Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Семерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: СДЕЛАТЬ СВОИМ («Защитники» по Ихазо)



2015-12-04 316 Обсуждений (0)
Семерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: СДЕЛАТЬ СВОИМ («Защитники» по Ихазо) 0.00 из 5.00 0 оценок




Психотип 7: ЭНТУЗИАСТ

 

ЛИЧНОСТНАЯ ДИНАМИКА И ВАРИАЦИИ ЛИЧНОСТИ

В стрессе/дезинтеграция (Семерка скользит в Единицу среднего уровня)

Семерки ценят свою естественность, поэтому стремятся следовать своим импульсам что бы не случилось. В результате они могут стать рассеянными во внимании и энергии, перескакивая от одной многообещающей идеи к другой, от одного действия к другому.

Подобное поведение может возбуждать, однако часто оно все же заставляет Семерок разочаровываться в себе по причине того, что они не достигли того совершенства, которого бы им хотелось. В этом состоянии они начинают вести себя, как Единицы среднего уровня – стараясь стать более организованными, больше владеть собой. Однако из-за того, что они пытаются навязывать себе порядок и контроль, они начинают чувствовать себя загнанными в ловушку и ограниченными. Из-за этого они становятся более разочарованными, неспокойными и раздражительными. Они могут, например, начать с критикой относиться к своим творческим идеям, прежде чем найдут реальную возможность реализовать их. Также они не могут избежать чувства разочарования к людям и многим аспектам окружающей обстановки. Ничто, кажется, не соответствует их ожиданиям, и они становятся резкими и взыскательно критичными с самим собой и с другими.

Безопасность (Семерка скользит в Пятерку среднего уровня)
Семерки часто чувствуют, что в их обязанности входит развлекать других и поддерживать окружающую обстановку вокруг себя позитивной и захватывающей. Со временем это может оказаться утомительным – даже для Семерок. Когда они устают «быть на службе» у всех, они могут выбрать уединение, отдалившись даже от близких, хотят только чтобы никто не вмешивался в их жизнь. Это может стать шоком для других. («Ты все время веселился со всеми, почему ты теперь такой тихий и такой недоступный со мной?») Они больше не хотят расходовать энергию ни на кого, и могут стать почти одержимо сосредоточенными и озабоченными. Они также могут быть на удивление отдалены и изолированы, как Пятерки. Язык их тела и равнодушные ответы говорят другим о том, что им нужны личное пространство и уединение. В таких ситуациях Семерки не прилагают никаких усилий, чтобы развлекать или побуждать к действиям других. Как Пятерки, они избегают контактов в попытке восстановить свою энергию.

Интеграция (Семерка скользит в Пятерку здорового уровня)
Как только Семерки учатся расслабляться и терпимее относиться к своим доставляющим неудобство чувствам, они перестают использовать свой работающий без устали разум, чтобы мучить себя. Их разум становится спокойным, чистым и сосредоточенным, позволяя Семеркам получить доступ к своим творческим ресурсам и интуиции. Они начинают отдавать предпочтение не тому, чтобы навязывать себе какой-то условный порядок, а тому, чтобы следовать своим истинным интересам и придерживаться их. Таким образом, они становятся более продуктивными, удовлетворенными и по-настоящему ценными партнерами. В них обнаруживается способность находить связи и синтезировать информацию, они достигают результатов и это дает им почву для настоящей уверенности в себе и в жизни. Познавая мир все глубже, они находят каждое мгновение чарующим, совершенным и дающим откровение. Идея скуки становится абсурдной, так как каждую минуту они начинают наслаждаться невероятными тайнами бытия.

КОРОТКО ОБ ИНТИНКТАХ

 

Семерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: СДЕЛАТЬ СВОИМ («Защитники» по Ихазо)

Семерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения, наиболее меркантильные из всех Семерок. Это вовсе не обязательно означает, что они постоянно что-то накапливают, однако им все же очень нравится предметы материального мира.

Им также нравится думать, что они приобретают не только предметы, но и опыт. Так, например, чтение каталогов, путеводителей по ресторанам, рецензий на фильмы, книг и брошюр о путешествиях является их любимым временем препровождения. Однако они не просто мечтатели: они хотят на самом деле делать или приобретать вещи, о которых они думают. Исследование удовольствий, которые предлагает жизнь, кажется Семеркам этого варианта инстинктов самой жизнью. Они любят ходить по магазинам и обожают всякого рода удачные сделки – приобрести желаемый объект или опыт по цене намного ниже «обычной». Таким образом, они предпочитают быть человеком, с которым советуются, какой лучше отель снять в определенном городе, или в каком месте лучше купить новый компьютер-ноутбук. Часто они будут искать общество друга, который также хорошо осведомлен в мире материальных интересов, чтобы обмениваться с ним информацией о товарах, продаваемых по сниженным ценам, а также, чтобы быть в курсе всех новейших разработок. Многие Семерки этой группы любят «жить на широкую ногу» и могут тратить больше, чем они могут себе позволить на удовлетворение аппетита к опыту и роскоши. Неосознанно, у них могут возникнуть нереалистичные ожидания о том, что мир должен обеспечивать их всем, что им нужно по первому же требованию. По мере того, как Семерки поддаются этим ожиданиям, они чувствуют себя расстроенными и разочарованными.

Сексуальные Семерки: НЕОФИЛ («Внушаемость» по Ихазо)
Сексуальные Семерки ищут стимуляции, особенно стимуляции чего-то нового, самого современного или экзотичного. Они невероятно любопытные и часто интеллектуально жадные, и, конечно, они вносят те же самые поиски и в свои отношения. Сексуальные Семерки любят встречаться с новыми людьми, больше узнавать о них, погружаться в них - или через разговоры, или совместные путешествия, или через сексуальный опыт. Они часто бывают невероятно харизматичными, поэтому не испытывают трудностей захватить внимание людей своей энергией, мудростью и искренним желанием поддерживать контакт с людьми. Однако они часто разочаровывают и себя и других, так как их внимание довольно быстро переключается на другой объект, достойный их восхищения. Сексуальные семерки очень быстро перемещаются от одного центра средоточия к другому, причем исключительно ради своего блага. Они также могут легко прийти в восторг от новой идеи, человека или опыта, даже если впечатление от всего этого далеко не оправданно. Часто позже это приводит к разочарованию как в бизнесе, так и в близких отношениях. Находясь на наименее здоровом уровне развития, Семерки необдуманно вступают в отношения или приобретают необычный, даже опасный опыт, который обещает им массу положительных эмоций и препятствует возникновению скуки и внутренней апатии. Поиск разнообразия экзотики и интенсивного опыта может их надломить и разрушить.



2015-12-04 316 Обсуждений (0)
Семерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: СДЕЛАТЬ СВОИМ («Защитники» по Ихазо) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Семерки, основным инстинктом которых является инстинкт самосохранения: СДЕЛАТЬ СВОИМ («Защитники» по Ихазо)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)