Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как часто причисляются проценты по вкладам, осуществляется ли капитализация процентов?



2015-12-04 1112 Обсуждений (0)
Как часто причисляются проценты по вкладам, осуществляется ли капитализация процентов? 0.00 из 5.00 0 оценок




Можно ли открыть вклад сразу на несколько человек? Например, чтобы вкладчиками считались я и моя супруга.

Вклады принимаются только на имя определенного лица. Открытие одного счета по вкладу на имя двух и более лиц не допускается. Однако вкладчик может оформить доверенность на получение сумм со вклада. Доверенность может быть оформлена по форме, установленной Банком, либо в произвольной форме с указанием всех реквизитов, предусмотренных формой, установленной Банком. Присутствие лица, в чью пользу оформляется доверенность, не является обязательным. Доверенность в Банке оформляется бесплатно. Доверенность на совершение любых действий в отношении вклада должна быть удостоверена нотариально или должностными лицами, обладающими полномочиями нотариуса.

Можно ли открыть на свое имя сразу несколько вкладов?

Вкладчик вправе иметь в структурном подразделении Банка любое количество счетов по вкладам.

3. В какой валюте можно открыть счет по вкладу?

Вклады «Накопительный Сбербанка России», «Доверительный Сбербанка России», «Подари жизнь», «Пенсионный депозит Сбербанка России», «Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России», «Пенсионный-плюс Сбербанка России» открываются в рублях.
Вклады «Депозит Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Особый Сбербанка России», «Мультивалютный Сбербанка России» открываются в рублях, долларах США, евро.
Вклад «Универсальный Сбербанка России» открывается в следующих видах валют: рубли, доллары США, евро, фунты стерлингов Соединенного королевства, японские йены, швейцарские франки, шведские кроны, норвежские кроны, датские кроны, канадские доллары, сингапурские доллары, австралийские доллары.
Территориальным банкам предоставляется право определять виды иностранных валют (отличные от долларов США и евро), в которых открывается вклад «Универсальный Сбербанка России».

4. Какие льготы существуют для пенсионеров при открытии вклада?

Для лиц, имеющих право на получение пенсии, по вкладам «Сохраняй» и «Пополняй» не зависимо от суммы вклада устанавливается максимальная из возможных ставок для выбранного срока (ставка, действующая для максимальной суммовой градации). Для лиц пенсионного возраста аналогичное условие действует при открытии вкладов «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн».

По какому вкладу приходные и расходные операции не предусмотрены?

По вкладу «Сохраняй», «Сохраняй ОнЛ@йн», «Подари жизнь», «Юбилейный – 170 лет». Из-за отсутствия возможности пополнения и частичного снятия ставка по указанным вкладам выше, чем по остальным вкладам.

Какие вклады можно пополнять и на какую сумму?

Дополнительные взносы предусмотрены для вкладов «Пополняй», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй», «Управляй ОнЛ@йн», «Мультивалютный Сбербанка России», «Пенсионный плюс Сбербанка России».

Минимальный размер дополнительного взноса по указанным вкладам за исключением «Пенсионный плюс Сбербанка России» – 1000 рублей/100 долл.США/100 евро – при пополнении наличными, а при безналичном пополнении минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена. По вкладу «Пенсионный плюс Сбербанка России» размер дополнительного взноса не ограничен.

По каким вкладам допускается частичное снятие средств?

По вкладу «Управляй», «Управляй ОнЛ@йн», «Пенсионный плюс Сбербанка России» допускается снятие части средств в пределах суммы, превышающей неснижаемый остаток.

Осуществляется ли пролонгация срока вклада, и на каких условиях?

По всем вкладам, за исключением «Юбилейный – 170 лет», осуществляется автоматическая пролонгация срока вклада на первоначальный срок не ограниченное количество раз на условиях пролонгируемого вклада и по ставке, действующей по этому вкладу на день, следующий за днем окончания предыдущего срока. Вклад «Юбилейный – 170 лет» пролонгируется на условиях данного вклада и под ставку 0,01% годовых.

9.Можно ли увеличить процентную ставку по вкладу в период срока действия вклада?

Да, это возможно в двух случаях: 1) В случае, если при пополнении вкладов «Пополняй» и «Пополняй ОнЛ@йн» сумма вклада достигла следующей суммовой градации, то процентная ставка автоматически увеличивается до ставки, установленной для достигнутой суммовой градации; 2) по вкладам «Управляй», «Управляй ОнЛ@йн», «Мультивалютный Сбербанка России» процентная ставка увеличивается при заключении дополнительного соглашения об увеличении размера неснижаемого остатка.

Как часто причисляются проценты по вкладам, осуществляется ли капитализация процентов?

По вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн» проценты причисляются по истечении каждого месячного периода с даты открытия вклада. По вкладам «Подари жизнь», «Мультивалютный Сбербанка России», «Пенсионный плюс Сбербанка России» проценты причисляются по истечении каждого трехмесячного периода с даты открытия вклада. По вкладу «Юбилейный – 170 лет» проценты причисляются по окончании срока вклада.

Причисленные проценты капитализируются - прибавляются к сумме вклада, увеличивая сумму вклада и Вашего дохода.



2015-12-04 1112 Обсуждений (0)
Как часто причисляются проценты по вкладам, осуществляется ли капитализация процентов? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как часто причисляются проценты по вкладам, осуществляется ли капитализация процентов?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1112)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)