Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что вы должны знать перед тем как делать расклад



2015-11-27 1975 Обсуждений (0)
Что вы должны знать перед тем как делать расклад 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Итак, основные значения карт Таро вы изучили. Со временем у вас появятся и свои варианты. Теперь я расскажу вам то,что еще нужно знать перед выполнением раскладов. Этот урок я построила по принципу вопросов и ответов. Начнем попорядку...

 

1) Как тасуются карты?

 

Есть два способа. Первый - это обычно, как игральную колоду. Второй способ, на мой взгляд, не очень удобен, отнимает много времени. Но решать вам... Итак, выкладываете карты на стол, "рубашкой" вверх. Перемешиваете руками, собираете в стопку.

 

2) Как сделать так,чтоб в колоде были "перевернутые"карты?

 

Элементарно! Возьмите часть колоды, переверните ее вверх ногами и перетасуйте все карты. Время от времени снова переворачивайте часть карт. Кроме того, вы можете пользоваться полностью "прямой" колодой, а значение карты как отрицательное или положительное определять по тому, какими картами она окружена. Так хорошая карта в окружении плохих - теряет свое положительное значение. И наоборот, плохая карта, окруженная положительными смягчает свое отрицательное значение или вовсе теряет его.

 

3) Как снимать карты?

 

Как в покере. Тасуете карты, ложите на стол. Снимаете левой рукой (левши - правой) часть карт, ложите рядом. С этой снятой части снимаете еще раз. На столе будет три стопки карт. Теперь соберите их в одну в произвольном порядке. Перед тем как тасовать и снимать колоду, должен быть задан вопрос.

 

4) Снимать карту самому гадателю или дать снять клиенту?

 

Делайте так, как вам удобней. Я даю снять клиету. Если это вызывает у вас неприятное ощущение - снимайте только сами.

 

5) Карта – сигнификатор (бланка)

 

Это карта которой определяют при гадании человека на которого гадают (или о котором спрашивают, если хотят погадать не на себя). Или карта для обозначения ситуации, на которую делается расклад. Карту человека выбирают из фигурных Арканов (Пажи, Рыцари, Дамы, Короли) по характеристике личности (перечитайте значения этих карт), либо по возрасту и цвету волос, что намного проще. Если вам трудно сделать выбор, для женщин возьмите карту Верховной Жрицы, для мужчин - Мага.Для более зрелых -Императора и Императрицу.

 

Для ситуации выберите сигнификатор исходя из значений карт. Например, Если нужно узнать исход судебного процесса подойдет Правосудие, для вопросов связанных с имуществом и наследством можно взять Четверку Монет. Для работы - Тройку или Восьмерку Монет. Для дружеских и любовных отношений - Двойка Кубков. При любовном треугольнике и необходимости какого-либо выбора – Влюбленные (Выбор). Нужно знать, как разрешится кризис - возьмите Смерть или Девятку Мечей. И так далее. Думаю, принцип вы поняли.

 

6) Нужно ли при гадании задавать вопрос вслух или клиент может задать его мысленно?

 

По-моему лучше, если вопрос прозвучит. Во первых так будет легче вам, как начинающему предсказателю. Во-вторых - легче будет клиенту. Многие несколько нервничают, приходя к гадалке. И необходимость озвучить вопрос помогает человеку сосредоточиться на его проблеме. Тем более бывают случаи, когда клиент сам толком не знает, что он хочет узнать... Вот так-то))) Но, при том, не давайте человеку, задавая вопрос, "растекаться мыслью по древу"! Так, иногда, клиент (чтоб вы лучше поняли его, конечно) обрушивает перед постановкой вопроса на гадалку массу подробностей и своих мыслей по этому поводу. Пресекайте, повторю я вам!!! Иначе карты либо вообще не дадут ответа, либо подтвердят мысли клиента. Вопрос должен быть по возможности сформулирован четко, конкретно и лаконично. Например: Что думает обо мне данный человек? Как разрешаться мои проблемы на работе? Кто украл у меня то-то и то-то? Состоится ли свадьба (развод)? Что ждет меня в ближайшие три месяца? Как пройдет поезка? Каково мое здоровье? И тому подобное.

 

7) Можно ли за гадание брать плату?

 

Кого-то возможно покоробит мой ответ, но я скажу: "ДА!". Простите за штамп, но любой труд дожен быть оплачен. А гадание--это довольно нелегкий труд, хоть со стороны может показаться кому-либо иначе. И потом, вы тратите на человека свое время. Оно тоже чего-то стоит. Правда, слово"плата" не всегда может означать деньги. Платой может быть какая-то ответная услуга. Но если речь идет все же о деньгах, мой вам совет - цена ваших услуг должна быть ниже, чем у других. Как новичек, вы вообще еще не имеете права брать много! Наработав опыт и хорошую(!!!) репутацию ваши услуги, конечно же, могут стоить чуть дороже. Но!!! Никогда не заламывайте "звездных" цен!!! Астрономические цены скорее отпугут клиентов, чем привлекут их. (И потом, подобные расценки в наше время свидетельствуют скорее об аферистах, нежели о профессионалах. Равно как многие из этих супер-пупер титулов и регалий. Да простят меня те, кто серьезно и ответственно занимается своим ремеслом! Хотя, они как раз прекрасно меня поймут - ведь именно подобные "специалисты" портят репутацию всем.)

 

8) В некоторых колодах карт Таро бывают две дополнительные карты. Белая и черная. Что это за карты?

 

В принципе, вы можете не использовать их. Вынуть из колоды и забыть. Если хотите использовать, что ж... Белая карта - знак того,что произойдут некие непредсказуемые перемены позитивного порядка, возможность начать с чистого листа. Черная карта - знак Хаоса. Все негативно, внезапные и неподвластные вам обстоятельства повернут все к худшему.

 

 

Расклады.

 

Гадание по картам Таро - самая древняя и самая популярная в Европе карточная система. До сих пор многие серьезные исследователи этого искусства продолжают нескончаемые споры о том, где и когда впервые появилась колода Таро в ее традиционном ныне виде (22 Старшие карты и 56 Младших).

Подавляющее большинство исследователей сходятся во мнении, что истоки знаний, которые скрыты в Арканах, следует искать в мистериях Древнего Египта - прародине основных тайных культов Европы. Как бы то ни было, античная Европа, затем средневековая, а позже и современная, стала наследницей старого знания, порой даже не понимая толком, каким сокровищем обладает.

Мы рекомендуем внимательнейшим образом прочитать все, что сказано об Арканах Таро и их основном значении. Благодаря такому подходу у Вас сложится целостная картина всей системы, а не ее отдельные фрагменты. Если Вы хотите научиться осмыслять и чувствовать то, что говорят Вам карты ТАРО, - почаще прибегайте к гаданию по этой системе. Только путем постоянной практики Вы достигнете совершенства в этом искусстве! В этом разделе мы расскажем вам о некоторых, ставших уже традиционными, способах расклада Арканов Таро. Выберите для себя те из них, что покажутся Вам наиболее подходящими на данный момент под Ваше настроение или жизненную ситуацию: в этом случае повышается точность полученного ответа. В дальнейшем, когда в достаточной степени овладеете карточной системой Таро, Вы сможете импровизировать и самостоятельно изобретать различные расклады гадания (в зависимости от собственных нужд).

 

Раскладов для карт Таро существует великое множество. Выполняемые только Старшими, только Младшими Арканами, полной колодой и даже несколькими колодами сразу... Расклады универсальные (на которых можно гадать на любую тему) и расклады специальные, конкретной "узкой "тематики.

 

Для урока я , конечно, выбрала наиболее простые расклады. И наиболее простые их варианты (практически у каждого из этих раскладов есть и более сложные формы). Все расклады в данном случае выполняются смешанной (то есть полной) колодой Таро. Внимательно смотрите на рисунки и постарайтесь запомнить позиции карт. Не хватайтесь за все расклады сразу - лучше выберите один или два и поработайте только с ними. Дело в том, что расклады, как и саму колоду, надо наработать.Чем больше вы работаете с данным раскладом -тем легче станет считывать с него информацию. Также можно и самим придумывать расклады, использовать расклады для других систем гадания: рун, карт Марии Ленорман, обычной колоды. Поверьте, работает не хуже...После той самой наработки, конечно. Итак, начинаем. Во всех раскладах буквой S обозначена карта сигнификатор. Помните об этом!

 

Гороскоп .

 

 

Первый расклад, как я и обещала,является своеобразным гороскопом на год.Так его и будем называть. Выполняют его раз в год, обычно в начале года или в день рождения человека, которому гадают. Гороскоп можно трактовать двумя способами.Первый:каждая карта--месяц.1--январь,2--февраль, 3-- март и так далее.13 карта--итог года. В более усложненном варианте карты трактуются так:

 

1) Карта личности. То, что будет представлять собой сам человек в следующем году. Его взгляд на жизнь, его настроения. 2) Карта финансового положения, имущества. 3) Карта отношений с родственниками. 4) Карта отношений с детьми. Также указывает, что представляет собой человек, как родитель... Сулит беременность или предостерегает от нее. 5) Карта любви, новых знакомств. 6) Карта здоровья. 7) Карта отношений в браке, деловом партнерстве. 8) Карта сексуальности, также крупных перемен. 9) Карта образования, взглядов на жизнь, убеждений. Также говорит о дальних дорогах. 10) Карта карьеры, репутации. 11) Жизненные цели, отношения с друзьями. 12) Карта кармы. То, от чего нужно избавиться человеку. Карта врагов. 13) Общий итог года.

 

Так же данный расклад можно выполнять в несколько карт для одной и той же позиции.Для этого карты просто раскладывают в 2-3 круга подряд, то есть после карты в позиции 13 снова ложат карты к 1, 2...

 

Прогноз на неделю .

 

Раз уж мы начали делать расклады на определенный срок--вот вам еще один,совсем простенький расклад.На неделю. Каждая карта--день недели.Сигнификатора в данном раскладе нет.

 

1) Понедельник 2) Вторник 3) Среда 4) Четверг 5) Пятница 6) Суббота 7) Воскресенье

8) Итог недели.

 



2015-11-27 1975 Обсуждений (0)
Что вы должны знать перед тем как делать расклад 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что вы должны знать перед тем как делать расклад

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1975)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)