Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сколько стоит операция по стерилизации?



2015-12-04 239 Обсуждений (0)
Сколько стоит операция по стерилизации? 0.00 из 5.00 0 оценок




Как решить эту проблему?

Самый прогрессивный в мире способ борьбы с непланируемым потомством

– стерилизация собак и кошек!

На сегодняшний день город переполнен бездомными собаками и кошками. Откуда они берутся? Дело в том, что щенков и котят рождается больше, чем они нужны людям. Другими словами, рождаемость превышает спрос. Кошка в течение двух-трех лет может стать главой семейства, насчитывающего около 300 особей! Хозяевам это не нравится, малышей девать некуда….Щенков и котят либо отдают на реализацию людям с сомнительной репутацией, либо просто выбрасывают в лесополосы, промзоны и т.д. «Добрые» женщины с рынка обещают пристроить малышей в хорошие руки. Им верить не стоит. Больше половины живого товара безжалостно выбрасывается. Некоторые владельцы, стиснув зубы и закрыв глаза, отправляют нежелательное потомство в ведро с водой. Но такое действие очень безнравственно и психологически тяжелое. Таким образом, четвероногая армия бездомных животных растет, размножается, гибнет под колесами машин, умирает от голода, холода, болезней и человеческой жестокости.

И сегодня каждый человек, кто держит кошку или собаку, несет ответственность за ее потомство.

Поэтому, когда вы отпускаете своего Тузика или Мухтара побегать на свободе без присмотра, или не хотите кастрировать своего Барсика, потому что это «против природы», задумайтесь о том, что у администрации нашего города политика такова, что бродячих животных на сегодняшний день силами САХа уничтожают. А кто будет на улице разбираться, имеет ли кошка или собака владельца? Это никому не нужно.

Многие владельцы применяют своим собакам и кошкам разные препараты, которые гасят половые инстинкты. Все эти препараты являются гормональными! Но, к сожалению, у всех этих средств побочных эффектов настолько много, что они перевешивают пользу от них. После применения этих средств, скорее всего, ваше животное окажется на приеме у ветеринара с тяжелыми заболеваниями, которые лечатся хирургическим путем.

Так что же делать, когда ваша Мурка приносит незапланированное потомство или ваш пес круглосуточно воет и подкапывает забор, реагируя на собачью «свадьбу» недалеко от дома?

Выход есть! Альтернатива всему этому – так называемая процедура – стерилизация (кастрация) собак и кошек обоих полов.

Что же такое стерилизация животных?

Это хирургическая процедура, которая позволяет навсегда избежать нежелательного потомства.

В чем ее преимущество?

Во-первых, стерилизованные животные живут на 30% дольше, во-вторых, они не болеют болезнями органов размножения, и у них резко снижается риск возникновения опухолей молочной и предстательной железы. В-третьих, пропадает склонность к бродяжничеству у собак, улучшаются охотничьи инстинкты у кошек. И самое главное: никаких щенков и котят!

Изменится ли у моего животного характер?

Характер не изменится, ваш кот и пес останутся сами собой. Поменяется лишь поведение животного в лучшую сторону: коты прекратят метить территорию, не будет криков по ночам; собаки не будут убегать из дома на «собачьи свадьбы». У вашего двора перестанут собираться стаи кобелей. Европейскими учеными доказано, что у стерилизованных собак улучшаются охранные качества, они становятся более управляемыми, легче дрессируются, а кошки больше и охотнее ловят мышей!

Опасна ли эта операция?

Операция практически безопасна, если проводит ее опытный ветеринарный хирург и применяется адекватный наркоз.

В каком возрасте можно стерилизовать животное?

По достижении животным половой зрелости. В среднем: кошки – 7-8 мес., собаки – 8-9 мес. Стерилизовать животное можно в любом возрасте, но будьте осторожны со старыми животными: их стерилизуют по жизненным показаниям, т.е. если это требуется для спасения их жизни.

Испытывает ли животное дискомфорт от операции?

Любая операция – стресс для организма, но ваш ветеринар поможет вам быстро с этим справиться.

К тому же роды и вскармливание потомства также являются стрессом для животного.

Не является ли стерилизация аморальным действием, ведь мы лишаем наших любимцев радости материнства?

Собака или кошка не всю жизнь любит свое потомство: как только процесс вскармливания прекращается, потомство их уже не интересует. Инстинкт продолжения рода снова толкает животных на размножение. И так постоянно. Если вас беспокоят такие мысли, вспомните умирающих на улице никому не нужных собак и кошек. По статистике из 10 едва ли выживут двое! Не забывайте, что животные живут за счет инстинктов и рефлексов, они не будут испытывать страдания от отсутствия желания воспроизводства. Их внимание переключается на общение с хозяином и другими животными, на игры и еду.

Это правда, что животные после стерилизации склонны к ожирению?

Такое бывает не всегда, но все же бывает. Особенно у мужских особей старшего возраста. Однако этого можно избежать, если в течение 8-12 мес. после операции соблюдать специальную диету, которую ветеринар назначит вашему питомцу.

Сколько стоит операция по стерилизации?

Стоимость этой операции приемлема и полностью оправдана всеми преимуществами для хозяина в дальнейшем. Помните, что успех этой операции во многом зависит от опытности и профессионализма хирурга.



2015-12-04 239 Обсуждений (0)
Сколько стоит операция по стерилизации? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сколько стоит операция по стерилизации?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (239)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)