Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Международное служение. Чудеса и знамения в Швейцарии



2015-12-04 448 Обсуждений (0)
Международное служение. Чудеса и знамения в Швейцарии 0.00 из 5.00 0 оценок




Чудеса и знамения в Швейцарии

В некоторых местах, в том числе в Швейцарии, Вигглсворт встретил сильное противостояние властей. Его дважды сажали в тюрьму за время его визитов в страну. В первом городе, где он был арестован из-за жалоб врачей на его служения исцеления, была исцелена женщина, хорошо известная полиции из-за своего пьянства. Служитель церкви представил эту Женщину полиции и сказал: «Эта женщина пришла на одно из наших служений в состоянии опьянения. М-р Вигглеворт возложил на неё, находившуюся там в таком состоянии, руки и попросил Бога освободить её. Её тело было покрыто ужасными язвами. Бог исцелил её. И также она освободилась от пьянства». Затем заговорила женщина. «Бог спас мою душу, — сказала она офицерам. — Я больше не раба алкоголя». Впечатлённый очевидной переменой в её пресловутом характере, старший офицер сказал: «Я отказываюсь чинить препятствия подобной работе. Кому-то другому придётся арестовывать этого человека».

Во втором случае офицер полиции пришёл к Вигглсворту в камеру посреди ночи и без всяких объяснений приказал собирать свои вещи и уходить. «Нет, — сказал проповедник. — Я уйду только при одном условии: если каждый офицер полиции в этом месте станет на колени, и я помолюсь за вас».

Джек Хайвел-Дэйвис, Жизнь Смита Вигглсворта (Ann Arbor, Mich.: Servant, 1987) стр. 109-10. Использовано с разрешения.

 

 

Ключевое слово: Лук. 5:1-10

 

Ловцы человеков

 

Каждый раз, когда я проповедую, я поражаюсь тому, что Слово Божье полно жизни и энергии. Оно изменяет нас. Слово Божье должно исполниться в нас. Как нам получить больше веры? Слово Божье говорит нам, что «вера приходит от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10:17). Вера — это дар. Мы принимаем наше наследие по вере. Новый порядок. Духовные дети. Сыновья, рождённые в духовном мире. Божьи сыновья без упрёка. Пусть Бог проявит это в нас силою Своего могущества.

Люди в дни нашего Господа говорили: «Блаженно чрево, носившее Тебя», — а Иисус сказал: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (см. Лук. 11:27-28). «Это благословенный Христос Божий, — говорили они. — Никогда человек не говорил так, как Этот Человек» (см. Иоан. 7:46). Мы слышим, что он говорит не как книжники; мы слышим, что Он говорит с властью. Живой Сын Божий, Сын Его любви пришёл к нам с открытым пониманием, принеся дыхание Своего Отца. Мы познали Дух животворящий. В тот момент, когда мы уверовали, мы познали, что имеем новую природу, новую жизнь. У Него было прекрасное слово, нежное влияние; люди видели любовь в этих красивых глазах и чувствовали обличение в грехах в Его присутствии. Люди теснили Его, а Он сказал: «Лисицы имеют норы и птицы небесные — гнёзда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» (Мат. 8:20). Иисус сказал Петру: «Отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова». Пётр сказал: «Мы трудились всю ночь и ничего не поймали» (Лук. 5:4-5). Господь, ты ничего не знаешь о рыболовстве: днём бесполезно ловить, однако по слову Твоему я закину сеть. Я уверен, что каждая рыба: в этом озере старалась попасть в эту сеть; они хотели увидеть Его: «Я должен увидеть Иисуса».

Мы проводили банкет для калек, и во время этого банкета отец принёс на плечах мальчика; отец высоко поднял его. Я сказал: «Во имя Иисуса». Мальчик сказал: «Папа! Папа! Я весь охвачен этим». Иисус исцелил его.

И вот что произошло на озере. Пётр заполнил одну лодку, затем другую. О, а что случится, если сложить все сети? Верьте Богу! Он говорит: «Смотри на Меня и будешь спасён». Он говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» (Мат. 11:28). Он говорит: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную» (Иоан. 3:36). Верьте! О, верьте. Это Слово Божье. Есть река, которая приносит радость в Городе Бога. Пётр увидел, что лодка тонет. Он оглянулся и увидел Его. Он упал к ногам Иисуса, говоря: «Выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный» (Лук. 5:8), ибо он был поражён, как и все, кто был с ним, уловом рыбы, который они вытащили. Непорочный Агнец стоял там. Они взглянули на Него и были просвещены, и их лица не были постыжены.

Увидеть Иисуса означает увидеть новый путь, увидеть всё по-новому: новая жизнь, новые планы. Когда мы взираем на Него, мы насыщаемся; нет никого подобного Ему. Грех исчезает. Иисус был явленным образом Отца. Отец не мог быть посреди нас, поэтому Он облёк Иисуса в плоть, с вечными ресурсами. Давайте соберёмся вместе к Нему. О, приблизимся к Нему, Он есть всё, в чём мы нуждаемся. Он исполнит желание наших сердец, дарует нам все, чего мы просим.

Был человек с раком прямой кишки; день и ночь ему кололи морфий каждые десять минут. Я пошёл навестить его. Он сказал: «Я не знаю, как верить Богу! О, если бы я мог поверить. О, если бы я смог, Бог сотворил бы чудо», Я возложил на него руку во имя Иисуса. Я сказал его сиделке: «Иди в другую комнату. Бог сотворит чудо». Дух Божий сошёл на меня; во имя Иисуса я взял власть над злыми силами с ненавистью в сердце против сил сатаны; когда я молился, опухоль прорвало. Я сказал медсестре: «Входите». Она не поняла, что произошло, но мужчина знал, что Бог сделал это. Раньше у этого человека было хобби — яхты. Он очень любил свою яхту, он мог говорить только о ней. Хотел ли он говорить о яхте сейчас? Нет! Он сказал: «Расскажи мне об Иисусе, Агнце Божьем, понёсшем грехи». Тот, благодаря Которому всё происходит, впустите ли вы Его? Одно тело. Хлеб и вино представляют Христа: Его тело ломимо за вас, ломимо, чтобы восполнить каждую человеческую нужду.

Евреям 4:12 говорит: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Слово живо и действенно. Оно мощно действует в духе, душе и теле, разделяя желания, сердце, мысли, слова, поступки, намерения, затёкшие колени — доходя до суставов и мозгов. Слово живого Бога, одно тело, один хлеб — так благоприятно. Он говорит: «Начинай делать, если хочешь, чтобы на Божьем месте всё пришло в должный порядок». Я преклоняю колени, я начинаю молиться. Начинайте в Духе, Дух ведёт вас молиться Духом. Вы начинайте, а Бог вступит. Бог поднимет вас, когда вы начнёте. Мы здесь для того, чтобы помочь вам в начале пути — и вы должны начать; войдите в вечную Личность, которая не имеет конца. Это Иисус со Своим Духом; питайтесь от Него, верьте Ему. Это день общения, Одно тело с неразделимым общением; смотрите на Него, царствуйте с Ним, живите в Его присутствии.

 

Мир, мир, нежный мир;

Нежный мир — дар Божьей любви.

 

Бог мог дать нам много даров, но самый лучший Его дар — Тот, Который страдал и умирал за нас: Бог доволен им. Храните видение и вытащите свои лодки на берег. Оставьте всё и следуйте за Ним. «Ибо ужас объял его и всех, бывших с ним, от этого лова рыб, ими пойманных; ...не бойся; отныне будешь ловить человеков» (Лук. 5:9-10).

Первоначально издано как: «Ловцы человеков! Ужас!» в «Redemptiom Tidings» (Англия), апрель 1929, стр. 6.

 



2015-12-04 448 Обсуждений (0)
Международное служение. Чудеса и знамения в Швейцарии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Международное служение. Чудеса и знамения в Швейцарии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (448)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)