Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 4. Применение и использование огнестрельного оружия



2015-11-27 459 Обсуждений (0)
Статья 4. Применение и использование огнестрельного оружия 0.00 из 5.00 0 оценок




Кодекс правоохранительных органов

Данный кодекс содержит информацию о правах и обязанностях сотрудников правоохранительных органов. Перед вступлением в ряды правоохранительных органов все поступающие обязаны ознакомиться с данными правилами, дабы впоследствии не возникало вопросов и претензий.
Данные правила должен соблюдать каждый сотрудник. Вне зависимости от звания, пола и возраста.
Каждый работник правоохранительных органов должен знать, что за любое совершенное действие он несет ответственность, и в случае повинности должен искупить свою вину перед общественностью и руководством.

Статья 1. Обязанности.

1. Сотрудник правоохранительных органов должен являться психически нормальным, адекватным и уравновешенным человеком.
2. Сотрудник правоохранительных органов должен быть физически полноценным человеком или же с недостатками, которые не будут препятствовать его работе.
3. Сотрудник правоохранительных органов должен иметь нормальные представления о морали, долге и чести.
4. Сотрудник правоохранительных органов должен отработать хотя бы час, прежде чем освободиться.
5. Сотрудник правоохранительных органов на службе всегда должен иметь при себе свой жетон, удостоверение и табельное оружие.
6. Сотрудник правоохранительных органов на службе обязан в первую очередь заботиться о гражданском населении, а не преследовать преступника. Если у Вас стоит выбор между оказанием помощи раненому человеку и задержанием преступника, то сначала вы должны позаботиться о раненом, а уж лишь потом преследовать или же просто продолжить поиск нарушителя. Исключения: случаи, когда преступник представляет реальную угрозу для гражданского населения. ((Например продолжает расстреливать людей из оружия и т.д.))
7. Сотрудник правоохранительных органов обязан относиться к нарушителям лояльно, если те не отвечают агрессией.
8. Сотрудник правоохранительных органов находящийся не на службе обязан находится на постоянной радиосвязи с Департаментом Полиции.
9. Сотрудник правоохранительных органов должен быть готов к немедленному возвращению на службу в случае черезвычайных ситуаций или же в случае недостатка кадров на службе.

Статья 2. Права

1. Сотрудник правоохранительных органов на службе имеет полное право пользоваться транспортом правоохранительных органов
2. Сотрудник правоохранительных органов на службе имеет право пользоваться оружием из оружейной комнаты участка.
3. Сотрудник правоохранительных органов на службе имеет право на пользование средствами связи и прочей техникой, состоящей на вооружении в Полицейском Департаменте Сан-Андреас при разрешении шерифа САПД
4. Сотрудник правоохранительных органов имеет право на получение и выплату страховки его семье, в случае его гибели или получения серьезной инвалидности.
5. Сотрудник правоохранительных органов имеет право задержать нарушителя уголовного кодекса, а так же лиц, совершивших административное правонарушение, если у него на это есть все основания или же если нарушение совершено в присутствии сотрудника полиции.
6. Сотрудник правоохранительных органов имеет право применить физическую силу и специальные средства для задержания преступника или правонарушителя, в случае их неповиновения. В рамки применения физической силы входит нанесение физического вреда легкой степени тяжести. ((Удары дубинкой, балончик, наручники грубо говоря))
7. Сотрудник правоохранительных органов имеет право досмотреть человека на предмет запрещенных предметов и веществ, а так же холодного и огнестрельного оружия, перед доставлением его в Управление Полицией. Сотрудник полиции имеет право изъять найденное оружие на время доставления и нахождения человека в правоохранительных органов, даже если у доставляемого есть разрешение на ношение оружия.

Статья 3. Запреты

1. Сотрудник правоохранительных органов не на службе НЕ имеет права:
- Пользоваться транспортом правоохранительных органов
- Пользоваться оружием из оружейной комнаты участка.
- Пользоваться техникой, состоящей на вооружении в Полицейском Департаменте Сан-Андреас.
2. Сотруднику правоохранительных органов запрещено открывать огонь по нарушителю или группе нарушителей, если они не имеют огнестрельного оружия или же не начинали стрельбу. Исключение - особо опасные ситуации.
3. Сотруднику правоохранительных органов запрещено нанесение какого-либо вреда, а так же оскорбление гражданских, если они не являются нарушителями или же преступниками.
4. Сотруднику правоохранительных органов запрещено нарушать ПДД.
Исключение: в случае если его срочно вызвали в то или инное место назначения (( направится к месту совершенного преступления ))
5. Сотруднику правоохранительных органов запрещено предъявлять претензии или же врываться на территорию частной собственности, если у них нет на то веских оснований или разрешения от руководства, либо вышестоящего органа власти.
6. Сотруднику правоохранительных органов на службе запрещено покидать службу до истечения своей смены (( одного часа игры хотя бы )) или же без разрешения руководства.
7. Сотруднику правоохранительных органов на службе запрещено неповиновение приказам от руководства, если только они не противоречат кодексу.
8. Сотруднику правоохранительных органов на службе запрещено распитие спиртных напитков.
9. Сотруднику правоохранительных органов запрещено принятие любых наркотических веществ в независимости от того несет ли он службу или находится в свободное от службы время.
10. Сотруднику правоохранительных органов запрещено использовать технику других правоохранительных органов без разрешения лидера данных правоохранительных органов (( Генерал - национальная гвардия, Директор ФБР - ФБР, Шериф - САПД ))

Статья 4. Применение и использование огнестрельного оружия.

Сотрудники правоохранительных органов имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
2) для отражения нападения на сотрудника правоохранительных органов, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;
6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.
Сотрудники правоохранительных органов имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника полиции остановиться;
2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику правоохранительных органов, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.

 



2015-11-27 459 Обсуждений (0)
Статья 4. Применение и использование огнестрельного оружия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 4. Применение и использование огнестрельного оружия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (459)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)