Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О ПОРЯДКЕУПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ, ДОБРОВОЛЬНЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЗНОСОВ, И ПОЖЕРТВОВАНИЙ КАЗАКАМИ СТАНИЧНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА «СТАНИЦА ВЫБОРГСКАЯ»



2015-11-27 1093 Обсуждений (0)
О ПОРЯДКЕУПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ, ДОБРОВОЛЬНЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЗНОСОВ, И ПОЖЕРТВОВАНИЙ КАЗАКАМИ СТАНИЧНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА «СТАНИЦА ВЫБОРГСКАЯ» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

247. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящим Положением в соответствии с Уставом СКО «Станица Выборгская», а так же на основании решения Круга СКО «Станица Выборгская» от «23» ноября 2014 г. регулируется порядок уплаты ежемесячных членских взносов, добровольных имущественных взносов и пожертвование казаками СКО «Станица Выборгская»

2. Сбор квитанций или ведомостей об оплате ежемесячных и вступительных взносов осуществляется казначеем СКО «Станица Выборгская».

248. РАЗМЕР И ПОРЯДОК УПЛАТЫ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСО 1. Членские взносы уплачиваются казаками, принятыми в члены СКО «Станица Выборгская», на основании решения атаманского правления, в течение следующего месяца до 25 числа включительно.

249. Ежемесячные членские взносы.

1. Казаки обязаны уплачивать ежемесячные членские взносы, в размере 500 рублей.

2. Право на уплату ежемесячных членских взносов в размере 50% предоставляется следующей категории казаков.

- казакам – студентам.

250. Освобождаются от уплаты членских взносов:

- казаки, проходящие срочную военную службу;

- казаки, признанные в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, нетрудоспособными или чья трудоспособность ограничена вследствие инвалидности (последствия травмы, соматического заболевания).

- казакам, достигшим 60 летнего возраста, членские взносы уплачивать на добровольной основе.

- Ежемесячные членские взносы уплачиваются казаками СКО «Станица Выборгская» до 25 числа следующего месяца путем сдачи по ведомости или на расчетный счет СКО «Станица Выборгская». Квитанции об оплате сдаются казначею станицы.

- Допускается единовременная уплата казаком ежемесячных взносов за 12 месяцев одним платежом.

- Ежемесячные взносы казаки СКО «Станица Выборгская» могут уплачивать непосредственно в кассу станицы кассиру, бухгалтеру или казначею с регистрацией в ведомости.

251. ИНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

- В СКО «Станица Выборгская» устанавливаются минимальные размеры взносов. Максимальные размеры взносов не устанавливаются. Казаки по своему усмотрению могут выплачивать ежемесячные членские взносы в большем размере.

- Казаки СКО «Станица Выборгская» вправе в любой отчетный период и в любом размере перечислять на расчетный счет станицы добровольные имущественные взносы и пожертвования.

- В случае необоснованного и систематического уклонения от уплаты ежемесячных членских взносов, выдвигается предложение о заслушивании неплательщика на Атаманском правлении, где принимается решение и выносится на Круг СКО «Станица Выборгская».

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке верстания в казаки
в Станичном казачьем обществе “Станица Выборгская”

252. Принятие в казаки является правовым актом казачьего Схода (Круга) общины (хутора, станицы, землячества), наделяющим принимаемого казака правами и обязанностями.

253. Человек не казачьего происхождения, изъявивший желание стать казаком, жить по казачьим законам, придерживаться казачьего быта, традиций, обычаев и культуры, исповедующий православную веру, принимается в казачью общину с испытательным сроком от трех месяцев до одного года.

254. За изъявившим желание верстаться в казаки закрепляются решением Атаманского правления три казака поручителя – наставника, которые обязаны изучить с ним за время испытательного срока:

• обычаи и традиции казачества;

• особенности культуры и быта казаков;

• основы православного вероисповедания;

• Кодекс чести казака;

255. Права и обязанности члена казачьей общины.

256. После испытательного срока с ним проводят собеседование Совет стариков и члены Атаманского правления .После положительного заключения Совета стариков и членов Атаманского правления, поручители – наставники представляют его Сходу (Кругу) казачьей общины .Если за изъявившего верстаться в казаки проголосовало более двух третей голосов от присутствующих на Сходе (Круге), он считается поверстанным в казаки. Затем поверстанный в казаки в торжественной обстановке, в присутствии Православного священника принимает присягу на верность Отечеству, Казачеству и Вере Православной, целует Животворящий Крест с распятием и Евангелие*, опускается перед знаменем на левое колено и целует его. Далее Атаман обнажает шашку, а поверстанный в казаки целует лезвие шашки и Атаман объявляет ему, что с этой минуты он является казаком и обладает всеми правами и обязанностями казака, что эти обязанности и права вместе с почетным и достойным званием казака передаются по наследству .Поверстанному в казаки вручается грамота за подписью атамана, заверенная печатью общины, с указанием даты верстания в казаки и названием казачьей общины, к которой он приписан .Председатель Совета стариков произносит напутственное слово о долге перед Господом, Отечеством и Казачеством, а члены общины поздравляют полноправного казака с вступлением в общину.


* в случае отсутствия Православного священника Присягу принимать в присутствии Атамана и стариков после прочтения молитвы.

Присяга



2015-11-27 1093 Обсуждений (0)
О ПОРЯДКЕУПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ, ДОБРОВОЛЬНЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЗНОСОВ, И ПОЖЕРТВОВАНИЙ КАЗАКАМИ СТАНИЧНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА «СТАНИЦА ВЫБОРГСКАЯ» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О ПОРЯДКЕУПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ, ДОБРОВОЛЬНЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЗНОСОВ, И ПОЖЕРТВОВАНИЙ КАЗАКАМИ СТАНИЧНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА «СТАНИЦА ВЫБОРГСКАЯ»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1093)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)