Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вы получаете универсальное руководство



2015-11-27 411 Обсуждений (0)
Вы получаете универсальное руководство 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Ваше суперсознание делает так, что все ваши слова и поступки вместе с их последствиями ложатся в схему, согласующуюся с вашей Я-концепцией и доминантными целями. Настроившись на свое суперсознание, вы получаете импульс правильно высказаться или поступить в каждой ситуации.

Вы увидите, что слова, слетающие с ваших губ, оказываются единственно верными в данной ситуации. Иногда вы почувствуете импульс купить книгу или кассету, позвонить или нанести кому-то визит, написать письмо или принять решение, а затем окажется, что ваш поступок был единственно правильным в тех обстоятельствах. Вы возьмете книгу или журнал и откроете их на той странице, где содержится искомый ответ. Это начнет происходить постоянно, как только вы поверите в собственные огромные способности.

 

 

Объяснение синхронности

 

Синхронность — это распространенное явление, наблюдаемое в ситуации, когда не связанные друг с другом события происходят одновременно, иногда совместно, помогая вашему продвижению к поставленной цели. Например, сегодня утром перед работой вы подумали об отпуске на Гавайях, и вот позднее в тот же день вы получаете специальное приглашение провести неделю на Гавайях с представлением скидки. В выходные вас может посетить мысль о необходимости больше зарабатывать, а в понедельник ваш начальник предлагает вам новую должность с расширением круга обязанностей и повышением зарплаты. Единственное связующее звено между двумя этими синхронными событиями — значение, которое вы мысленно придаете своей цели. Это еще один пример работы суперсознания.

Есть еще одно слово, используемое для описания таких совпадений, — "везение". Везение — это счастливая способность делать неожиданные открытия. Все, кому это свойственно, имеют одну общую черту — они активно его ищут. У них очень ясные цели, и те замечательные открытия, которые они делают, связаны с их целями.

Начав пользоваться своим суперсознанием, люди часто говорят мне: "Вы не поверите тому, что со мной произошло!" Я слышал это восклицание тысячу раз: " Вы не поверите тому, что со мной произошло!" Другие люди, столкнувшись с ситуацией, в которой с ними одновременно происходят необыкновенные вещи, не обращают на них внимания, приписывая все везению или говоря, что все произошло случайно. Но вам-то теперь лучше знать!

Мы живем во Вселенной, управляемой законами. Ничто не происходит случайно. Все происходит в результате действия определенных законов и принципов, даже если вы не знаете, в чем их суть.

Осенью 1941 года, в самый тяжелый период второй мировой войны, в Англии члены кабинета призывали премьер-министра Уинстона Черчилля искать мира, искать пути достижения согласия с Гитлером. Черчилль отказался. Он сказал, что должно случиться нечто такое, что заставит Америку вступить в войну, и это изменит ситуацию. Когда его попросили объяснить смысл сказанного и спросили о причинах такой уверенности, он ответил: "Дело в том, что я изучаю историю, а история показывает, что при должной настойчивости что-то всегда происходит" .

Седьмого декабря 1941 года, всего через несколько недель после этого разговора, японцы провели бомбардировку Пирл-Харбора. Когда об этом узнал Гитлер, то немедленно объявил войну Соединенным Штатам. Ситуация изменилась за одну ночь, и индустриальная мощь Америки была брошена на чашу весов на стороне Британии. Односторонняя акция Японии на другом конце мира вызвала цепочку событий, позволив Черчиллю добиться своей цели: спасти Англию от надвигающейся нацистской оккупации.

Чем дольше вы сохраняете состояние спокойствия ума, уверенности и ожидания, невзирая на жизненные штормы, тем выше вероятность того, что вам доведется испытать на себе синхронность и удачливость поисков.

 

 

Два условия работы

 

Лучше всего ваше суперсознание работает при двух условиях. Первое — это ситуация, при которой ваше сознание на 100 процентов сконцентрировано на определенной задаче или цели. Второе — это ситуация, при которой ваше сознание занято чем-то совершенно посторонним. Применяйте оба подхода ко всему, чего хотите добиться.

Вот простой пятишаговый процесс, которым можно воспользоваться, для того чтобы сконцентрировать всю мощь своего суперсознания, работая над одним-единственным вопросом.

 

Шаг первый: четко определите проблему или цель, предпочтительно в письменном виде.

Чего именно вы хотите достичь, какую именно проблему хотите решить?

 

Шаг второй: соберите всю информацию, какую сможете добыть.

Читайте, исследуйте, задавайте вопросы, активно ищите нужный ответ.

 

Шаг третий: сознательно стремитесь решить проблему, анализируя всю собранную информацию.

 

Шаг четвертый: если вы не можете решить проблему на уровне сознания, передайте ее суперсознанию.

Освободитесь от нее со всей решительностью, как сделали бы это, выпуская воздух из надувного шарика и давая ему улететь.

 

Шаг пятый: займите свое сознание чем-то другим.

Обратите внимание на посторонние вещи, предоставьте своему суперсознанию позаботиться о вас!

 

Возьмите любую проблему, с которой вы сражаетесь в настоящий момент, и испытайте на ней этот метод. Результаты вас поразят.

 

 

Вы получаете ответы, в которых нуждаетесь

 

Ваше суперсознание доставит вам желаемый ответ точно в нужный час. Когда ответ придет, вы должны немедленно приступить к действиям. Это "скоропортящийся" продукт. Почувствовав импульс кому-то позвонить по телефону, что-то сказать, что-то сделать и ощущая верность этого шага, действуйте со всей уверенностью и доверяйте своим инстинктам. Они всегда подскажут, как правильно поступить.

Решая проблему, касающуюся отношений с другим человеком, и ясно представляя себе, что необходимо сказать или сделать, даже если это грозит конфронтацией и неприятием, следуйте своему импульсу и делайте это. Исход всегда будет соответствовать или превосходить ваши ожидания.

Будучи профессиональным оратором, я иногда испытываю затруднение по поводу того, как построить и начать беседу или семинар. Когда я передаю это своему суперсознанию, то в некоторый момент времени, часто именно тогда, когда я выхожу на сцену, вся беседа кристаллизуется в моей голове и оказывается именно такой, какой должна быть.

Недавно меня попросили выступить перед корпоративной аудиторией по проблемам профессиональной торговли 90-х годов. Я подготовил эту беседу и был уже готов начать обсуждать данный предмет. Но когда меня представляли, я испытал неодолимое желание поговорить вместо этого о важности долгосрочных целей и стратегий и о мужестве, требующемся для отказа от старых и выбора новых направлений. В конце беседы мне аплодировали стоя.

Позже президент этой компании рассказал мне, что как раз перед беседой они провели два дня в дебатах и дискуссиях о будущем направлении компании. Моя речь прояснила те вопросы, с которыми они сражались, и дала им ключ к решению ряда самых неотложных проблем. Оказалось, что мое суперсознание направило меня на выступление по тем вопросам, которые задавались их суперсознаниями.

 

 



2015-11-27 411 Обсуждений (0)
Вы получаете универсальное руководство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вы получаете универсальное руководство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (411)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)