Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вера. Христос и христианство. Истинная Вера



2015-11-27 477 Обсуждений (0)
Вера. Христос и христианство. Истинная Вера 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Если Зов Поиска был однажды отброшен в сторону ради «как все», а предательство САМОГО СЕБЯ кармически как самого «отбрасывателя» не обрадовало, так и другого невинного человека ввергает во страдание, и тем более, если вопрос предательства оказался не усвоенным и пока вызывает, к счастью, ПОКАЯННЫЕ размышления, то тема отношения к Учению Христа и его антиподу ― христианству, а также связующей всё действительной Веры напрашиваются сами собою.

 

Конечно, живя среди христиан, здравомыслящий человек не может, рано или поздно, не заметить и не задуматься о жирующей верхушке попов-прохиндеев!

О чём и Старцы православные говорят :

«…случаев лже-старчества, лже-монашества, лже-священства всегда хватало – диавол лжец и на лжи взращивает древо соблазна людей. Увы, далеко не всегда такие люди и понимают-то сами, что несут верующим заблуждения, а не спасение. Спасать их надо, а не осуждать. Но из прелести ой как нелегко выкарабкаться!»

Потому и Иерархия Света предупреждает :

«Владыки не могут вам доверить работу на Братство без предварительной тщательной проверки, которая занимает не один год и не два. И даже тогда, когда в прошлых воплощениях вы уже пользовались доверием Братства и выполняли его задачи, в этом воплощении вам придется заново заслужить доверие и доказать, что вы достойны этого доверия».

Но кто же в состоянии из простых верующих, например, прихожан-христиан знать, насколько проверен ― и кем?! ― местный батюшка, который, однако, на их глазах меняет машины, как перчатки, игнорирует строгие предупреждения из епархии, заждавшейся приходских денег, когда в то же время этот деревенский религиозный иерей при кресте на груди, даже, обходя мнение приходской «двадцатки», распоряжается пожертвованиями прихожан в угоду собственной семьи, отнюдь не лишенной амбиций в стяжательстве преходящих ценностей мира сего?

Кому из обычных христиан-прихожан известно, какие, не хуже парламентских, карьеристские страсти бурлят в патриархии, кто имеет решающее влияние на выборы патриарха, да и на всевозможные решения там, если пишущему сии строки не голословно известно, как и кому при советской власти (а кто теперь может быть уверен, что и не во времена теперь захвалёной монархии?), почти все священники всех религий стучали не только друг на друга, но и на своих прихожан, которыми потом, вместе с редкими теми, кто в рясе не стучал, заселяли ГУЛАГ, а то и толпами расстреливали?!

Чему тогда тут удивляться, если иные даже Чистые Душою люди скептически относятся к любым религиям, и давно понятно им, что и сектантскому бреду лжепророков, и разделению религий способствует то, что

«Разные догматические «измы» всё ещё удерживают человечество в расколотом состоянии, несмотря на слова Иисуса: «И если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот». Единства между разными религиями можно будет добиться лишь после того, как отдельные люди, исповедующие эти религии, на самом деле начнут осознавать Бога внутри себя». (Парамаханса Йогананда)

А значит, исполнение внешнего религиозного обряда без внутреннего Единения с Богом на самом деле есть не-осознавание Бога, то есть внутреннее НЕВЕРИЕ!

Стоит ли удивляться тогда, что и в верхушке земной «духовной» власти возможны такие ситуации:

«И вот один архиерей стал с ним разговаривать... Не знаю, о чем уж шел у них разговор, но вышел он – как говорится, никакой. Была бы кровь, наверное, был бы красным. Я Алексия таким не видел, даже в лагерях. «Что такое, – спрашиваю, – что ты разошелся?». А он и отвечает, лучше б уж молчал, право слово, до сих пор его слова сверлят мозг: «Я ему говорю, простите, дескать, великодушно владыко, а Страшного суда не боитесь? А он мне: «То ли будет, толи нет, а пожить и тут хочется!»». (Духовные беседы и наставления Отца Антония)

Кто может сосчитать, скольких честных и искренних людей отвратили от Веры во Христа, да и Отца Небесного вообще, продавшие Души свои христианские религиозные иереи, да и не только христианские?..

А кому из обычных прихожан известно, что для того, чтобы сохранить свою авторитетность «святой церкви» и СТРАХ людской в рабстве религиозной власти, в последнее время даже ДЕМОНИЧЕСКИ ОДЕРЖИМЫЕ чёрной корыстью священники в храмах тоже бесов изгоняют из бесноватых?! Ибо демонически эгоцентричная система-матрица уже охватила не только мирские, но и «духовные» власти?!

 

И всё же, нельзя не согласиться, что НЕДОПУСТИМО ОГУЛЬНОЕ ПОРИЦАНИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ. СКОЛЬКО ИЗВЕСТНЫХ (И ЕЩЕ БОЛЬШЕ - НÉ ИЗВЕСТНЫХ) СВЯТЫХ И ПРОСТО СВЕТЛЫХ И ДУХОВНЫХ ЛЮДЕЙ БЫЛО И ЕСТЬ В ЛОНЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ!

Как же тогда быть? Отвернуться от не понравившегося фальшивого священника? Пойти в другой храм? Агрессивно поносить и плевать на прохиндея в рясе? Отвернуться от христианства и религий вообще?

А как же тогда быть с тем, что в храмах Иконы мироточат? Люди исцеляются у ракий со Святыми Мощами? Благословения исполняются? Священный Огонь зажигается в Храме Господнем на Пасху?

Значит ХРАМЫ НУЖНЫ, а следовательно, и священники тоже, какими бы они не были «хорошими» или «плохими» по личному восприятию каждого?

 

Или выбрать вариант ― не обращать внимания на частности и индивидуальности, но, не имея права на осуждение кого-либо, ВИДЕТЬ В РЕЛИГИИ (кроме опиума для народа при рукотворных храмах и прохиндеях) И ТО ХОРОШЕЕ, ЧТО ЛИЧНО ОНА ТЕБЕ МОЖЕТ ДАТЬ? Что именно?

Как ни парадоксально, но ОЧИЩЕНИЕ, ГАРМОНИЮ и даже магическую ЗАЩИТУ в Душе, если нет ещё действительной Веры непосредственно к Создателю, а лишь разговоры о ней!

 

Ведь можно рыться в горах книг всевозможных учений и «авторитетных гуру», пытаясь под микроскопом пощупать свою «истину»; можно носиться по всему миру в поисках экзотичной «истины», но в родном краю, где сподобил тебя Бог родиться и жить, но под носом своим, или топчась по ней, так и не увидеть и не найти Истины Истинной!

 

А эта неуловимая Истина, оказывается вдруг, когда уже запыхаешься в рытье, беготне, поисках, ― В СОБСТВЕННОЙ ДУШЕ! Вернее в её Чистоте и Бескорыстности, Всепрощении и Мире, в Надежде и Вере, в Любви и Гармонии!

Оказывается, что все эти ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ душевные качества Мудрости, при некотором собственном усилии в Терпении и Смирении, отнюдь не испаряются, но даже и усиливаются в местном обшарпанном храме в РЕЗОНАНСЕ Веры с остальными прихожанами, с не замечаемыми соседями твоими, и даже с «попом-прохиндеем», пусть порой и почёсывающемся, подобно орангутангу на дереве!

 

И когда вдруг, словно стукнувшийся лбом баран об новые ворота, это осознаёшь, и ― дай-то Бог! ― ПОКАЯНИЕ-фиксаж окончательно закрепит осознание этого неожиданного открытия, можно считать, что блудный сын вернулся, наконец, Домой!

Но не к самому храму же обшарпанному или только что отремонтированному, пусть и находясь в нём, а к ЖИВОМУ ХРАМУ ДУШИ СВОЕЙ в первую очередь, в котором и пребывает Создатель, независимо, где будешь бегать по миру!

Ибо и сидя на месте в трижды золочёном храме ни Истины, ни Создателя и сотней воплощений можно так никогда и не найти.

Ибо быть в храме какой-либо религии людской рабом или СВОБОДНЫМ Верующим ― это всё же не одно и тоже!

Но для ментального понимания соединяется всё намного продолжительнее и легче, а для осознания Сердцем ― быстро, но сложнее именно из-за неизбежной ломки, зато надёжнее и... честнее пред Богом!

 

Как бы Создатель и Его Иерархия не пытались объяснить, но даже чтением подкованный разными Духовными Учениями, даже в эзотерике на правах «посвящённого» человек так и не в состоянии осознать, что как сам он, как люди вокруг него, так и Мироздание в целом вместе с ангельскими и демоническими богами и Богом Единым ― есть не только Материя и Время, но в первую очередь ― ИНФОРМАЦИЯ, следовательно и Энергия!

Ложное представление, что человек только плоть, так въелось в сознание людское по вине не только отупелого материализма, но и псевдодуховной, фанатичной, а потому и невежественной религиозности, что видя всё это, просто руки опускаются...

Вновь и вновь приходится повторяться, что

 

«Всё в нашей жизни определяется Центробежными и центростремительными вихрями МЫСЛЕЙ и ЧУВСТВ каждого, интегрируемых в Общий Поток. В этом заключается весь жизненный цикл Космоса и Планет...

Циклоны и антициклоны есть РЕЗУЛЬТАТ МЫШЛЕНИЯ всех людей!



2015-11-27 477 Обсуждений (0)
Вера. Христос и христианство. Истинная Вера 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вера. Христос и христианство. Истинная Вера

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (477)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)