Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Жёлтым-дополнения Полубатько ( Таганрог), зелёным- Кораблина ( Волгодонск)



2015-12-04 363 Обсуждений (0)
Жёлтым-дополнения Полубатько ( Таганрог), зелёным- Кораблина ( Волгодонск) 0.00 из 5.00 0 оценок




ПРОЕКТ

РЕЗОЛЮЦИЯ

заседания Рабочей группы Общественной палаты Ростовской области по общественному жилищному контролю совместно с Региональным и муниципальными центрами общественного жилищного контроля 20 ноября 2015 г.

 

  1. Считать основной задачей общественного жилищного контроля Ростовской области в 2015-2016 годы мониторинг организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и оказание содействия активу МКД в обучении практическим основам контроля . ЭТО ПОЗВОЛИТ ГОРОДСКИМ ОБЩ, СОВЕТАМ ВКЛЮЧИТЬСЯ В ОБЩ, КОНТРОЛЬ, ОТ ЧЕГО ФОНД КАПРЕМОНТА ОТМАХИВАЕТСЯ! А БЕЗ НЕГО-ВСЁ ФИКЦИЯ!!! СОВЕТЫ МКД ( УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПО КАПРЕМОНТУ) ПОРОЙ ВЕДУТ СЕБЯ КАК «ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ». ИЗ ОПЫТА КАПРЕМОНТА ЗА СЧЁТ ГОСФОНДА ЖКХ РФ - СКОРО ОТКРОЮТСЯ КОРРУПЦИОННЫЕ ДЕЛА И ЗДЕСЬ! ВИНОВАТ ОПЯТЬ БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТ И ВЫСШ, ВЛАСТЬ???!!
  2. Основным звеном общественного жилищного контроля капитального ремонта являются советы многоквартирных домов, включенных в краткосрочную программу капитального ремонта.
  3. Рекомендовать членам Рабочей группы, Региональному и муниципальным центрам общественного жилищного контроля активизировать общественный жилищный контроль организации капитального ремонта многоквартирных домов на основе прямых связей с советами многоквартирных домов, включенных в краткосрочную программу капитального ремонта на 2015-2016 годов. Муниципальным органам(ОМСУ), при подведении итогов капремонта в 2015 году, проанализировать совместно с органами общественного контроля в ЖКХ лучший опыт и причины недостатков в организации капремонта, эффективности общественного контроля. Организовать гласное подведение итогов и поощрение лучших активистов.
  4. Учитывая опыт осуществления капремонта в 2015 году, когда многие председатели и советы МКД оказались недостаточно компетентны, были недостаточно мотивированы ( заинтересованы и поддержаны на местах) на активное участие в контроле, не проявили настойчивости в вопросах контроля капремонта, ОМСУ совместно с жилищным активом необходимо уделить внимание организации обмена опытом, проведению мероприятий по обучению и иным мероприятиям, повышающим уровень компетенции и организованности общественного контроля.
  5. .Рекомендовать органам МСУ,участвующих в краткосрочной программе капитального ремонта многоквартирных домов в 2015-2016 годах, создать объединения председателей советов многоквартирных домов, включённых в эту программу, и регулярно проводить заседания этих объединений НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ОМСУ НЕ ВПРАВЕ ПРОВОДИТЬ ЭТУ РАБОТУ, А СОДЕЙСТВОВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ СОЗДАНИЕ И РАБОТУ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И ГОРОДСКОГО СОВЕТА СОБСТВЕННИКОВ МКД,- ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБА ОРГАНА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫШЕУКАЗАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ информирования о ходе подготовки к капитальному ремонту в 2015-2016 годах, и организации контроля за его проведением.
  6. Рекомендовать министерству ЖКХ Ростовской области:
    • утвердить состав наблюдательного совета Фонда капитального ремонта.
    • обновить состав попечительского совета Фонда капитального ремонта.
    • внедрить в систему капитального ремонта «Мониторинг технического состояния жилого фонда», разработанный РГСУ.
    • организовать в режиме видеоконференций совещания с муниципальными объединениями председателей советов многоквартирных домов, включённых в краткосрочную программу капитального ремонта на 2015-2016 годы.
    • организовать в режиме видеоконференций школу председателей советов многоквартирных домов.
    • Законодательно закрепить выполнение капитального ремонта крыш, только при наличии проектов или рабочих чертежей этих крыш.
    • Решить вопрос о дополнительном включении домов в программу капитального ремонта в 2016 году, не позднее первого квартала 2016 года, для чего рекомендовать составить резервный список домов для включения в дополнительный список МКД по капитальному ремонту на 2016 год.
    • При подведении итогов капремонта в 2015 году обратить внимание ОМСУ на поощрение лучших активистов общ. контроля в сфере ЖКХ, рекомендовать к изучению и распространению их опыт. С целью мотивации жилищного актива на совершенствование и организацию компетентного общ. контроля при капремонте, разработать «дорожную карту» по повышению привлекательности этого вида общественной деятельности. ЭТО ОЧ, ВАЖНО.
    • Предусмотреть выделение средств для проведения конкурса СМИ с целью разъяснения вопросов капремонта и повышения роли и ответственности жилищного актива в содействии и общ. контроле капремонта.
  7. Рекомендовать Государственной жилищной инспекции Ростовской области активизировать государственный надзор за организацией капитального ремонта, активнее использовать институт внещтатных инспекторов ГЖИ – ОБ ЭТОМ КОГДА-ТО ГОВОРИЛИ!!!
  8. Рекомендовать «Фонду капитального ремонта»:
    • организовать повышение квалификации работников Фонда, осуществляющих технический надзор за капитальным ремонтом многоквартирных домов.
    • разработать и реализовать в 2016 году план мероприятий по улучшению раскрытия информации об организации проведения капитального ремонта.
    • разработать и внедрить систему балльной оценки ремонтно-строительных организаций, участвующих в реализации программы капитального ремонта
    • В кратчайшие сроки решить вопрос по размещению на сайте дефектовок по результатам осмотров объектов капитального ремонта и соответствующую проектно-сметную документацию.
    • Утвердить план выполнения работ по всем этапам подготовки к капитальному ремонту 2016 года и разместить его на своём сайте.
    • Обсудить на Общественном совете Фонда мероприятия по улучшению раскрытия информации об организации проведения капитального ремонта МКД.
    • Организовать совместные рабочие группы с общественностью, в т.ч. с депутатами ОМСУ (по согласованию) в муниципалитетах с целью повышения уровня взаимодействия и компетентности. ЗА ЭТО НАДО БИТЬСЯ!!!
  9. Рекомендовать Общественному совету при «Фонде капитального ремонта» активизировать работу по осуществлению общественного контроля за организацией капитального ремонта
  10. Просить Контрольно-счётн. палату Ростовской области провести проверку использования Фондом капитального ремонта взносов собственников помещений в 2015 году.
  11. В феврале 2016 года провести заседание Рабочей группы по итогам проведения капитального ремонта в 2015 году.
  12. Рекомендовать Советам МКД, жилищному активу при контроле капремонта использовать технические возможности управляющих их домами компаний ( технических специалистов) с целью повышения качества осуществления и оценки капитального ремонта дома в процессе консультирования ремонтных компаний и другого необходимого взаимодействия между строительно-ремонтными и эксплуатирующими организациями.
    Это обязательная схема в серьёзном строительстве во взаимоотношениях между Заказчиком ( жители), Подрядчиком- (ремонтная организация) и Эксплуатационником- (УК).
  13. Наладить взаимодействие с Общенародным Фронтом.

 

Жёлтым-дополнения Полубатько ( Таганрог), зелёным- Кораблина ( Волгодонск)

 

 



2015-12-04 363 Обсуждений (0)
Жёлтым-дополнения Полубатько ( Таганрог), зелёным- Кораблина ( Волгодонск) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Жёлтым-дополнения Полубатько ( Таганрог), зелёным- Кораблина ( Волгодонск)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (363)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)