747)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)