Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



2015-11-27 295 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР на оказание фото-услуг № 1

 

г. Гомель « 13» ноября 2015 г.

 

Идивидуальный предприниматель Стороженко Владимир Васильевич, именуемый в дальнейшем “Исполнитель", действующего на основании Свидетельства о государственной регистрации, выд. Администрацией Железнодорожного р-на г. Гомеля от 25.06.2011 г. № 0163300 с одной стороны,

и_ , именуемая в дальнейшем “Заказчик”, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги по созданию комплекта фотографий.

1.2. Срок исполнения услуг, указанных в п. 1 настоящего Договора составляет 60 (шестьдесят) банковских дней с момента выбора последней фотографии.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ

 

2.1. Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем с момента подписания данного Договора и включают в себя:________________________.

2.2. Порядок работ:

2.2.1. Проведение фотосессии в студии с фотографом (продолжительность 1,5 - 2 часа).

2.2.2. Проведение фотосессии в учебном заведении Заказчика (продолжительность 1 – 1,5 часа).

2.2.3. Проведение фотосессии на улице (продолжительность 1 -1,5 часа).

2.2.4. Ретушь студийного комплекта фотографий выбранных Заказчиком.

2.2.5. Выбор студийных фотографий и заполнение анкет Заказчика производится в день студийной фотосъемки.

2.3. Время проведения фотосессий определяется Заказчиком, но не позднее 180-ти (сто восьмидесяти) банковских дней с момента подписания настоящего Договора. О времени проведения фотосессий Заказчик уведомляет Исполнителя посредством SMS-сообщения, сообщением по e-mail, либо почтой.

В случае неприбытия для проведение фотосессии стороны-Заказчика время проведения фотосессии переносится на день и время, определяемое Исполнителем. О времени проведения перенесенных фотосессий Заказчик уведомляет Исполнителя посредством SMS-сообщения, сообщением по e-mail, либо почтой.

2.4. Выбор фотографий производиться не позднее 30 (тридцати) банковских дней с момента проведения последней фотосъемки. И оформляется подписанным Заказчиком формуляром.

2.5. В случае не выполнения пунктов 2.3 и 2.4 данного договора Исполнитель не несет ответственности за задержку срока исполнения услуг.

2.6. Передача отснятого материала между сторонами осуществляется с составлением акта приема-передачи, либо фиксируется в журнале (книге) движения материалов.

 

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

 

3.1. До подписания договора Исполнитель обязуется ознакомить Заказчика с образцами своих предыдущих работ.

3.2. Подписание Договора Заказчиком подразумевает его согласие с качеством фотографий и печатной продукции, выполненных Исполнителем, согласно образцам.

 

СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг, указанных п. 1 настоящего Договора для изготовления одного комплекта фотографий, составляет ___ у.е. Количество комплектов дисков __ штук. Общая стоимость услуг составляет ___ у.е.

4.2. Приём оказанных Исполнителем по настоящему Договору услуг осуществляется путём подписания Сторонами акта приёма-передачи оказанных услуг.

. Оплата услуг:

¾ Заказчик оплачивает задаток в размере 50% от стоимости Услуг по настоящему Договору в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь, действующего на момент оплаты;

¾ остальные 50% Заказчик оплачивает с момента подписания акта приёма-передачи выполненных работ.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

5.1. Обязанности ИСПОЛНИТЕЛЯ:

5.1.1. Осуществлять фотосъемки мероприятий Заказчика в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

5.1.2. Выполнять Услуги в объеме, предусмотренным данным Договором.

5.1.3. Выполнять Услуги с надлежащим качеством, представленным Заказчику в виде примеров до подписания настоящего Договора.

5.1.4. Представить Заказчику на утверждение результаты выполненных работ в виде эскиза оригинал макета в соответствии с условиями настоящего Договора.

 

5.2. Обязанности ЗАКАЗЧИКА:

5.2.1. Своевременно уведомлять Исполнителя о датах и точном времени проводимых им мероприятий.

5.2.2. Обеспечивать Исполнителю необходимые условия для оказания Услуг по Договору.

5.2.3. Ограждать Исполнителя от вмешательства третьих лиц, имеющих возможность повлиять на конечный результат съемки.

5.2.4. Обеспечивать надлежащую оплату Услуг по Договору в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.

5.2.5. Утвердить или отклонить (с обоснованием отказа в письменном виде) результаты работы в течение 1 (одного) дня после получения их от Исполнителя.

5.2.6. Варианты, не утвержденные Заказчиком, не могут использоваться Заказчиком для его собственных нужд без письменного согласия Исполнителя и безусловной оплаты Заказчиком.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

6.1. Условия настоящего Договора могут быть изменены только по взаимному согласию сторон, которое оформляется дополнительными соглашениями к договору, подписываемыми уполномоченными на то представителями сторон.

6.2. Авторские и смежные права на весь отснятый материал принадлежат Исполнителю, если в письменном виде не оговорены иные условия.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. При просрочке исполнения Услуг по вине Исполнителя более чем на один день, Заказчик вправе требовать уплаты штрафных санкций. Размер штрафных санкций за просрочку поставки устанавливается из расчета 2% от всей стоимости услуг по Договору за каждый день просрочки выполнения обязательств.

7.2. При несвоевременной оплате выполненных по Договору Услуг, Заказчик выплачивает Исполнителю пеню в размере 2% от стоимости неоплаченных услуг по Договору за каждый день просрочки выполнения обязательств.

7.3. Заказчик несет полную материальную ответственность за используемое Исполнителем оборудование, в случае выхода его из строя по вине Заказчика или третьих лиц присутствующих на мероприятии Заказчика (п.5.2.3.).

7.4. В случае утраты рабочего материала Исполнителем по халатности, за исключением случаев, предусмотренных п.8.1 настоящего Договора, Исполнитель обязуется перед Заказчиком в срок 30 календарных дней с момента утраты, переснять весь рабочий материал в полном объеме.

7.5. В случае отказа Заказчика от проведения съемки после подписания Договора, либо расторжения Договора по основаниям, предусмотренным п.10.2., сумма задатка не возвращается.

 

 



2015-11-27 295 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (295)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)