Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила выполнения этапа



2015-12-04 2045 Обсуждений (0)
Правила выполнения этапа 4.33 из 5.00 3 оценки




Технические этапы соревнований «Зарница» и «Школа безопасности».

 

Этап Сбор установленной 2-х скатной палатки. ***

Параметры этапа: Судейский маркированный квадрат 3х3 м

Оборудование этапа: 2-х скатная стандартная палатка с набором стоек(2) и колышков (10).

Действия: Участники собирают палатку и укладывают отдельно колышки, стойки, и свернутую палатку в обозначенную зону.

 

Этап Переправа по параллельным перилам

Параметры этапа: Длина этапа до 20 м.

Оборудование этапа: Судейские перила, судейская веревка для организации сопровождения (20 м). На исходной и целевой стороне судейские петля для крепления концов сопровождения, ИС и ЦС КЛ -1.5 м.

Действия: Участники переправляются по переправе в соответствии с «регламентом» п.5.8, организуя командное сопровождение (челнок) для каждого участника.

Правила выполнения этапа.

Переправа участника по параллельным перилам осуществляется стоя ногами на нижней верёвке. При движении участник должен быть подключен коротким усом самостраховки к перилам. Ус самостраховки может являться частью сопровождающей верёвки.

Сопровождающая веревка подключается участнику в верхнюю часть кольца верёвки, блокирующей страховочную систему, либо к карабину самостраховки, скользящему по перилам.

Свободный конец сопровождающей веревки должен быть закреплен на опоре, либо на точке крепления к страховочной системе участника, стоящем на самостраховке.

Сопровождающая веревка должна удерживаться в руках не менее чем одним человеком.

На перилах может находиться не более одного участника.

Запрещается дополнительная загрузка перил другими участниками или снаряжением (подключение к перилам, оттягивание перил вниз, зависание).

 

 

Этап «Гать» (Преодоление болота при помощи жердей).

Параметры: Длина 12,5 м.

Оборудование этапа: 5 участков опасной зоны по 2,5 м. Жерди судейские: количество жердей равно количеству участников. Длина жердей на 0,5 м длиннее расстояния между опорами

 

Действия: Участники укладывают по 2 жерди на «кочки», до выхода команды из опасной зоны.

Правила выполнения этапа.

Этап имитирует преодоление заболоченного участка. Границы заболоченного участка маркируются. На заболоченном участке устанавливается 6 опор, имитирующих кочки (сухие островки), команде выдается необходимое количество жердей. Расстояние между опорами – до 2,5 м, длина жердей – до 3 м. Участники могут проходить заболоченный участок, наступая только на опоры или уложенные на эти опоры жерди. На жерди может находиться только один участник, на «кочке» не более 2-х. Участники могут волочить жерди одним концом по поверхности болота, опираться на них. Финишем этапа считается момент, когда все участники команды выходят на другой берег болота и выносят на него все жерди. При заступе, срыве с опоры или жерди, падении в болото участник возвращается на исходную позицию и начинает выполнение этапа снова.

Этап Навесная переправа.

Параметры этапа: длина этапа до 28 м.

Оборудование этапа: Судейские перила, судейская веревка для организации сопровождения (30 м). На исходной и целевой стороне судейские петля для крепления концов сопровождения, ИС и ЦС КЛ-2 м.

Действия: Участники переправляются по переправе в соответствии с «регламентом» п.5.9, организуя командное сопровождение (челнок) для каждого участника.



2015-12-04 2045 Обсуждений (0)
Правила выполнения этапа 4.33 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Правила выполнения этапа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2045)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)