Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Магнитовентильный разрядник (РВМГ)



2015-11-27 2263 Обсуждений (0)
Магнитовентильный разрядник (РВМГ) 4.67 из 5.00 3 оценки




РВМГ состоит из нескольких последовательных блоков с магнитным искровым промежутком и соответствующего числа вилитовых дисков. Каждый блок магнитных искровых промежутков представляет собой поочередное соединение единичных искровых промежутков и постоянных магнитов, заключенное в фарфоровый цилиндр.

При пробое в единичных искровых промежутках возникает дуга, которая за счет действия магнитного поля, создаваемого кольцевым магнитом, начинает вращаться с большой скоростью, что обеспечивает более быстрое, по сравнению с вентильными разрядниками, дугогашение.

 

 


Разрядники вентильные серии РВО предназначены для защиты от атмосферных перенапряжений изоляции электрооборудования переменного тока частотой 50 и 60 Гц. Изготавливаются для сетей с любой системой заземления нейтрали.

 


Условное обозначение разрядника РВО-10 У1:
Р - разрядник
В - вентильный
О - облегченный
10 - класс напряжения в кВ
У - климатическое исполнение
1 - категория размещения


Разрядники вентильные серии РВС от 15 до 220 кВ предназначены для защиты от атмосферных перенапряжений изоляции электрооборудования переменного тока частотой 50 и 60 Гц. Изготавливаются для сетей с любой системой заземления нейтрали.


Условное обозначение разрядника РВС-15
Р - разрядник
В - вентильный
С - станционный
15 - класс напряжения в кВ
У - климатическое исполнение
1 - категория размещения

 


Разрядники вентильные серии РВКУ на напряжение 1,65 и 3,3 кВ предназначены для защиты от атмосферных и коммутационных перенапряжений.
РВКУ-1,65Г01, РВКУ-1,65Д01, РВКУ-1,65Е01 - для защиты электрооборудования тяговых подстанций на напряжение 1,65 кВ постоянного и переменного тока частотой 50 Гц.

РВКУ-3,3А01 - для защиты электрооборудования электроподвижного состава напряжением 3,3 кВ постоянного и переменного тока; цепей высоковольтного отопления пассажирских вагонов, устанавливаемых на электровозах переменного тока; выпрямительных и выпрямительно-инверторных агрегатов, устанавливаемых на тяговых подстанциях постоянного тока; пунктов электропитания отопления пассажирских вагонов в парках отстоя на неэлектрифицированных участках, а также для защиты электрооборудования 3,3 кВ пунктов электропитания отопления пассажирских вагонов в парках отстоя на участках переменного тока.

РВКУ-3,3Б01 - для защиты электрооборудования тяговых подстанций постоянного и переменного тока 3,3 кВ, постов секционирования, пунктов параллельного соединения, а также пунктов электропитания отопления пассажирских вагонов в парках отстоя на участках постоянного тока 3,3 кВ.

 

Разрядники вентильные с магнитным гашением специального назначения серии РВРД предназначены для защиты изоляции вращающихся электрических машин переменного тока частотой 50 и 60 Гц от атмосферных перенапряжений.

 


Условные обозначения разрядника РВРД:

Р - разрядник
В - вентильный
РД - с растягивающей дугой
ХХ - номинальное напряжение
У(Т) - климатическое исполнение
1 - категория размещения

 


Разрядники длинноискровые серии РДИП, РДИМ на напряжение 10кВ предназначены для защиты проводов от пережогов, изоляции ВЛ от грозовых перенапряжений, ВЛ и установленное на них оборудование от грозовых отключений и повреждений, электрических сетей от дуговых замыканий.
Эксплуатация разрядников петлевого типа РДИП-10 рекомендована для грозозащиты на линиях с защищенными и голыми проводами ВЛ6, 10 кВ.

 



2015-11-27 2263 Обсуждений (0)
Магнитовентильный разрядник (РВМГ) 4.67 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Магнитовентильный разрядник (РВМГ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2263)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)