Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рубля за 1 тонну добытого угля, за исключением указанных выше



2015-12-04 402 Обсуждений (0)
Рубля за 1 тонну добытого угля, за исключением указанных выше 0.00 из 5.00 0 оценок




Налоговые ставки в отношении угля умножаются на коэффициенты-дефляторы, устанавливаемые по каждому виду угля, учитывающие изменение цен на уголь в Российской Федерации.

Налогоплательщики могут уменьшить сумму налога при добыче угля на сумму экономически обоснованных и документально подтвержденных расходов, осуществленных (понесенных) налогоплательщиком в налоговом периоде и связанных с обеспечением безопасных условий и охраны труда при добыче угля на конкретном участке недр. либо учесть указанные расходы при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

Предельная величина налогового вычета за налоговый период зависит от коэффициента учитывающего степень метанообильности участка недр, на котором осуществляется добыча угля, а также склонность угля к самовозгоранию.

Значение коэффициента не может превышать 0,3. Налоговый вычет можно переносить на будущее до полного использования в течение 36 налоговых периодов после налогового периода, в котором такие расходы были осуществлены (понесены) налогоплательщиком.

Налогоплательщики, осуществившие за счет собственных средств поиск и разведку разрабатываемых ими месторождений полезных ископаемых или полностью возместившие все расходы государства на поиск и разведку соответствующего количества запасов этих полезных ископаемых и освобожденные по состоянию на 1 июля 2001 года в соответствии с федеральными законами от отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы при разработке этих месторождений, уплачивают налог в отношении полезных ископаемых, добытых на соответствующем лицензионном участке, с коэффициентом 0,7.

 

Порядок исчисления и уплаты налога

 

Сумма налога по добытым полезным ископаемым исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, а по нефти обезвоженной, обессоленной и стабилизированной, попутному газу, газу горючему природному из всех видов месторождений углеводородного сырья и углю исчисляется как произведение соответствующей налоговой ставки и величины налоговой базы.

Налог подлежит уплате в бюджет по месту нахождения каждого участка недр, предоставленного налогоплательщику в пользование.

Сумма налога, исчисленная по полезным ископаемым, добытым за пределами территории Российской Федерации, подлежит уплате в бюджет по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

Сроки уплаты налога

 

Сумма налога, подлежащая уплате по итогу налогового периода, уплачивается не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

Налоговая декларация

Обязанность представления налоговой декларации у налогоплательщиков возникает начиная с того налогового периода, в котором начата фактическая добычаполезных ископаемых.

Налоговая декларация представляется налогоплательщиком в налоговые органы по месту нахождения (месту жительства) налогоплательщика.

Налоговая декларация представляется не позднее последнего дня месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

Кроме того существуют иные обязательные платежи за пользование недрами, предусмотренные Законом «О недрах» (в ред. 28.07.2012 г.)

Их система включает:

А. разовые платежи за пользование недрами при наступлении определенных событий, оговоренных в лицензии, включая разовые платежи, уплачиваемые при изменении границ участков недр, предоставленных в пользование;

Б. регулярные платежи за пользование недрами;

В. сбор за участие в конкурсе (аукционе);

А. Разовые платежи за пользование недрами при наступлении определенных событий, оговоренных в лицензии

Ими могут быть, например, получение лицензии, истечение определенного периода после получения лицензии, достижение добывающей организацией проектной среднегодовой мощности добычи, превышение добычи над проектной и т.п. события.

Минимальные (стартовые) размеры разовых платежей за пользование недрами устанавливаются в размере не менее 10 процентов от величины суммы налога на добычу полезных ископаемыхв расчете на среднегодовую проектную мощность добывающей организации.

Окончательные размеры разовых платежей за пользование недрами устанавливаются по результатам конкурса или аукциона и фиксируются в лицензии на пользование недрами.

Разовые платежи за пользование недрами на участках недр, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов устанавливаются в лицензии на пользование недрами в размере, который определяется в установленном Правительством.

При изменении границ участков недр, предоставленных в пользование, пользователем недр уплачивается разовый платеж в размере, который определяется в установленном Правительством Российской Федерации порядке.

Не допускается установление в лицензии размера разовых платежей за пользование недрами ниже установленных условиями конкурса (аукциона), а также каждого из этих платежей ниже заявленных в конкурсных предложениях победителя.

Разовые платежи зачисляются в федеральный бюджет и бюджеты субъектовРоссийской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.



2015-12-04 402 Обсуждений (0)
Рубля за 1 тонну добытого угля, за исключением указанных выше 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рубля за 1 тонну добытого угля, за исключением указанных выше

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (402)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.024 сек.)