Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предназначение жизненных тем



2015-11-27 422 Обсуждений (0)
Предназначение жизненных тем 0.00 из 5.00 0 оценок




Как ранее уже заметила Сильвия, вы все воплощаетесь с основной и второстепенной темой. С одной темой вы работаете, а через другую (обычно второстепенную) вы должны проходить. Именно она вызывает наибольшее количество проблем.

Допустим, ваша основная тема Гуманист. Это нечто, чем вы просто являетесь, и она протекает легко. Второстепенной темой может быть Терпимость. Именно через нее вы должны продвигаться и преодолевать ее; она будет держать вас в напряжении и натирать, как грубая шерсть. Подобная жесткая тема всегда присутствует.

Если вашими темами являются Активатор и Гармония, тогда Активатор будет наиболее жесткой темой, которую вам надо уравновешивать, держать под контролем, успокаивать и прорабатывать. Это все упрощает. Разумеется, вам бы не хотелось прилагать усилия для проработки темы Гармония.

Обычно в каждом наборе тем есть позитивное и негативное. Две контрастные темы "трутся" друг о друга. Вы бы не стали протестовать против того, чтобы стать Гуманистом. Допустим, вашими темами были бы Гуманист и Активатор, а вы бы решили стать отшельником. Тогда вам пришлось бы "тереться" об эти темы, противостоять им, и вы наверняка бы сошли с колеи. Ничто в упомянутых темах не дает вам возможность быть одиноким человеком.

У большинства из вас есть активные темы, которые благодаря своей особенности будут выталкивать вас наружу. Даже тема Пешки активная, потому что Пешки сами ставят себя в нужную позицию. Тема Терпимость гораздо более тихая, но даже она будет провоцировать ситуации, в которых вы должны будете проявлять терпение. Темы Искатель приключений и Гуманист требуют, чтобы личность выделялась из массы и шла впереди других. Вы никогда не увидите Гуманиста, сидящего на вершине горы и погруженного в размышления о своей сути. Гуманисты не станут сидеть дома и обязательно будут действовать.

Ваша тема, безусловно, проявится - либо в этой жизни, либо в другой. Задолго до того, как вы узнали свои темы, вы запустили их механизм. Единственная разница заключается в том, что, достигая определенного уровня, вы начинаете понимать. Существует конкретное намерение (или движущая сила) внутри вашей жизни, которое толкает вас вперед к некоторой цели. Недаром люди во все века вопрошали: "Какова моя цель? Для чего я здесь? Что я совершенствую?" Наивысшая цель - совершенствование для Бога. Разумеется, лучше знать, какая у вас тема, задача и цель, чем просто слепо брести по жизни.

Допустим, кто-то был Активатором и Гуманистом и решил уйти в монастырь - редко, но такое все-таки бывает. Он обнаружит, что ему постоянно делают замечания, что он, мол, слишком много разговаривает и помогает другому человеку. Вскоре ему станет ясно, что он не на своем месте. Вот почему в жизни нужно всегда следить за тем, где вы находитесь. Нет гарантии, что все сложится справедливо и не будет поражений.

Тем не менее одна гарантия есть: вы обязательно найдете - быть может, не внутренний покой - но внутреннее счастье. Оно происходит от убеждения, что вы поступаете правильно, независимо от того, что говорит ваша культура, религия или общество.

Слишком часто человеческие существа доходят до точки отчаяния, - из-за болезни, усталости или безнадежности, - прежде чем они понимают, что находятся не в том месте, в каком нужно. Вам нужно начать принимать решения. Ваша ситуация может быть нешуточной. Если вы не ощущаете внутреннего счастья, значит, вы сбились с пути и находитесь не в надлежащем месте. Не впитывайте чувства окружающих вас людей - они могут быть ничтожными.

Если вы учитель, медсестра, бухгалтер или работаете в области техники и внутри вас есть некое чувство завершенности, желание помогать и действовать - тогда по крайней мере часть вашей темы находится в процессе выполнения. Но если работа или взаимоотношения с кем-то приводят к страданиям и ваш внутренний Божественный центр говорит, что вы ошибаетесь, значит, вы сошли с пути.

Давайте глубже рассмотрим жертвенность. Когда человек начинает чувствовать себя истекающим кровью, раненым, отчаявшейся жертвой, его тема терпит неудачу. Бывают дни и недели, когда состояние людей становится ужасным и на них находит беспросветное отчаяние. Вывод один - их тема потерялась в темном лесу боли.

Тема Жертва не означает, что на протяжении всей жизни вас будут приносить в жертву. Пожалуйста, поверьте мне - каждая минута вашей жизни на работе, дома или в другом месте не будет легкой прогулочкой, но что, если вся жизнь превратится в один бесконечный кошмар боли и страданий? Следовательно, тут что-то не так. Допустим, у вас нет работы и нет спутника жизни и вы считаете свое одинокое путешествие тяжким, значит, внутри вас звучит сигнал тревоги: "Смени пластинку".

Даже маленький шаг позволит вам выбраться из канавы. Люди думают, что они не могут улучшить свое положение, потому что это предполагает возвращение назад, перестройку или изменение. Они думают, что они должны приложить большие усилия, чтобы изгиб дороги не был таким резким. Меняя дружеские взаимоотношения, переезжая с места на место, - или даже с помощью такой минимальной перемены, как перестановка кровати в комнате, - вы можете создать более приятную атмосферу. Наконец, просто измените цвет одежды или прическу.

Заметьте, что, когда люди начинают впадать в депрессию, первое, на чем это отражается, - их внешний вид. Они больше не следят за своей внешностью, хотя подобное пренебрежение к своему облику в течение веков воспринималось как достойное почитания.

Мы встречаем это в ваших религиях, не так ли? Все должно быть под капюшоном и закрыто. В тот момент, когда женщина переступала порог монастыря, ее волосы и фигура скрывались под монашеским одеянием. Это делалось для того, чтобы снизить самооценку и сформировать отношение к жизни как к чему-то несущественному. Оденьте людей в униформы, закройте лица так, чтобы их никто не видел - и они превратятся в безликих существ, которые потеряли свою индивидуальность. Вот так действуют очень многие ваши деловые, религиозные и социальные структуры.

Есть нечто в человеческом существе, что требует принятия. Вот почему так распространены различные причуды. Например, все ходят с длинными (или короткими) волосами, даже если эта прическа им не к лицу. Корень этого явления - тоска по Другой Стороне, где все чувствуют, что их принимают такими, какие они есть. На Другой Стороне существует полное принятие. На Земле мы страдаете от крайней ностальгии.

Когда вы смотритесь в зеркало, старайтесь, чтобы наш взгляд помогал вам любить себя и совершенствовать свое тело. Не смотрите на себя глазами недоброго человека, с которым вы, допустим, состоите в браке, или он является вашим родителем, или обидчиком. Не попадайте под влияние данной схемы, хотя это довольно часто происходит, если кто-то оказывает на вас давление, подобно матери, называющей вас глупым, уродом или никчемой. В этом случае смотрясь в зеркало, вы видите образ, навязанный вам недоброжелателем. Отвергните его.

Вместо этого посмотрите любящими глазами своей души. Скажите Богу: "Я хочу смотреть в зеркало глазами моей собственной души, я хочу видеть себя сияющим". Не смотрите на признаки старения или следы тяжелой жизни - используйте внутренние глаза, чтобы увидеть красоту своей души. Не беспокойтесь, если набрали лишние килограммы или ваши волосы немного потускнели. Это не отражается на вашей душе. Сфокусируйте внимание на своей внутренней красоте и на ощущении, что ваша Божественная искра настолько восхитительна и прекрасна, что нет слов, чтобы ее описать.

Начните присматриваться к своей теме и задайте вопрос: "Живу ли я в соответствии с этой темой?" Я хочу, чтобы вы взяли максимум от жизни, чтобы вам не нужно было снова сюда возвращаться. Если ваша тема Воин, это не означает, что вы должны взять в руки меч и атаковать всех вокруг. Нравится вам это или нет, вы захотите сражаться за что-то, и для этого совсем не обязательно идти в армию. Воины и Борцы за высокую цель очень похожи. Воины занимают четкую позицию и дерутся за правое дело. Они всегда выступают против малейших проявлений несправедливости.

Чем больше вы проникаете в глубины своего последнего воплощения, тем быстрее начинаете собирать "кусочки" всех ваших тем. Безусловно, главная тема выступает более отчетливо, потому что вы с ней работали на протяжении многих воплощений. Но когда человек завершил тему, ему разрешается выбрать любое количество тем, чтобы дальше развивать свое истинное я.

Смотрите на это как на школьные учебные курсы. Вы выбрали алгебру, геометрию и затем высшую математику. Постепенно вы выбираете все более сложные предметы. Почему? Вы хотите закончить обучение с высокими баллами. Вас не штрафуют, если вы выбрали тему, с которой не можете справиться. Здесь все в порядке, потому что вы в любом случае уже справились со своей главной и второстепенной темами - хотя одна из них может время от времени возникать снова.

Вот почему многие люди говорят: "Я думал, что со старой частью моей жизни уже покончено, но эта схема снова появляется". Многие схемы связаны с вашей темой. Допустим, ваша тема Жертва. Как только вы поймете, что каждый человек, с которым вы встречались, делал вас жертвой, это прекратится.

Что вам нужно сделать? Сменить лыжню. Люди спрашивают: "Как мне это сделать в моем возрасте?" Что означает возраст? Если вам 50 или 60 и вы решили снова пойти учиться, это великолепно. Сколько людей начали учиться в 55 и закончили колледж в 59? Стали врачом или священником? Позвольте мне вам кое-что сказать: шансов у такого человека иметь более долгую и счастливую жизнь гораздо больше, чем у того, кто в свои 30 лет влачит жалкое существование. Необходимо ощущать радость жизни, радоваться тому, что ожидает вас за поворотом.

Если вы чувствуете, что вам нужно сделать что-то новое прямо сейчас, это явный признак того, что вы перегорели и вам срочно необходима перемена. Вы можете возразить: "Я не могу ничего изменить, ведь у меня нет денег". Если вы не сделаете этого сами, жизнь сделает это за вас. У вас обязательно будет перемена, если это закончится больницей! Так вас заставят покончить с образом жизни, который уже не подходит вам.

Мы можем потратить всю жизнь, занимаясь ненавистным делом только для того, чтобы зарабатывать много денег, или поскольку так принято в обществе, или мы сами чувствуем, что не умеем больше ничего. Мы очень боимся переключиться на что-то другое.

А если вы чувствуете, что у вас недостаточно умения вообще что-либо делать? Тогда пойдите и научитесь чему-нибудь. Конечно, ваше физическое тело усталое и ленивое - это основная проблема, с которой вам нужно бороться, кроме вашей темы. Сознание пытается идти быстрее, а тело не желает двигаться. Это не ваша вина. Будьте с ним терпеливы, пока оно будет осваиваться с новой задачей.

 

Были ли темы распределены равномерно? Был ли у нас выбор?

 

Нет - это ответ на первый вопрос; и да - вы действительно выбирали свои темы. Если группа сущностей выбрала быть Гуманистами, это не означает, что все они воплотятся одновременно. Они бы не пришли на Землю в Средние века, а скорее в те времена, когда было много хаоса и ужасных темных сущностей, чтобы бороться за гуманность.

Сущности с темой Жертва наверняка воплотились бы в Средние века и период инквизиции, та эпоха была оптимальной для этой темы. Теперь вы видите, что есть определенные времена, когда воплощается подавляющее большинство сущностей, выбравших одну и ту же тему, и очень немногие из представителей других тем.

В настоящее время мы наблюдаем большое количество тем - Гуманист, Гармония, Искатель приключений, Активатор... Вы обнаружите, что они соединяются в группы. Более тихие, неподвижные темы воплощались приблизительно в 1100 году нашей эры, когда было много монашествующих, духовных и занятых науками воплощений. Во времена войн вы можете видеть больше агрессивных тем, таких, как Победитель и Воин. Всегда действует основное правило - все сущности будут воплощаться в самое подходящее время для работы со своей темой.

В настоящее время на Земле мы можем обнаружить практически любую тему, потому что сейчас всевозможные проблемы присутствуют в любой части мира, куда бы вы ни попали. У вас есть темы, которые конфликтуют с другими темами. На Другой Стороне мы не конфликтуем.

Меня удивляет, когда люди задают друг другу вопрос, какой у них зодиакальный знак. Они должны спрашивать, какая у тех тема.

Тема Гармония хорошо сочетается с темой Гуманист, но ни та ни другая не сочетается с темами Борец за высокую цель и Воин. Взаимоотношения между людьми с последними двумя темами будут бурными. У Преследователя и Жертвы, наоборот, сложатся великолепные отношения.

 

Можем ли мы мудро выбирать темы до получения опыта?

 

На самом деле именно тогда вы и выбирали их. Существуя "всегда", вы выбрали их с самого начала. Точно так же вы с самого "начала" знали, что являетесь либо мужской, либо женской сущностью и какой путь вам предстоит. Вы могли ждать, колебаться и сначала долго трудиться на Другой Стороне, но в конце концов вы стали воплощаться.

Единственный путь для совершенствования - спускаться сюда и добиваться совершенства своим трудом. Я выбрала быть общающимся гидом, вместо того чтобы вернуться в жизнь. Я думаю, что поступила правильно.

 

Можем ли мы иметь несовместимые темы?

 

Да - поразмышляйте над парадоксальностью сочетания тем Гуманист/Одиночка, которые выбрала Сильвия: "Я бы с удовольствием была одна, но меня заставляют выйти на обозрение публики". Такие люди всегда ощущают свое одиночество, и в то же время они полностью открыты перед окружающими.

 

Записывается ли в нашем плане каждое препятствие, которое мы встречаем на своем пути?

 

Время от времени, когда мы наблюдаем, как что-то происходит, мы говорим: "Погодите минуточку, здесь что-то не так. Это не было запланировано". Однако в конечном счете в общей картине событий все было запланировано. Но есть одно "но": темнота может внезапно опускаться на вас, потому что темные сущности не следуют никаким планам. Они могут беспорядочно наносить удары везде, где захотят, и наводить беспорядок в вашем плане. Как будто вы едете по магистрали, и внезапно налетела буря с градом. Она не была запланирована и не заставит вас съехать с дороги, но через какой хаос вам придется пройти! Как только вы появляетесь на Земле, темные сущности начинают беспорядочно на вас нападать.

Иногда вы выходите из своей основной темы и вынуждены потратить много времени на то, чтобы вновь сосредоточиться на ней. Вы попадаете то в одну, то в другую ситуацию, потом внезапно наступает период, в течение которого ничего не происходит и вам кажется, что вы не выполняете свой план.

Трагедия большинства человеческих существ в том, что они не умеют расслабляться и отдыхать. Вы думаете, раз человек ничего не приводит в движение и не спасает мир, значит, он ничего не делает? Пожалуйста, поймите, что скука, тоска и неосознанное беспокойство, вызванное этим, сами по себе могут быть проверкой.

 

Можем ли мы прекратить следовать своей теме?

 

Нет, не можете. Это отправная точка и цель вашей жизни.

 

Можете ли вы рассказать что-нибудь еще о темах Пешка и Катализатор?

 

Пешки похожи на Катализаторов; они являются ступенями, по которым люди карабкаются вверх. Они всегда протягивают руку другим, чтобы те могли ухватиться и сделать шаг вперед. Понаблюдав за тем, как "ходят" Пешки, вы увидите, что всегда есть люди, которые вращаются вокруг них, то же самое происходит с Катализаторами.

С другой стороны, Пешки не такие активные, как Катализаторы. Пешки необходимы для того, чтобы заставить что-то произойти. Они никогда не остаются на месте до конца, наблюдая завершение ситуации, поэтому не получают столько удовлетворения, сколько Катализаторы. Пешки вынуждены проявлять терпимость и терпение. Если один человек является Пешкой, а другой Катализатором, они будут хорошо ладить друг с другом. Быть Пешкой не так уж плохо - они занимают такие позиции, чтобы дать возможность другим совершенствоваться. Конечно, их используют, но я думаю, что в жизни используют всех. Хотя Пешками, безусловно, пользуются для большего блага.

Катализаторы отличаются тем, что обычно оказываются в эпицентре событий. Взяв все, что им нужно из ситуации, они отходят в сторону, уступая место другим. Катализаторы говорят: "Давайте поторопимся и сделаем все что нужно".

 

Расскажите, пожалуйста, об Активаторе.

 

Этот человек обязательно должен быть чем-то занят - ментально, физически или духовно. Активаторы постоянно разрабатывают какие-то проекты, но они никогда не доводят их до конца.

 

Сравните темы Терпимость и Терпение.

 

Терпимость означает, что вы должны выносить любого рода притеснения. Например, терпеть чье-либо присутствие - или самого себя. Терпение означает, что вы вынуждены позволять другим брать над собой верх. Тема Терпение гораздо менее травматична, чем Терпимость.

 

Что является результатом союза двух тем - Строитель и Катализатор?

 

Катализатор заставляет что-либо происходить. Строитель создает ситуации, на которых другие люди могут строить свою жизнь. Особенность такова, что Строитель создает основу, а все лавры достаются другим.

 

Что вы можете сказать о теме Неприятие?

 

Сущности с этой темой имеют тенденцию отталкивать от себя любой аспект жизни: чувствовать, что их отвергают, на самом деле быть отвергнутыми, желать отвергать, а затем желать иметь все лучшее, чтобы впоследствии быть этим отвергнутым. Они испытывают неприятие со стороны родителей, родных братьев и сестер, школьных друзей, коллег по работе, друзей и собственных детей. Это очень трудная тема для совершенствования любой души.

Чем более негативной является тема, тем сильнее душа хочет совершенствовать ее и быстрее завершить. Только смельчаки выбирают негативные темы. Продвинутые души идут на это, потому что им предназначено преодолеть свою тему. Это не продолжается вечно. Однажды личность признает соответствующую модель поведения, и тогда с ней может быть покончено.



2015-11-27 422 Обсуждений (0)
Предназначение жизненных тем 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предназначение жизненных тем

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (422)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)