Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


С даты проведения учредительной конференции, собрания, схода граждан ТОС считается созданным



2015-12-04 1385 Обсуждений (0)
С даты проведения учредительной конференции, собрания, схода граждан ТОС считается созданным 0.00 из 5.00 0 оценок




8. Отправить Главе администрации района, города или сельского округа уведомительные письма (копии со штампом о приеме хранить) о создании ТОС, а также обращение, что все дальнейшие действия на вашей территории администрация в обязательном порядке должна согласовывать с Советом ТОС.

Подробнее о процедуре создания, полномочиях ТОС и др. можно прочитать в законе Московской области «Об основах территориального общественного самоуправления в Московской области» от 25 декабря 1998г. № 63/98, в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 28 августа 1995г, № 154 и ст. 27 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ” от 06 октября 2003г. № 131, а также в Уставе МО.

 

Работа после проведения конференции

 

  Этап 1     Информиро­вание органов местного самоуправле­ния и населе­ния о проведенной конференции     Уведомить Главу городского округа Самара, направив протокол о проведенной конференции в течение 10 дней после проведения конференции. Если конференция отчетно-выборная, то протокол направить в Министерство юстиции РФ по Самарской области в течение 5 дней. Уведомить налоговые, финансовые органы о смене председателя ТОС (приложить Протокол конференции).
Этап 2 В течение двух недель провести заседание Совета ТОС Принятие плана на предстоящий период по решению конференции и согласование его с администрацией района.
Этап 3 В течение месяца Вывесить на информационном стенде решение конференции, план работы Совета ТОС на предстоящий период.

 

Второй этап – регистрация ТОС в государственных органах.

Второй этап.

Регистрация ТОС в государственных органах даёт дополнительные возможности. С Вами совсем по-другому будут разговаривать чиновники, увидев свидетельство о регистрации. Статус юридического лица даёт вам право обращения в различные судебные инстанции, возможность получать и распоряжаться финансовыми и материальными ресурсами и многое другое. Регистрация ТОС производится налоговыми органами – ИМНС.

1. Государственная пошлина на регистрацию в 2004 году составляла две тысячи рублей (квитанция и её ксерокопия прикладывается к пакету документов).

2. Подлинники петиционных листов не отдавайте (могут потерять), сделайте ксерокопии и Председатель Совета ТОС должен заверить каждую копию своей подписью.

3. Кроме вышеперечисленного, в пакет необходимых документов входят: 4 копии Устава ТОС прошнурованные, пронумерованные и подписанные Председателем Совета ТОС, 2 копии протокола учредительного собрания, списки членов Совета ТОС с паспортными данными каждого, списки делегатов конференции с нормой представительства (один делегат от 50 жителей), справка из ДЭЗа о количестве совершеннолетних жителей территории ТОС, план-схема территории ТОС и словесное описание её границ.

4. В ИМНС Вам также выдадут бланк заявления и несколько форм, которые вы должны заполнить и заверить подпись Председателя Совета ТОС у нотариуса. Сдав все документы через пять дней вы получите свидетельство о регистрации ТОС.

Не пугайтесь трудностей! Помните: создавая ТОСы, вы создаете основу гражданского общества. ТОСов становится всё больше и больше, мы будем объединяться и крепнуть и не позволим чиновникам распоряжаться нашими судьбами в ущерб нашим интересам.


 

 

В Курское городское Собрание

 

От инициативной группы граждан:

 

 

 
 

 


(фамилии, имена, отчества, даты рождения, паспортные данные, адреса места жительства, контактные телефоны членов инициативной группы граждан)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ



2015-12-04 1385 Обсуждений (0)
С даты проведения учредительной конференции, собрания, схода граждан ТОС считается созданным 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: С даты проведения учредительной конференции, собрания, схода граждан ТОС считается созданным

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1385)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)