Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие обязанности атамана СКО



2015-11-27 1160 Обсуждений (0)
Общие обязанности атамана СКО 0.00 из 5.00 0 оценок




157. Атаман станицы, является единоначальником и несет личную ответственность перед государством и Кругом за состояние вверенного ему СКО и выполнения поставленных задач и наказов казаков. Он отвечает: за боевую и мобилизационную подготовку, воспитание, дисциплину и моральное состояние казаков; за состояние и сохранность техники, имущества и материальных средств; за финансово-экономическое состояние подразделения; хозяйственно-производственную деятельность структурных подразделений.

158. Атаман должен всесторонне знать действительное состояние вверенного ему СКО и принимать меры по его совершенствованию.

159. Атаман должен твердо и последовательно проводить в жизнь политику государства и решений Круга, быть организатором и руководителем обучения и воспитания казаков; постоянно совершенствовать методы и формы управления казачьим обществом; настойчиво работать над развитием своих организаторских способностей и совершенствованием методических навыков; изучать и внедрять в практику все новое передовое, способствующее повышению эффективности работы казачьих обществ, обучение и воспитание подчиненных; сочетать высокую требовательность и принципиальность, а также непримиримость к недостаткам с доверием и уважением к казакам, постоянной заботой о них, не допускать грубости и не унижать их личного достоинства. Он должен служить для казаков примером строгого соблюдения традиций и присяги, моральных и этических норм поведения, выполнения требований законов, уставов и своих служебных обязанностей.

160. Атаман обязан непосредственно руководить деятельностью казачьих обществ, поддерживать высокую дисциплину во вверенном ему СКО ; всесторонне изучать казаков путем личного общения, как на службе, так и в быту; учитывать в работе их предложения и просьбы. Он должен знать их деловые и моральные качества; повседневно заниматься правовым и воинским воспитанием личного состава, опираясь в своей деятельности на Советы Стариков, священнослужителей и в полной мере используя их влияние для выполнения задач, стоящих перед казачьей организацией.

161. Атаман обязан осуществлять подбор, расстановку и аттестование казаков, особенно на руководящие посты, привлекая к этому своих заместителей, стариков.

162. Атаман обязан постоянно совершенствовать свои знания и требовать этого от своих подчиненных

163. Атаман обязан устанавливать и поддерживать твердый уставной порядок в СКО, немедленно устранять нарушения, которые могут нанести вред казачьему обществу. Особое внимание должно быть направлено на укрепление сознательной дисциплины и подчиненности, качественного и своевременного исполнения приказов и распоряжений начальников. Принимать меры по укреплению моральной обстановки в казачьем обществе.

164. Атаман в пределах предоставленной ему власти должен действовать самостоятельно, требовать от подчиненных соблюдения законов, Уставов; точного и своевременного выполнения ими своих служебных обязанностей; поощрять их за проявленную инициативу, усердие, подвиги и отличия по службе и строго взыскивать с нерадивых.

165. Атаман обязан развивать и поддерживать у казаков сознание святости и нерушимости казачьей присяги. Он должен воспитывать у казаков высокие морально-боевые качества, беспредельную преданность Родине, чувства дружбы и содружества между казаками, честное и ревностное отношение к службе, инициативу, отвагу, выдержку, находчивость, высокую бдительность и готовность к борьбе с врагами нашей Родины до полной победы, не щадя своих сил и самой жизни. Поддержание и умножение традиций казачества является важнейшей обязанностью атамана. С этой целью оборудуются музеи казачества (истории) и ведутся книги почета СКО.

166. Атаман должен заботиться о казаках, вникать в их быт и нужды, контролировать их внешний вид и соблюдение правил ношения казачьей формы одежды; в необходимых случаях помогать казаках.

167. Атаман обязан устанавливать необходимые меры безопасности, своевременно доводить эти меры до казаков и требовать строгого их выполнения. В структурных подразделениях (на рабочих местах, постах, караулах и т. п.) должны быть инструкции по мерам безопасности и вестись журналы инструктажа казаков.

168. В целях знания нужд и запросов казаков атаман должен лично проводить беседы со своими казаками, кроме того, не реже 1 раза в месяц в установленное распорядком дня время принимать по личным вопросам казаков и членов их семей.

169. Атаман всегда должен иметь точные и подробные сведения о списочном составе о станицы, а также о наличии материальных средств и имущества, транспорта и их состоянии.

170. В случае временного убытия, Атаман для исполнения своих обязанностей, оставляет заместителя, о чем оговаривается в приказе.

171. Вновь избранный Атаман вступают в командование по решению Круга. О вступлении в должность атаман объявляет в приказе.

172. Атаманы СКО прием и сдачу дел и должности производят комиссионно и составляют акты приема (сдачи) дел и должности, в которых отражают:

  • списочный состав казаков СКО;
  • наличие и состояние материальных средств и имущества;
  • наличие денежных средств;
  • наличие документации и состояние делопроизводства.

173. Акты подписываются принимающим и сдающим атаманам, а также членами комиссии.

174. Срок для приема и сдачи дел и должности Атамана устанавливается не более 10 дней, заместителей Атамана не более 5 дней,. Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел и должности определяется атаманом и указывается в приказе.

175. Вновь избранный атаман станицы при приеме должности производят опрос казаков в целях выявления и удовлетворения их заявлений и жалоб. О времени и порядке опроса объявляется за 2-3 дня до начала опроса. Лица, производящие опрос, обязаны до его начала ознакомиться с книгой предложений, заявлений и жалоб отдела.

ГЛАВА 7



2015-11-27 1160 Обсуждений (0)
Общие обязанности атамана СКО 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие обязанности атамана СКО

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1160)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)