Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Должностные обязанности линейного механика



2015-11-27 8204 Обсуждений (0)
Должностные обязанности линейного механика 4.86 из 5.00 7 оценок




ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ

2.1Методы и формы организации ТО и ремонтов.

На данном предприятии наиболее целесообразен такой метод организации ТО и ремонтов как тупиковый, который применяется в условиях ремонтных мастерских или профилакториях на универсальных рабочих постах, расположенных в тупиковом порядке. Этот метод, хотя и уступает по ряду технико-экономических показателей поточному методу, но вполне обеспечивает высокий уровень качества и механизацию работ. В состав мастерской или профилактория должны входить диагностический пост или диагностическая установка. Этот метод наиболее целесообразен при техническом обслуживании мобильных машин различных типов и марок.

2.2Организация материально-технического снабжения.

Материально-техническое снабжение, всеми видами необходимых материалов и запасных частей производит отдел материально – технического снабжения. Закупки производиться централизовано через сеть специальных магазинов Хабаровского края.

2.3Организация учета работ.

Контроль над учетом рабочего времени возлагается на мастеров участка. Учет производится посредством заполнения табелей учета использования рабочего времени, который ведется ежедневно, в котором отражаются дни явок и неявок рабочего. В случае неявки отражается причина его отсутствие на рабочем месте по болезни, прогул, отпуск , ученический отпуск.

2.4Организация учета расхода запчастей, материалов, ТСМ.

Организация учета расхода запчастей, материалов и ТСМ возложен непосредственно на руководителей подразделений. Учет расхода топлива производиться по маршрутным листам, которые выдаются ежедневно на каждую единицу технику. Смазывающие материалы списываются один раз в месяц по листам учета особой формой - 4. Запасные части и материалы , необходимые для ремонта техники списываются по заполнению учетной карты , имеющейся индивидуально на каждую единицу техники.

2.5Содержание работы, права и обязанности линейного механика, механика мастерских, начальника мастерских.

Должностные обязанности линейного механика.

Линейный механик:

Обеспечивает исправное состояние подвижного состава дорожных машин и выпуск его на линию в соответствии с графиком. Выявляет причины неисправностей у неисправных автомобилей и дорожных машин, принимает меры к их устранению. Разрабатывает графики обслуживания и ремонта подвижного состава колонны и осуществляет контроль за качеством и своевременностью выполнения работ.

Принимает участие в оказании технической помощи водителям автомобилей и дорожных машин на линии.

Осуществляет контроль за соблюдением водителями правил движения и правильностью эксплуатации автомобилей и дорожных машин, выполнением правил охраны труда и техники безопасности. Проводит инструктаж водителей перед выездом на линию. Участвует в списании и сдаче агрегатов, шин и автомобилей и дорожных машин в ремонт.

Обеспечивает соблюдение установленных норм расхода эксплуатационных материалов. При наличии в колонне рабочих по обслуживанию и ремонту подвижного состава руководит их работой. Обеспечивает внедрение научной организации труда в колонне ( гараже ). Обеспечивает соблюдение рабочими трудовой и производственной дисциплины и выполнение ими работ с надлежащим качеством.

Права линейного механика.

Линейный механик имеет право :

Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией. В пределах своей компетенции сообщать своему непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе своей деятельности недостатках и вносить предложения по их устранению. Запрашивать лично или по поручению своего непосредственного руководителя от руководителей подразделений предприятия и специалистов, информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей. Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений к решению задач, возложенных на него (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет - то с разрешения руководства предприятия. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.



2015-11-27 8204 Обсуждений (0)
Должностные обязанности линейного механика 4.86 из 5.00 7 оценок









Обсуждение в статье: Должностные обязанности линейного механика

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (8204)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)