Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


чтобы возвещать имя Моё перед народами



2015-11-27 394 Обсуждений (0)
чтобы возвещать имя Моё перед народами 0.00 из 5.00 0 оценок




и царями и сынами Израилевыми»

(«Деяния Святых Апостолов»)

 

I

Ничего в Мироздании не происходит случайно или само собою.

Но и Причиной Мироздания, то есть самой Жизни вообще, оказывается, является ЕДИНАЯ ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ.

В свою очередь, Психическая Энергия, если конкретнее, есть ИНОФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ Излучения Сознания также Конкретной Космической Индивидуальности или так называемого Сына Божиего, поименованного на Земле на Языках Народов разными Именами, в том числе Кришной, Анандой, Вишну, Свентовитом, Адамом, Христом и т.д.

В православном христианстве Сын Божий, например, известен и как Господь Сонмов, Объединяющий В СЕБЕ Святые Души или Альтруистичную Психическую Энергию Индивидуальностей всех Народов и вероисповеданий.

Тем не менее, и любая Космическая Индивидуальность Творчествует Мироздание согласно даже ей самой неизвестно откуда появившимся неизменным Законам, которые неверующие люди определяют, как «природные», а Верующие называют НЕВЕДОМЫМ БОГОМ.

И хотя невидимая простому глазу, а потому и Неведомая Космическая Индивидуальность курирует любую Жизнь в формах разной плотности Материи, однако, КАЧЕСТВО Сознания её не сопоставимо с качеством Сознания подавляющего большинства даже Верующих Людей Земли, так и неспособных поднять глаза к Звёздному Небу.

Естественно, что Сознание или ТЕЛО ДУХА такой Космической Индивидуальности-Бога,

 

«…Простирается через всю Вселенную, заполняет ее собою, выражает в себе ее Беспредельность и измеримость» («Синергетика»).

 

Также естественно, что если Люди являются Информационно-энергетическими Голограммами ЧУВСТВ Космической Индивидуальности или Творца (т.е. «битами» его Излучений Сознания, как Нервно-Психическими ЧАСТИЦАМИ его Поля Мозга), то Сознания тех Счастливчиков-Людей, кто сумел на Земле качественно Усовершенствовать себя идентично Качеству Сознания Космической Индивидуальности, также простирается на всю Вселенную обязательно ЧЕРЕЗ СВОЕГО Иерарха-Бога!

Следовательно, Святые Старцы всех Народов и вероисповеданий, качественно достигшие Света Сознания Космической Индивидуальности-Бога или Господа Сонмов, становятся ПРОВОДНИКАМИ БОЖЕСТВЕННЫХ ЭНЕРГИЙ.

Отсюда и Исцеления многочисленных грешников Земли ЧЕРЕЗ Святых Старцев и Йогов.

 

Закон Соответствий неумолим и справедлив, но разобраться во всех его Проявлениях во всевозможных формах субтильной и грубой Материи не хватит никакого земного Времени.

Тем не менее, и ради Жизни Совершенствующий себя в Духе Верующий, и Искренне Ищущий Знания Человек без умственных доказательств Прочувствует некоторые Истины, что:

 

а) кроме того, что на Земле Люди являются Чувствами Бога-Творца, но рядом с ними живут и те редкие Иерархи-Боги во плоти привычной, которые СООТВЕТСТВУЮТ, например, СЕМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ЦЕНТРАМ Творца;

б) именно Воплощенные на Земле Иерархи-Боги Энергетических Центров Единого Бога-Творца называются на Востоке «Аватарами».

 

Когда однажды «Аватара» спросили, не является ли он Христом Второго Пришествия, то он ответил, что является лишь БЛАЖЕНСТВОМ ЛЮБВИ Христа ― «Премой».

Когда у стигматизированного Святого спросили, не Христос ли он, тот скромно ответил, что не только не Христос-Любовь, не только даже не Добро его, но СООТВЕТСТВУЕТ лишь НАМЕРЕНИЮ ДОБРА Вселенского Христа!..

Далее, Искренне Ищущий Человек без умственных доказательств Прочувствует, что:

в) согласно Закону Соответствий, хотя Люди и являются Чувствами Бога-Творца, но уже их собственные чувства всё таки в подавляющем большинстве отражены лишь видимыми голограммами ЖИВОТНЫХ во плоти, которых сами и поедают;

г) следовательно, существует грубоматериальное отражение Совокупного Энергетического Тела и Ощущений Человечества и каждого Человека в отдельности видимыми РАСТЕНИЯМИ;

д) МИНЕРАЛЫ и человеческая плоть есть ОДНО И ТО ЖЕ…

Ибо таков Закон Соответствий.

 

II

 

Но чтобы понять Действие сложных невидимых Законов Божиих или Природы, необходимо Преображение Сознания от суетно-приземлённого к Космически-Божественному.

Преображение человеческого Сознания в Эволюционном Направлении может произойти мгновенно, и сей момент на Востоке известен, как «Сатори» или Просветление ― Путь Голубя.

Именно, что Про-СВЕТЛЕНИЕ Сознания человеческого, когда все АЛЬТРУИСТИЧНЫЕ Чувства и Мысли его Устремлены к Единению в Высшем с Творцом Жизни, есть Преображениен Человека в Излучающего РЕАЛЬНЫЙ Свет Существа Космического, подобно Вселенскому Сыну Божиему, и во Слиянии с ним!..

Момент мгновенного Просветления Сознания может произойти в любой миг и в любом месте, и тому Причина ― ВОЗБУЖДЁННОЕ ДЕЙСТВИЕ ИСКРЕННЕГО СЕРДЦА.

 

Но длительный Процесс Трансформирования Сознания человеческого Развитием лишь его Интеллекта не происходит в одночасье, и в Мире Людей, обычно, чревато опасной поляризацией в саморазрушающий негатив.

Истинный же Интеллект есть Подключение Сознания человеческого к Единому Позитивному Космическому Сознанию ― ПУТЬ ВÓРОНА!

И долгий Путь интеллектуального Самосовершенствования чтением специальных Книг, просмотром нужных Фильмов, посещением необходимых Лекций, прослушиванием медитативно-направленной Музыки, общением по интересам с определёнными Людьми и так далее и так далее может привести, в конце концов, к той же Цели ― к «Сатори» или Просветлению мозгов. Ибо как «Сердечники», так и «Интеллектуалы» к Неведомому Богу-Творцу, как К ЕДИНОЙ ЦЕЛИ, движутся лишь качественно разными ПО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВРЕМЕНИ Путями.

 

Тем не менее, Путь мгновенной Голубиной Благодати избавляет от набивания лишних шишек на собственном лбу, когда в то же время постепенное и долгое Развитие Вороньего Интеллекта, дабы подключиться в конечном итоге к Просветлённому Сознанию Общекосмическому, чреват ухабами искушений и страшными болями Испытаний…

Однако, Развитие Интеллекта человеческого для конечного Просветления его и подключения к Общекосмическому Сознанию Творца всегда индивидуально и неповторимо.

Можно, конечно, а порою даже необходимо Совершенствоваться СОВМЕЩЕНИЕМ Путей Голубя и Вόрона, что дано совсем немногим…

И показать трудный СОВМЕЩЁННЫЙ Путь Развития, Осознания, Становления Человека Сознательным Светоносным Существом и его Единения с Космическим Творцом Жизни и есть Цель «Книги Вόрона».

Кто пожелает, тот прочтёт; кому необходимо, тот найдёт; кто жаждет, тот испытает или Путь мгновенного Сердечного Просветления, или Путь долгого Интеллектуального Развития Лучистости Света, или редкую Лучезарность Сознания Золотого Света на Совмещенном Пути Софии…

 

И ДА ПОМОЖЕТ БОГ В ПОИСКЕ

И В ИСПЫТАНИЯХ!

 

БИБЛИОГРАФИЯ

 

«Алмазная Сутра» В переводе В..Максимова. Журнал «Наука и религия», №№ 8, 9, 10, 11 за 1991 год.

«Бишунмо ― Летящий Воин». Фильм/?/[1]«Блуберри». ФильмЯна Каунена. /?/

«Библейская энциклопедия» архимандрита Никифора. Москва, типография А.И.Снегиревой, Остоженка, Савеловский переулок собственный дом, 1891. Репринтное издание «ТЕРРА»-«TERRA», Москва, 1990.

«Велесова Книга»Бус Кресеня. «Мифы древних славян», Саратов, «Надежда», 1993.

«Ветры Истины», мистические Откровения Архангела Михаила, полученные медиумом в английском местечке Гластонбьюри... /?/[2]

«Второе Послание к фессалоникийцам святого Апостола Павла». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Две Крепости». Фильм П.Джексона. /?/

«Деяния святых апостолов». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Дивный старец». Жизнеописание преподобного Серафима Саровского, составленное Виктором Афанасьевым. «Журнал Московской патриархии», № 5, 6, 1993.

«Древняя религия славян»Г.Глинки. Мифы древних славян», Саратов, «Надежда», 1993.

«Заколдованный Принц (Эхо «Калагии»)» Николая Сиянова. Роман-хроника, изд. Агенства «Яхтсмен», Москва, 1996.

«История государства Российского»Н.М.Карамзина. Журнал “Москва”, 1988.

«Источник вечного наслаждения»Шри Шримад А.Ч.Бхактиведанты Свами Прабхупады. Изд. «Бхактиведанта Бук Траст», напечатано в Индии, 1986.

«Ищущим». 1982 /?/

«Книга Иова». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Книга Пророка Даниила». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Книга Пророка Малахии».Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Книга Урантии». Фонд Урантия. 533 W/ DIVERSEY PARKWAY. CHICAGO, IL 60614 U.S.A.

«Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Фильм Энга Ли /?/

«Легенда Творения». Basil Jonston. Ojibway heritage, Toronto, 1976.

«Матрица». Фильм, сценарий и постановка the Wachowski Brothers /?/

«Миры и тени». «Практическое Мировоззрение» Часть II-ая /?/

«Мозаика Агни-Йоги». Составление Аллы Тер-Акопян в двух книгах; Книга 1 и 2, Тбилиси, «Хеловнеба», 1990.

«О Началах» Оригена. Изд. “РА”, Самара, 1993.

«От Иоанна святое Благовествование».Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Откровение святого Иоанна Богослова». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«От Матфея святое Благовествование».Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«От Руси до России» Л.Н.Гумилева. Изд. «АСТ-АСТРЕЛЬ-ЕРМАК», Санкт-Петербург, 2003.

«Очерки по истории Русской Святости». Сост. иеромонах Иоанн /Кологривов/, Изд. «Жизнь с Богом», Брюсель, 1961.

«Парапсихология». Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии, Москва, «Русский капитал», 1992.

«Первая книга Моисея. БЫТИЕ». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Перерождение и Карма»Шри Ауробиндо. Агентство «Фаир», Москва, 1995.

«Письма Елены Рерих. 1932-1955». Изд. «ВИКО», предприятие «АЛГИМ», Новосибирск, 1993.

«Письма Елены Рерих. 1929-1938». Белорусский фонд Рерихов, ПРАМЕБ, Минск, 1992.

«Письма Махатм». Изд. «Самарский Дом печати», Самара, 1993.

«Послание к Галатам св. апостола Павла». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Послание к Римлянам свтятого Апостола Павла». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Практическое Мировоззрение» Неизвестного. Часть 1, Часть 2 «Миры и тени», «Стратегия Реализации»… /?/

«Призрак живых» Г.Дюрвиля. СП «ВСЯ МОСКВА», СП «ТЕРРА», 1990.

«Прометей или жизнь Бальзака» Андре Моруа /?/

«Роза Мира» Даниила Андреева. Москва, Товарищество «Клышников-Комаров и К0», 1993.

«Свет»Карлы Паролы… /?/

«Свято-Русские Веды. Книга Велеса». Перевод и пояснения А.И.Асова, Москва, ФАИР-ПРЕСС, 2001.

«Синергетика» Н.Наумкина. «GYVATA», Kaunas, 1998.

«Соборное Послание святого апостола Иуды».Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Советский Энциклопедический Словарь». Изд. «Советская Энциклопедия», М., 1980.

«Тайная Доктрина»Е.П.Блаватской, II-ой том. Сибирское отделение изд. «Детская литература», Новосибирск, 1991.

«Третья Книга Царств». Russian Orthodox Bible. United Bible Sоcieties - 1991 - 100M - dc053.

«Фатимская Весть». Антонио А.Борелли. Imprime en France par SAGIM (Livry-Gargan).

«Фауст»Иоганна Вольфганга Гёте. «КАРЕЛИЯ», Петрозаводск, 1975.

«Чаша Востока». Письма Махатм.

«Энциклопедическое изложение Масонской, Герметической, Каббалистической и Розенкрейцеровской Символической Философии» Мэнли П.Холл. ВО «НАУКА», Новосибирск, 1992.

«Энциклопедия мистицизма».Составлено Н.Дядковым; СПб.; Изд. «Литера», изд. «ВИАН», 1997.

www.e-puzzle.ru

www.e-puzzle.ru


[1] Источник Информации, помеченный Знаком /?/ — ВЕРЕН, но в списке ограничен лишь потерей Пишущим данных о его издании или создании.

 



2015-11-27 394 Обсуждений (0)
чтобы возвещать имя Моё перед народами 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: чтобы возвещать имя Моё перед народами

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)