Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нумерация страниц курсовой работы



2015-12-04 735 Обсуждений (0)
Нумерация страниц курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют внизу по центру.

Титульный лист и содержание включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. Номер страницы на титульном листе и содержании не проставляют.

Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов

 

Разделы, подразделы, пункты, подпункты следует нумеровать арабскими цифрами. Разделы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части и обозначаться арабскими цифрами без точки, например, 1, 2, 3 и т. д.

Пункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела или подраздела. Номер пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделённых точкой, например: 1.1, 1.2 или 1.1.1, 1.1.2, и т. д.

Если раздел или подраздел имеет только один пункт, или пункт имеет один подпункт, то нумеровать пункт (подпункт) не следует.

Иллюстрации

 

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте работы. Нумерация арабскими цифрами сквозная или в пределах раздела.

Чертежи, графики, диаграммы и схемы должны соответствовать требованиям государственных стандартов.

Иллюстрации должны иметь название, которое помещают посредине строки под иллюстрацией.

Иллюстрации обозначаются словом «Рисунок», которое помещают под иллюстрацией.

Иллюстрации должны иметь сквозную нумерацию в порядке их возникновения в работе. Например, Рисунок 1 – Доходы бюджета от уплаты таможенных пошлин.

Иллюстрации следует выполнять на одной странице, перенос иллюстрация не допускается.

 

Таблицы

 

Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Таблицы каждого приложения обозначаются отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Если в тексте одна таблица, она должна быть обозначена «Таблица 1».

На все таблицы должны быть приведены ссылки в тексте, при ссылке следует писать слово «таблица» с указанием её номера. Например: «Данные, характеризующие классификацию ссудного процента, представлены в таблице 2».

Наименование таблицы помещают над таблицей слева без абзацного отступа. При этом указывается её номер, ставится тире и указывается название, например:

 

Таблица 2 – Динамика доходов федерального бюджета РФ

 

Виды доходов 2011 факт в млрд. руб. 2012 факт в % к ВВП 2011 факт в млрд. руб. 2012 факт в % к ВВП
Всего доходов 8305,4 18,4 11366,0 20,4
Доходы от внешнеэкономической деятельности 3227,7 7,1 4664,7 8,4
Налоги на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ 1442,6 3,2 1985,0 3,6
Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами 1408,3 3,1 2046,9 3,7
Налоги на товары, ввозимые на территорию РФ 1199,6 2,7 1543,8 2,8
Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности 427,8 0,9 380,1 0,7
Прочее 599,3 1,3 745,5 1,3

 

Таблицу, в зависимости от её размера, помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на неё, или на следующей странице, а при необходимости, в приложении к документу.

Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа документа. При этом её располагают так, чтобы документ читался при повороте по часовой стрелке.

Если таблица не умещается на один лист, допускается её перенос, при этом над таблицей пишут «Продолжение таблицы» и указывают номер таблицы без абзацного отступа слева. При этом обязателен перенос головки таблицы. Заголовки граф и строк таблиц пишутся с прописной буквы. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

В таблице обязательно необходимо указать единицы рассматриваемых величин.

 

Перечисления и примечания

 

Перечисления, при необходимости, могут быть приведены внутри пунктов или подпунктов. Перечисления следует нумеровать порядковой нумерацией арабскими цифрами со скобкой, например 1), 2), 3), и т.д., печатать с абзацного отступа. В пределах одного пункта или подпункта не допускается более одной группы перечислений.

Формулы и уравнения

 

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков.

Формулы в тексте следует нумеровать сквозной порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Если в работе одна формула или уравнение, её нумеруют.

Ссылки на порядковые номера формул дают в скобках. Пример - ..... в формуле (1).

Оформление уравнений аналогично.



2015-12-04 735 Обсуждений (0)
Нумерация страниц курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нумерация страниц курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (735)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)