Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каллаган и геометрия: классификация полей по форме и парамагнетизму



2015-11-27 583 Обсуждений (0)
Каллаган и геометрия: классификация полей по форме и парамагнетизму 0.00 из 5.00 0 оценок




Парамагнетизм – это способность вещества намагничиваться. Это явление помогает объяснить способ воздействия геометрической энергии на живое существо.
Зададимся вопросом: почему пирамиды построены именно в такой форме? Какие свойствами обладают обелиски? Похоже, что различные формы действительно притягивают магнитную энергию и по-разному ее фокусируют. Сам материал оказывает влияние на магнитные эффекты.
Основной вклад в изучение этого вопроса внес доктор Филипп Каллаган, профессор этимологии и консультант Департамента сельского хозяйства США. Каллаган заметил, что различные по форме усики и сенсорные приспособления мотыльков производят разные эффекты. Он занялся изучением созданных человеком конструкций. Как здания различной формы и созданные из разных материалов влияют на людей?

Платоновы тела
Платон жил в 400 г. до н. э. и считал треугольник основой Вселенной. Основываясь на этой идее, он полагал, что Вселенная создана в геометрической прогрессии. Он описал эту теорию в своем трактате «Тимей», где наглядно представил, как из треугольников составлены пять твердых тел, теперь называемых твердыми платоновыми телами, которые соответствуют четырем элементам и небу. Некоторые его идеи опираются на теории Эмпедокла, считавшего, что все в мире возникает из комбинации четырех элементов благодаря воздействию противоположных сил (ср. с инь и ян в китайской теории).
Эти твердые тела не были для греков новыми. Их модели были найдены на высеченных из камня шарах (период неолита) в Шотландии. Однако Платон был первым, кто сформулировал отношения между этими уникальными твердыми телами и их изображениями, как это здесь показано.
Платоновы тела уникальны тем, что все их стороны и углы равны. Они состоят из правильных многоугольников, и с каждым телом связаны три концентрически е сферы. Платон представлял эти элементы как базовые структуры Земли, считая, что эти формы образуют сеть и что благодаря компонентам этих структур возможна эволюция.
Математически существует только пять форм в мире, чьи вершины вписанны в сферу, это платоновы тела. Многие традиционные представления сферы как символа начала Вселенной указывают на важность трех сфер, соотносимых с каждой формой. С точки зрения исцеления можно представить, что болезнь или проблема уменьшается до своей символической формы. Эти представления связаны с практикой исцеления при помощи нумерологии и символов, что будет рассмотрено в четвертой части нашей книги. Некоторые целители также считают, что платоновы тела образуют структуру клетки (рис. 3.17).

 











Он специализировался на изучении круглых башен Кашела в И рландии, вокруг которых буйная растительность. Каллаган посчитал, что эти башни могли использоваться как резонирующие системы для привлечения и накапливания магнитной и электромагнитной энергии, идущей от Земли и Солнца. Он выяснил, что сооружения построены из материала, который обладает сильными парамагнитными свойствами. А также обнаружил, что расположение башен в этой местности отражает положение звезд во время зимнего солнцестояния. После своих исследований Каллаган пришел к выводу, что круглые башни производили частоты медитативной и электрически анестезирующей части электромагнитного спектра.
Другие исследователи предположили, что использование парамагнитных материалов в строительстве домов (например, камня и дерева) могут предотвратить электрический и геопатогенный стрессы.

 



2015-11-27 583 Обсуждений (0)
Каллаган и геометрия: классификация полей по форме и парамагнетизму 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Каллаган и геометрия: классификация полей по форме и парамагнетизму

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (583)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)