Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Неожиданности в Мельбурне



2015-12-04 468 Обсуждений (0)
Неожиданности в Мельбурне 0.00 из 5.00 0 оценок




Платформа в Олимпии была примерно восемь футов высотой, и однажды вечером Смит был более «подвижен», чем когда-либо. По мере развития его проповеди он подходил всё ближе и ближе к краю платформы. На пике его пыла произошло неизбежное. Он подошёл слишком близко к краю и пошатнулся, в течение нескольких секунд, пытаясь восстановить равновесие. Цепляясь руками, Вигглсворт упал вниз и, всё ещё как-то, раскачиваясь удивительно изловчился приземлиться на ноги и, шатаясь, пробежать вперёд но проходу, размахивая руками, как крыльями ветряной мельницы, в последней, отчаянной попытке удержать равновесие.

Во время этого он умудрялся продолжать проповедь практически без паузы. В последней, отчаянной попытке удержаться на ногах он ухватил за плечо человека, сидевшего на крайнем месте у прохода. В конце служения этот человек вышел вперёд, взволнованно объясняя, что боль в его теле, о которой он хотел просить помолиться, мгновенно оставила его в тот самый момент, когда рука Смита Вигглсворта коснулась его плеча.

Было подсчитано, что всего тысяча человек исповедовало своё обращение во время серии собраний (в Мельбурне, Австралия),

Джек Хайвел-Дэйвис, Жизнь Смита Вигглсворта (Ann Arbor, Mich.: Servant, 1987) стр. 126. Использовано с разрешения.

 

Ключевое слово: Мат. 11:1-12

 

Бодрствуйте

 

Вера приводит в действие принцип внутри наших сердец, так, чтобы Христос мог лишить сатану всякой власти. Божье свершение для нас может быть частью нашего опыта, и это возможно не в состоянии спячки, а в силе, откровении, жизни. О, это так величественно! Возможности человека в руке Божьей проявляются в откровении и силе.

Иоанн Креститель имел чудесное откровение, мощное помазание; сила Божья почивала на нём. Весь Израиль пришёл в движение. Иисус сказал: «Из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его» (Мат. 11:11). Мы видим, как сатанинская сила может ослепить разум, если мы не будем исполнены или защищены силой Божьей. Сатана подкинул Иоанну мысль: «А не ошибся ли ты?» Я нахожу людей, которые могли бы быть использованы Богом, чтобы покорять царства, но они падают из-за того, что позволяют сатане удерживать их от лучшего познания силы Божьей.

Итак, Иоанн послал двух своих учеников к Иисусу: «Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?» (Мат. 11:3). Иисус сказал: «Пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите» (Мат. 11:4). И когда они увидели чудеса и знамения, они были готовы. Иисус сказал: «Что смотреть ходили вы?.. Трость ли, ветром колеблемую?» (Мат. 11:7). Нет, Бог хочет сделать людей огнём пламенеющим, сильными в Господе и в силе Его великого могущества. Давайте жить как те, кто видел Царя, пережил прикосновение воскресения. Мы знаем, что мы сыны Божьи, так как мы верим в Его Слово и стоим в Его истине.

Послание на языках с истолкованием: Дух Господень дышит на кости и на то, что не существует, и изменяет их в момент, и делает слабое сильным, возрождая мёртвое к жизни.

Внутри нас Царство Божье, Христос, Слово Божье. Царство небесное страдает от насилия. Как? Каждый страждущий, каждый парализованный, каждый чувствующий расстройство в любой области — всё это означает, что царство небесное страдает от насилия от руки нашего врага. Могло ли царство небесное принести немощь, болезнь, туберкулёз, рак, тремор? Царство небесное внутри вас; это жизнь Иисуса, сила Всевышнего, чистая и святая; в ней нет ни болезни, ни какого бы то ни было несовершенства. Сатана же приходит, чтобы украсть, убить и погубить.

Мне вспоминается красивая девочка девяти лет. Злой дух завладел ею, и она кричала и стонала многие годы. Соседи жаловались.

Отец сказал: «Эти руки будут работать, как только смогут, но мой ребёнок никогда не отправится в психушку». Однажды я пришёл в этот дом, Дух Господень сошёл на меня, я взял девочку, взглянул прямо ей в глаза и сказал: «Ты, злой дух, выйди во имя Иисуса». Она легла на диван и заснула, и с того дня она была в полном порядке. Я знаю, что пришло освобождение, но я хочу, чтобы вы видели проделки сатаны и их разрушение во имя Иисуса, понимали, что всемогущество Бога больше могущества сатаны.

О, не спите, когда спите о глубоких Божьих истинах! Испытайте святое негодование на силы сатаны. У Лота было святое негодование, но слишком поздно. Лучше было бы ему иметь его, когда он только пришёл в Содом. Будьте благодарны за то, что вы живы, чтобы слышать, и что Бог может изменить ситуацию. Нам всем нужно достичь ещё большей смелости в вере и делах. Многие поражены из-за своих беззаконий; они приближаются к смерти, затем взывают к Господу в своих несчастьях и Он исцеляет их от неприятностей. Ухватитесь за веру по благодати Божьей и будьте освобождены. Всё, что уводит меня от отношения поклонения, радости и мира, осознания присутствия Божьего, имеет сатанинский источник. Тот, Кто в вас, сильнее. Есть здесь кто-нибудь, кто страдает? (Выходит молодой человек.)

«Вы спасены?»

«Да».

«Верите ли вы, что царство Божье внутри вас?»

«Да».

«Теперь, молодой человек, скажите: «Выйди из моей ноги, ты, злая сила. Вы свободны?»

«Да».

О, люди, примените Библию на практике и востребуйте свои права, оплаченные кровью! На каждом шаге моего пути с тех пор, как я принял крещение Духом Святым, я платил цену за других, позволяя Богу провести меня, чтобы я мог показать людям, как получить свободу. Некоторые говорят: «Я ищу крещения; я нахожусь в такой борьбе, не странно ли это?» Нет, Бог готовит вас, чтобы вы помогали кому-то ещё.

Причина, по которой я настолько суров в отношении крещения Духом, в том, что я сам прорвался сквозь борьбу. Я мог бы попросить у кого-нибудь помощи, но Бог готовил меня, чтобы помогать другим. Сила Божья сошла на меня. Я не мог утолить или выразить радость внутри меня, когда Дух заговорил через меня на языках. Я и раньше переживал помазания, но когда пришла полнота, как высокий прилив, я знал, что это было крещение, однако Богу нужно было показать мне это.

Есть разница между обладанием даром языков и говорением, как Дух даёт провещевать; Дух Святой использует дар. Если бы я мог заставить каждого человека с больной ногой настолько разозлиться на дьявола, чтобы он пнул его другой ногой, то, я думаю, мы бы со многим покончили. Я использую резкие фразы только для того, чтобы пробудить вас. Много раз меня пытались заткнуть умственно нездоровые люди, когда я молился за их освобождение; бесовские силы произносили разные язвительные вещи, но я никогда не поддавался. Если бы я поддался, это бы повредило более высокому принципу. Это присутствие Бога внутри, которое страдает от насилия от рук сатаны, и жестокие берут это силой.

По благодати Божьей мы должны увидеть сегодня, что мы должны хранить власть над телом, подчиняя тело высшей власти — Божьему могущественному провидению для греховного человечества.

Иисус за всё заплатил,

Я всем Жму обязан,

Грех оставил красное пятно,

Он омыл его снега белее.

Первоначально напечатано как: «Бодрствуйте и трезвитесь» в «Redemptiom Tidings» (Англия), сентябрь 1928, стр. 4. Адрес упоминаемого служения в г. Аделаиде, в Австралии.

 



2015-12-04 468 Обсуждений (0)
Неожиданности в Мельбурне 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Неожиданности в Мельбурне

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (468)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)