Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Медитация золотого меча



2015-11-27 466 Обсуждений (0)
Медитация золотого меча 0.00 из 5.00 0 оценок




Окружите себя прекрасным сверкающим золотым светом. Пусть он разрастается. Почувствуйте себя в облаке золотого света. Ощутите, как он дышит и пульсирует вокруг вас.

Перед вами стоит женская ипостась Бога - Божественная Мать и мужская ипостась - Божественный Отец... Ажна, Богиня-Мать, протягивает вам золотой меч. Он сверкает в золотом свете и похож на распятие. Вы берете меч... Вы пронзаете им тот страх, который преследует вас. Затем вы отпускаете горе и вину. Так вы избавляетесь от причиняемой ими боли.

По-прежнему находясь в окружении золотого света, почувствуйте - вначале неясно, а затем все более отчетливо, - что все ваши любимые, ранее ушедшие, собираются позади вас. Все люди, которых вы знали в других воплощениях и которые находятся на Другой Стороне, те, кто любил вас и кого любили вы. Ваш. духовный гид стоит позади вас. Все они ваша опора и поддержка.

Ощутите благодать, которая сверху изливается на вас. Обладая такой защитой, разве можно чувствовать страх и одиночество? По мере того как множество этих великолепных сущностей окружают вас, вы ощущаете приток энергии. Пообещайте Богу и самому себе, что вы отпустите страх и остатки жадности... Что не будете проводником жадности и страха.

Вы целостны и самодостаточны. Вы способны управлять своей жизнью, своим сердцем, своим разумом, душой и телом. Вы никому не позволите сбить вас с пути. Вы ощущаете великую помощь и любовь, которые струятся вокруг вас.

Глубоко вздохните. Сохраните этот образ и чувство защищенности на всю жизнь. Вернитесь к земной реальности, чувствуя себя гораздо лучше, чем когда-либо раньше.

 

Жизнь без страха

Бенджамин Франклин как-то сказал: "Страх всегда ожидает, что вы будете перед ним беззащитны". Остановитесь и поразмышляйте над этими словами. Быть беззащитным. Что это значит? Я думаю, это боязнь, что наша уязвимость станет очевидной.

Как сказал поэт: "Если я полюблю тебя слишком сильно, не причинишь ли ты мне невыносимую боль? Если я отдам тебе все, получу ли я что-нибудь взамен? Если ты увидишь мое истинное лицо, не отвергнешь ли ты меня?" Мы живем, прячась за масками и личинами, не так ли? Не потому, что мы лживы, а потому, что боимся открыть себя и стать уязвимыми для боли. Страх мешает духовному развитию. Он мешает любому развитию. Страхи и фобии гнетут и сгибают нас, превращают в инвалидов.

У нас в Novus Spiritus нет страха. Вместо страха мы наполняем себя безусловной любовью. Мы говорим: "Каким бы ты ни был вчера, сегодня, завтра - эта церковь всегда будет тебя любить". Мы принимаем и всеобщую, и индивидуальную истины.

Цель нашего духовного движения - привести вас к благополучию и дать возможность идти и распространять истину. Существует всеобщая истина, которую называют "законом круга". То, что бродит вокруг, приходит. Это верно, а как насчет индивидуальной истины? К примеру, такой: "Ты довел меня до бешенства и я готов тебя разорвать!"?

Как совместить эти две истины? Позвольте индивидуальным истинам постепенно уходить одна за другой. Когда вы подниметесь на более высокую ступень духовного развития, всеобщие и индивидуальные истины совпадут. Вы отбросите все мелочное.

Если ваш ребенок зло острит, это очень удручает вас. А посторонние люди могут воспринимать его выходки как нечто забавное и смеяться. А что если ребенок убьет кого-то из своих родителей? Горе отзовется в душе каждого из нас. Это всеми воспринимается как зло. Понимаете, к чему я веду? Не обращайте внимания на жизненные мелочи и придерживайтесь духовных аспектов жизни. И что еще более важно, если вы не остановите несправедливость, которая совершается по отношению к вам, она будет повторяться.

Распространяйте всеобщие истины. Это означает не судить. Мы можем оценивать действия, но не можем судить душу. Справедливый гнев должен подниматься - но только в том случае, когда вашей душе хотят причинить вред.

Если у вас не будет праведного гнева, его место займет страх. Вы не должны позволять людям наступать на вас и растаптывать ваше достоинство. Даже члены вашей семьи могут причинить вам сильную боль, поэтому давайте предупреждающие сигналы: "Послушай! Ты сейчас делаешь мне больно; это ранит меня. Я не хочу, чтобы ты снова так поступал со мной". Если ваши усилия оказались бесплодны, тогда выход один - уйти от этого человека. Вы скажете: "Но ведь это крайняя мера". Да, но это лучше, чем все время глотать обиды, а потом заболеть.

Гностики-христиане всегда искали и находили истину. Мы отыскиваем правду, справедливость, духовную истину. У каждого человека есть собственное знание о Боге - без западни, которую устраивает страх. Поразмышляйте об истинном значении библейской истории о Давиде и Голиафе... Давид уничтожил наш страх. Смотрите: все наши огромные страхи - это колоссы на глиняных ногах. И мы, как Давид, можем уничтожить их.

Жизнь - это процесс, с помощью которого мы преодолеваем наши страхи. Что вы в своей жизни совершили такого плохого, чего никогда раньше не совершал другой человек? Все мы делали всё, не так ли? Надежда на Бога - и это мы испытали. Мы имели разный цвет кожи и прошли через все вероисповедания, потому что воплощались много раз.

Подойдя к концу своей дороги и посмотрев назад, мы скажем: "Я чувствовал и получал весь этот опыт для Бога. Я надеюсь, что, будучи искателем истины, я присоединю свою истину ко всеобщей истине, как того хочет Бог. Я буду нести людям весть прощения и безусловной любви".



2015-11-27 466 Обсуждений (0)
Медитация золотого меча 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Медитация золотого меча

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (466)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)