Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Описание Парк культуры и отдыха



2015-11-27 841 Обсуждений (0)
Описание Парк культуры и отдыха 0.00 из 5.00 0 оценок




ЧТО ИНТЕРЕСНОГО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В АДЛЕРЕ

Олимпийский парк и набережная Имеретинской бухты

Олимпийский парк Сочи – это главный городской спортивный объект, специально возведенный к зимним Олимпийским играм 2014 года. Он расположен в Адлеровском районе, непосредственно на берегу Черного моря. Олимпийский парк строился с 2007 по 2013 год. В нем проводились церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, а также соревнования по шорт-треку, керлингу, фигурному катанию, хоккею и конькобежному спорту.

Олимпийский парк Сочи включает в себя огромный комплекс спортивных сооружений для проведения различных соревнований, а также соответствующие объекты инфраструктуры и транспортные объекты. Самым грандиозным сооружением, возведенным на его территории, является стадион «Фишт», вторым по величине – ледовый дворец «Большой». Также на территории Олимпийского парка расположены арена для керлинга «Ледяной клуб», конькобежный центр «Адлер-Арена», малая ледовая арена «Шайба», ледовый дворец спорта «Айсберг», две тренировочных арены, гостиница, медиа-центр, площадь «Медаль-Плаза» и др.

Это новая активити-точка на карте Сочи. В парке вы посмотрите все спортивные дворцы, построенные к сочинской Олимпиаде, трассу гонок «Формула-1», футбольный стадион «Фишт». На площади Медалс Плаза прямо под Олимпийским факелом работает цветомузыкальный фонтан. Здесь приятно гулять, можно взять напрокат велосипеды или сигвэй. Рядом — пляж и набережная, её длина несколько километров, а море здесь — самое чистое в окрестностях Сочи.

Чаша Олимпийского огня

Чаша Олимпийского огня – это главное место действий во время Олимпийских игр, расположенное посредине Олимпийского парка. Прообразом чаши стала «Жар-птица» - поэтому строение было увенчано огненным гребнем, а сам комплекс выполнен в виде незавершенного кругла, созданного 100-метровыми крыльями. В центре площадки находится водоём с цветомузыкальным фонтаном.

Сочинский факел считается самым большим за всю историю Олимпиад. Общая высота строения составляет почти 50 метров, а высота пламени достигала 7,5 метров. Вся композиция выполнена из стали, общий вес всего каркаса, обшитого алюминиевыми листами разной формы, составил 250 тонн.

В центре чаши находится огромная горелка – ее диаметр 3,5 метра, а вес – 4,5 тонны. Пламя поддерживалось дополнительными 8-ми горелками и раздувалось вентиляторами. Чаша Олимпийского огня осталась как напоминание об Олимпиаде-2014. Ее могут увидеть гости Сочи, а также посетители различных спортивных состязаний и культурных мероприятий.

 

Сочи Парк

По соседству с Олимпийским парком в 2014 году был открыт уникальный тематический парк развлечений. На одной территории расположены не только пять сказочных земель но и захватывающие дух экстремальные аттракционы. Дети будут в восторге!

Трасса Адлер-Красная Поляна

Трасса Адлер–Красная Поляна – автомобильная и железная дорога федерального значения, протяженность которой - 48 километров. Железную дорогу здесь построили к Олимпийским играм-2014, чтобы на скоростных поездах за полчаса доехать от Адлера до Красной Поляны.

Стоимость строительства железной дороги и нескольких станций составила около 250 миллиардов рублей.

Автомобильную дорогу здесь построили в 1898 году по проекту инженера Константинова. Шоссе шириной 12 метров покрыто асфальтом и бетоном. Маршрут дороги проходит рядом с лесистыми и горно-лесистыми местностями. На одном из участков дороги движение одностороннее и на нем установлены светофоры. На дороге есть 12 тоннелей и 46 мостов, из которых 22 железнодорожных.

Интересно, что на скальном участке трассы был снят один из эпизодов фильма «Бриллиантовая рука».

 

Роха Хутор

Активити на курорте Роза Хутор — это возможность провести время с пользой на горнолыжном курорте не только зимой! Изюминка Розы Хутор — верёвочный парк развлечений «ПандаПарк». Для менее экстремального отдыха здесь так же есть масса возможностей. Например, в заповедном лесу можно прогуляться по тропе здоровья!

 

Описание Парк культуры и отдыха

Современный Адлер – это небольшой прелестный курортный городок, предоставляющий широчайшие возможности для полноценного отдыха, как энергичного, так и спокойного пляжного. Одной из его главных достопримечательностей является "Адлерский парк культуры и отдыха", находящийся в центре между улицами Ромашек и Гоголя. Торжественное открытие парка состоялось 1 мая 1980 года. Его общая площадь занимает 2 гектара. Здесь размещены многочисленные аттракционы, спортивные и танцевальные площадки, комната смеха, спортивные батуты, автодром и детская комната. Значительная часть территории "Адлерского парка культуры и отдыха" укрыта сочной зеленью, весной воздух здесь наполняется упоительным запахом магнолий. Также на территории парка расположено множество лавочек, работает летнее кафе, небольшой фонтан, и звучит живая музыка.

Ворота "Адлерского парка культуры и отдыха" открыты для вас с июня по август - с 10-00 до 23-00, а также с сентября по май - с 10-00 до 18-00.

 



2015-11-27 841 Обсуждений (0)
Описание Парк культуры и отдыха 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Описание Парк культуры и отдыха

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (841)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)