Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разучивание бокового удара правой рукой в голову



2015-12-04 471 Обсуждений (0)
Разучивание бокового удара правой рукой в голову 0.00 из 5.00 0 оценок




Разучивание бокового удара правой в голову лучше начинать с помощью напарника, используя при этом лапу. Напарник должен быть приблизительно одного роста с курсантом и ни в коем случае не выше. Для изучения траектории движения правой в голову курсант занимает боевую левостороннюю стойку, переложив большую часть веса тела на правую ногу.

Напарник, надев на правую руку боксерскую лапу, занимает положение против курсанта.

Левая нога курсанта находится на одной линии с правой ногой напарника, а правая нога курсанта находится на одной линии с левой ногой напарника.

Занимая позицию против курсанта, его напарник, подбирая дистанцию, полностью выпрямляет левую руку и кладет ее ладонью на левое плечо курсанту.

Правую руку с надетой на нее лапой напарник сгибает в локтевом суставе таким образом, чтобы центр лапы находился на уровне его подбородка, а сама лапа была обращена к его левой руке и занимала положение под углом 45 градусов относительно разделительной линии.

Удерживая лапу немного перед собой, напарник должен твердо стоять на ногах, опираясь всеми ступнями на пол. Задача курсанта состоит в том, чтобы из данного положения воткнуть свой правый кулак в лапу, которая находится за левой рукой напарника.

С целью выполнения этой задачи движение правой рукой следует выполнять не резко, а в спокойном, медленном темпе, что необходимо для разучивания траектории движения руки на начальной стадии изучения удара.

Итак, заняв заданное положение для изучения траектории движения бокового правого в голову, следует перейти к непосредственному выполнению данного движения.

Медленно отталкиваясь правой ногой, начинаем вращение на носках, разворачивая таз и туловище справа налево с целью переноса всего веса тела на левую ногу.

Одновременно с началом вращения на носках и разворотом ступней, таза и туловища правый кулак, отрываясь от подбородка, начинает двигаться вперед на левое плечо напарника. Как только правый кулак отрывается от подбородка, его дальнейшее движение дополняется подъемом правого локтя. За счет этого кулак несколько поднимается вверх и, продолжая движение к лапе, начинает разворот ладонью вниз.

Направляя кулак в лапу по кратчайшей траектории движения, проводим его над самой рукой напарника и, продолжая приподнимать локоть, направляем в лапу, выпрямляя свою правую руку вперед по направлению движения и перенося при этом вес тела полностью на левую ногу. В момент соприкосновения с лапой кулак должен находиться чуть ниже локтя, правое плечо прикрывает правую сторону подбородка, а левая рука прижимается к левой стороне туловища, левый кулак прикрывает левую сторону подбородка.

После завершения движения кулака напарник может убрать свою руку с левого плеча курсанта и дать ему возможность занять исходное положение, возвращая правый кулак к подбородку по кратчайшей траектории движения.

После выполнения бокового удара в голову кулак возвращается обратно к подбородку по такой траектории, по какой он возвращается после выполнения прямого удара в голову.

Нарабатывать траекторию движения бокового удара через руку напарника следует до тех пор, пока рука более-менее не привыкнет к правильной технике движения. После этого следует перейти к выполнению реального бокового удара правой в голову (по лапе).

Перед выполнением бокового удара правой в голову по лапе напарник, не меняя своего положения и положения лапы, опускает левую руку вниз свободно вдоль тела и переносит большую часть своего веса на правую ногу.

Теперь его задача состоит в том, что каждый раз, когда курсант будет наносить удар в лапу, он, придавая лапе определенную жесткость, должен, напрягая правую руку, в момент завершения удара резко выдвигать лапу на 10-15 см навстречу удару. Одновременно с движением лапы вперед навстречу удару необходимо, слегка толкаясь правой ногой, но не делая никаких шагов, переносить часть веса тела с правой ноги на левую.



2015-12-04 471 Обсуждений (0)
Разучивание бокового удара правой рукой в голову 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разучивание бокового удара правой рукой в голову

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (471)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)